
Próximo jogo
Championship
Cardiff City
24.10.2026

Birmingham City
Resumo da temporada
2026/2027 • Championship
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.45
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.45
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
18%
RuimMais de 2.5 gols
Por partida
64%
BomBTTS
Ambas marcam
82%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
62%
Muito bomSem gols sofridos
0% das partidas
0%
Muito ruimChutes
Por partida
17.00
Muito bomChutes no alvo
Por partida
6.09
Muito bomSem marcar
Sem marcar
18%
Muito ruimEscanteios a favor
Por partida
7.18
Muito bomCartões a favor
Por partida
2.00
MédioEstatísticas do time
2026/2027 • Championship
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Cardiff City Attacking
2026/27
Legends
Cardiff City Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Cardiff City
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.45
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Cardiff City
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.45
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Cardiff City marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 10.36

Escanteios a favor
Média liga 5.18

Escanteios contra
Média liga 5.18
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.87

Cartões a favor
Média liga 1.94

Cartões contra
Média liga 1.94
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 27.10

Média de chutes no alvo
Média liga 8.60

Média de precisão dos chutes
Média liga 31.73
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Cardiff City 2026/2027 — Championship
Cardiff City está atualmente em 19th na Championship com 11 pontos em 11 partidas (2W 5D 4L). Cardiff City marcou 18 gols e sofreu 17 — uma diferença de gols de +1. A média de 1 pontos por jogo os coloca em 19th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Cardiff City na SmartBet.
Estatísticas de gols de Cardiff City 2026/2027
Cardiff City tem média de 1.64 gols marcados e 1.55 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 64% dos jogos. Ambas marcam em 82% das partidas. Casa: 2.40 marcados · 1.20 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.83 sofridos.
Prognósticos e value bets de Cardiff City 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Cardiff City para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (64%), ambas marcam (82%) e Cardiff City marca (82%). Taxa de vitórias em casa: 40% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de Championship.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Cardiff City 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 82% das partidas de Cardiff City. Clean sheets em 0% dos jogos (casa 0% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Cardiff City 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 91% das partidas de Cardiff City. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 55% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 27%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Championship.
Guia de forma de Cardiff City 2026/2027
Forma atual: LWLWD — 2W 1D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 2W 3D 0L em 5 jogos. Fora: 0W 2D 4L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Championship.
Perguntas frequentes - Cardiff City 2026/2027
Quantos gols Cardiff City marcou em 2026/2027?
Cardiff City marcou 18 gols em 11 partidas — média de 1.64 por jogo. Sofreu 17 (1.55 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Championship.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Cardiff City em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 64% das partidas de Cardiff City — 7 de 11 jogos na Championship. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Cardiff City?
O próximo jogo de Cardiff City é contra Birmingham City em 24.10.2026 às 14:00 (Cardiff City Stadium). Veja todos os próximos jogos de Cardiff City e os jogos de Championship.
Qual é a taxa de ambas marcam de Cardiff City em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 82% das partidas de Cardiff City (9 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Championship.
Qual é o recorde em casa de Cardiff City em 2026/2027?
Cardiff City venceu 2 de 5 jogos em casa (40%), empatando 3 e perdendo 0. Média de 2.40 gols marcados e 1.20 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Cardiff City?
A SmartBet publica prognósticos de Cardiff City para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Championship
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
Informações de Cardiff City
Nome oficial do clube
Cardiff City
Código curto
CDF
País
Wales
Treinador atual
Brian Barry-Murphy
Ano de fundação
1889
Estádio
Cardiff City Stadium
Endereço do estádio
Cardiff, Wales
Capacidade do estádio
33280
Outros times de Championship
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027





















