Gwangju

Gwangju Statistiche 2026 K League 1

DWLWD

Prossima partita

K League 1K League 1
Jeju United

Jeju United

07.11.2026

Gwangju

Gwangju

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026 • K League 1

Gol segnati

/ Partita
0.91
x

Media lega 1.25

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
2.06
x

Media lega 1.25

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

9%

Molto scarso

Over 2.5 gol

Per partita

53%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

50%

Buono

Possesso palla

Media per partita

46%

Buono

Porte inviolate

15% delle partite

15%

Scarso

Tiri

Per partita

9.56

Nella media

Tiri in porta

Per partita

3.35

Nella media

Senza segnare

Senza gol

47%

Nella media

Calci d'angolo a favore

Per partita

3.00

Nella media

Cartellini a favore

Per partita

2.18

Nella media

Statistiche squadra

2026 • K League 1

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Gwangju Attacking

2026/27

Legends

Gwangju
League average

Gwangju Defending

2026/27

Legends

Gwangju
League average

Gol segnati di Gwangju

Gol segnati

/ Partita
0.91
x

Media lega 1.25

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
96 min
102 min
99 min
Over 0.5 gol squadra
56%
50%
53%
Over 1.5 gol squadra
22%
31%
26%
Over 2.5 gol squadra
11%
6%
9%
Senza segnare
44%
50%
47%

Gol subiti di Gwangju

Gol subiti

/ Partita
2.06
x

Media lega 1.25

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
46 min
41 min
44 min
Over 0.5 gol subiti
89%
81%
85%
Over 1.5 gol subiti
44%
63%
53%
Over 2.5 gol subiti
28%
38%
32%
Porta inviolata
11%
19%
15%

Gol per fascia oraria

Quando Gwangju segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
16%
16 - 30 min
6%
31 - 45 min
23%
46 - 60 min
16%
61 - 75 min
19%
76 - 90 min
19%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
89%
88%
88%
Over 1.5
67%
81%
74%
Over 2.5
44%
63%
53%
Over 3.5
28%
50%
38%
Over 4.5
28%
19%
24%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
56%
44%
50%
Entrambe le squadre non segnano
44%
56%
50%

Statistiche calci d'angolo

Gwangju

Media calci d'angolo totali

8.12/ Partita
x

Media lega 8.52

Nella media

Gwangju

Calci d'angolo a favore

3.00/ Partita
x

Media lega 4.26

Molto scarso

Gwangju

Calci d'angolo subiti

5.12/ Partita
x

Media lega 4.26

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
56%
50%
53%
Over 8.5
50%
44%
47%
Over 9.5
39%
44%
41%
Over 10.5
22%
19%
21%
Over 11.5
11%
19%
15%
Over 12.5
6%
6%
6%

Statistiche cartellini

Gwangju

Media cartellini totali

3.56/ Partita
x

Media lega 3.71

Nella media

Gwangju

Cartellini a favore

2.18/ Partita
x

Media lega 1.86

Molto buono

Gwangju

Cartellini subiti

1.38/ Partita
x

Media lega 1.86

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
67%
75%
71%
Over 3.5
33%
38%
35%
Over 4.5
33%
31%
32%
Over 5.5
11%
19%
15%
Over 6.5
6%
13%
9%

Statistiche tiri

Gwangju

Media tiri totali

25.47/ Partita
x

Media lega 24.33

Nella media

Gwangju

Media tiri in porta

9.06/ Partita
x

Media lega 8.28

Nella media

Gwangju

Media precisione tiri

36%/ Partita
x

Media lega 34.03

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
61%
75%
68%
Over 7.5
56%
63%
59%
Over 8.5
50%
44%
47%
Over 9.5
33%
44%
38%
Over 10.5
33%
38%
35%
Gwangju

Statistiche Gwangju 2026 — K League 1

Gwangju è attualmente 4th in K League 1 con 1 punti in 1 partite (0W 1D 0L). Gwangju ha segnato 1 gol e ne ha subiti 1 — una differenza reti di 0. La media di 1 punti a partita li piazza 18th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Gwangju su SmartBet.

Statistiche gol di Gwangju 2026

Gwangju segna in media 0.91 gol e ne subisce 2.06 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 53% delle partite. BTTS nel 50% delle partite. Casa: 0.94 fatti · 1.94 subiti. Trasferta: 0.88 fatti · 2.19 subiti.

Pronostici e value bet di Gwangju 2026

SmartBet genera pronostici su Gwangju per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (53%), BTTS (50%) e Gwangju segna (53%). % vittorie in casa: 11% · Trasferta: 6%. Vedi tutti i pronostici di K League 1.

Statistiche BTTS e clean sheet di Gwangju 2026

Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Gwangju. Clean sheet nel 15% delle partite (casa 11% · trasferta 19%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Gwangju 2026

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 62% delle partite di Gwangju. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 41% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 62%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di K League 1.

Guida alla forma di Gwangju 2026

Forma attuale: D — 0W 1D 0L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 1D 0L in 1 partite. Trasferta: 0W 0D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di K League 1.

Domande frequenti - Gwangju 2026

Quanti gol ha segnato Gwangju in 2026?

Gwangju ha segnato 1 gol in 1 partite — media di 1.00 a partita. Ha subito 1 (1.00 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di K League 1.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Gwangju in 2026?

Over 2.5 gol si verifica nel 53% delle partite di Gwangju — 18 su 34 partite in K League 1. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Gwangju?

La prossima partita di Gwangju è contro Jeju United il 07.11.2026 alle 05:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Gwangju e il calendario di K League 1.

Qual è il tasso BTTS di Gwangju in 2026?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Gwangju (17 su 34 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di K League 1.

Qual è il rendimento casalingo di Gwangju in 2026?

Gwangju ha vinto 2 delle 18 partite in casa (11%), pareggiando 6 e perdendo 10. Media di 0.94 gol fatti e 1.94 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Gwangju?

SmartBet pubblica pronostici su Gwangju per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica K League 1

Go to K League 1
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Prossime
7 nov
A
Jeju UnitedJeju United
22 nov
H
Bucheon 1995Bucheon 1995
28 nov
A
Pohang SteelersPohang Steelers
5 dic
A
AnyangAnyang

Informazioni su Gwangju

Nome ufficiale del club

Gwangju

Codice breve

GWAN

Paese

South Korea

Allenatore attuale

Jung-Hyo Lee

Anno di fondazione

2010

Stadio

Gwangju World Cup Stadium

Indirizzo dello stadio

-

Capienza dello stadio

10007

Altre squadre di K League 1

Statistiche, pronostici e partite · 2026

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore