Incheon United

Incheon United Statistiche 2026 K League 1

WWDWD

Prossima partita

K League 1K League 1
Daejeon Citizen

Daejeon Citizen

08.11.2026

Incheon United

Incheon United

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026 • K League 1

Gol segnati

/ Partita
1.29
x

Media lega 1.25

Nella media

Gol subiti

/ Partita
1.03
x

Media lega 1.25

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

38%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

47%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

56%

Buono

Possesso palla

Media per partita

52%

Molto buono

Porte inviolate

29% delle partite

29%

Nella media

Tiri

Per partita

11.15

Buono

Tiri in porta

Per partita

3.94

Nella media

Senza segnare

Senza gol

21%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.15

Buono

Cartellini a favore

Per partita

1.94

Scarso

Statistiche squadra

2026 • K League 1

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Incheon United Attacking

2026/27

Legends

Incheon United
League average

Incheon United Defending

2026/27

Legends

Incheon United
League average

Gol segnati di Incheon United

Gol segnati

/ Partita
1.29
x

Media lega 1.25

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
67 min
73 min
70 min
Over 0.5 gol squadra
82%
76%
79%
Over 1.5 gol squadra
29%
35%
32%
Over 2.5 gol squadra
18%
12%
15%
Senza segnare
18%
24%
21%

Gol subiti di Incheon United

Gol subiti

/ Partita
1.03
x

Media lega 1.25

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
90 min
85 min
87 min
Over 0.5 gol subiti
76%
65%
71%
Over 1.5 gol subiti
18%
29%
24%
Over 2.5 gol subiti
6%
12%
9%
Porta inviolata
24%
35%
29%

Gol per fascia oraria

Quando Incheon United segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
5%
16 - 30 min
14%
31 - 45 min
34%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
20%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
88%
94%
Over 1.5
71%
59%
65%
Over 2.5
47%
47%
47%
Over 3.5
18%
18%
18%
Over 4.5
0%
12%
6%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
59%
53%
56%
Entrambe le squadre non segnano
41%
47%
44%

Statistiche calci d'angolo

Incheon United

Media calci d'angolo totali

7.74/ Partita
x

Media lega 8.52

Nella media

Incheon United

Calci d'angolo a favore

4.15/ Partita
x

Media lega 4.26

Nella media

Incheon United

Calci d'angolo subiti

3.59/ Partita
x

Media lega 4.26

Molto scarso

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
53%
53%
53%
Over 8.5
35%
29%
32%
Over 9.5
24%
18%
21%
Over 10.5
18%
12%
15%
Over 11.5
12%
12%
12%
Over 12.5
12%
6%
9%

Statistiche cartellini

Incheon United

Media cartellini totali

4.21/ Partita
x

Media lega 3.71

Buono

Incheon United

Cartellini a favore

1.94/ Partita
x

Media lega 1.86

Nella media

Incheon United

Cartellini subiti

2.26/ Partita
x

Media lega 1.86

Molto buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
71%
76%
74%
Over 3.5
71%
59%
65%
Over 4.5
53%
41%
47%
Over 5.5
29%
18%
24%
Over 6.5
12%
18%
15%

Statistiche tiri

Incheon United

Media tiri totali

20.97/ Partita
x

Media lega 24.33

Scarso

Incheon United

Media tiri in porta

7.59/ Partita
x

Media lega 8.28

Nella media

Incheon United

Media precisione tiri

36%/ Partita
x

Media lega 34.03

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
71%
47%
59%
Over 7.5
53%
47%
50%
Over 8.5
35%
35%
35%
Over 9.5
24%
29%
26%
Over 10.5
24%
18%
21%
Incheon United

Statistiche Incheon United 2026 — K League 1

Incheon United è attualmente 2nd in K League 1 con 3 punti in 1 partite (1W 0D 0L). Incheon United ha segnato 1 gol e ne ha subiti 0 — una differenza reti di +1. La media di 3 punti a partita li piazza 3rd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Incheon United su SmartBet.

Statistiche gol di Incheon United 2026

Incheon United segna in media 1.29 gol e ne subisce 1.03 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 47% delle partite. BTTS nel 56% delle partite. Casa: 1.35 fatti · 1.00 subiti. Trasferta: 1.24 fatti · 1.06 subiti.

Pronostici e value bet di Incheon United 2026

SmartBet genera pronostici su Incheon United per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (47%), BTTS (56%) e Incheon United segna (79%). % vittorie in casa: 41% · Trasferta: 35%. Vedi tutti i pronostici di K League 1.

Statistiche BTTS e clean sheet di Incheon United 2026

Entrambe le squadre hanno segnato nel 56% delle partite di Incheon United. Clean sheet nel 29% delle partite (casa 24% · trasferta 35%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Incheon United 2026

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 62% delle partite di Incheon United. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 38% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 29%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di K League 1.

Guida alla forma di Incheon United 2026

Forma attuale: W — 1W 0D 0L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 0D 0L in 0 partite. Trasferta: 1W 0D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di K League 1.

Domande frequenti - Incheon United 2026

Quanti gol ha segnato Incheon United in 2026?

Incheon United ha segnato 1 gol in 1 partite — media di 1.00 a partita. Ha subito 0 (0.00 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di K League 1.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Incheon United in 2026?

Over 2.5 gol si verifica nel 47% delle partite di Incheon United — 16 su 34 partite in K League 1. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Incheon United?

La prossima partita di Incheon United è contro Daejeon Citizen il 08.11.2026 alle 05:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Incheon United e il calendario di K League 1.

Qual è il tasso BTTS di Incheon United in 2026?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 56% delle partite di Incheon United (19 su 34 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di K League 1.

Qual è il rendimento casalingo di Incheon United in 2026?

Incheon United ha vinto 7 delle 17 partite in casa (41%), pareggiando 4 e perdendo 6. Media di 1.35 gol fatti e 1.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Incheon United?

SmartBet pubblica pronostici su Incheon United per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica K League 1

Go to K League 1
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Prossime
8 nov
A
Daejeon CitizenDaejeon Citizen
21 nov
H
Ulsan HDUlsan HD
29 nov
H
GangwonGangwon
6 dic
A
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors

Informazioni su Incheon United

Nome ufficiale del club

Incheon United

Codice breve

INC

Paese

South Korea

Allenatore attuale

Jung-Hwan Yoon

Anno di fondazione

2003

Stadio

Sungui Arena Park

Indirizzo dello stadio

Dowon-dong, Jung-gu

Capienza dello stadio

20891

Altre squadre di K League 1

Statistiche, pronostici e partite · 2026

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore