Derby County

Derby County Estatísticas 2026/2027 Championship

LLDDL

Próximo jogo

ChampionshipChampionship
Sheffield United

Sheffield United

24.10.2026

Derby County

Derby County

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Championship

Gols marcados

/ Partida
0.82
x

Média liga 1.45

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.82
x

Média liga 1.45

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

9%

Muito ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

55%

Médio

BTTS

Ambas marcam

55%

Bom

Posse de bola

Média por partida

50%

Bom

Sem gols sofridos

9% das partidas

9%

Muito ruim

Chutes

Por partida

12.73

Bom

Chutes no alvo

Por partida

3.82

Médio

Sem marcar

Sem marcar

36%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.55

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

2.36

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • Championship

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Derby County Attacking

2026/27

Legends

Derby County
League average

Derby County Defending

2026/27

Legends

Derby County
League average

Gols marcados de Derby County

Gols marcados

/ Partida
0.82
x

Média liga 1.45

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
134 min
90 min
110 min
Mais de 0.5 gols da equipe
50%
80%
64%
Mais de 1.5 gols da equipe
17%
20%
18%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Sem marcar
50%
20%
36%

Gols sofridos de Derby County

Gols sofridos

/ Partida
1.82
x

Média liga 1.45

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
54 min
45 min
49 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
80%
91%
Mais de 1.5 sofridos
50%
60%
55%
Mais de 2.5 sofridos
17%
40%
27%
Sem gols sofridos
0%
20%
9%

Gols por período

Quando Derby County marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
11%
16 - 30 min
33%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
11%
61 - 75 min
11%
76 - 90 min
22%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
67%
100%
82%
Mais 2.5
50%
60%
55%
Mais 3.5
17%
20%
18%
Mais 4.5
0%
20%
9%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
50%
60%
55%
Ambas as equipes não marcam
50%
40%
45%

Estatísticas de escanteios

Derby County

Média de escanteios totais

10.82/ Partida
x

Média liga 10.36

Médio

Derby County

Escanteios a favor

5.55/ Partida
x

Média liga 5.18

Médio

Derby County

Escanteios contra

5.27/ Partida
x

Média liga 5.18

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
100%
80%
91%
Mais 8.5
100%
80%
91%
Mais 9.5
83%
60%
73%
Mais 10.5
67%
40%
55%
Mais 11.5
50%
20%
36%
Mais 12.5
50%
20%
36%

Estatísticas de cartões

Derby County

Média de cartões totais

4.18/ Partida
x

Média liga 3.87

Médio

Derby County

Cartões a favor

2.36/ Partida
x

Média liga 1.94

Muito bom

Derby County

Cartões contra

1.82/ Partida
x

Média liga 1.94

Médio

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
83%
80%
82%
Mais 3.5
83%
40%
64%
Mais 4.5
67%
40%
55%
Mais 5.5
17%
40%
27%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Derby County

Média de chutes totais

26.91/ Partida
x

Média liga 27.10

Médio

Derby County

Média de chutes no alvo

9.18/ Partida
x

Média liga 8.60

Médio

Derby County

Média de precisão dos chutes

34%/ Partida
x

Média liga 31.73

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
83%
100%
91%
Mais 7.5
50%
80%
64%
Mais 8.5
50%
20%
36%
Mais 9.5
50%
20%
36%
Mais 10.5
50%
20%
36%
Derby County

Estatísticas de Derby County 2026/2027 — Championship

Derby County está atualmente em 23rd na Championship com 6 pontos em 11 partidas (1W 3D 7L). Derby County marcou 9 gols e sofreu 20 — uma diferença de gols de -11. A média de 0.55 pontos por jogo os coloca em 23rd na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Derby County na SmartBet.

Estatísticas de gols de Derby County 2026/2027

Derby County tem média de 0.82 gols marcados e 1.82 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 55% dos jogos. Ambas marcam em 55% das partidas. Casa: 0.67 marcados · 1.67 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 2.00 sofridos.

Prognósticos e value bets de Derby County 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Derby County para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (55%), ambas marcam (55%) e Derby County marca (64%). Taxa de vitórias em casa: 0% · Fora: 20%. Veja todos os prognósticos de Championship.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Derby County 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 55% das partidas de Derby County. Clean sheets em 9% dos jogos (casa 0% · fora 20%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Derby County 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 91% das partidas de Derby County. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 36% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 27%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Championship.

Guia de forma de Derby County 2026/2027

Forma atual: LDDLL — 0W 2D 3L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 2D 4L em 6 jogos. Fora: 1W 1D 3L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Championship.

Perguntas frequentes - Derby County 2026/2027

Quantos gols Derby County marcou em 2026/2027?

Derby County marcou 9 gols em 11 partidas — média de 0.82 por jogo. Sofreu 20 (1.82 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Championship.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Derby County em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 55% das partidas de Derby County — 6 de 11 jogos na Championship. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Derby County?

O próximo jogo de Derby County é contra Sheffield United em 24.10.2026 às 11:30 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Derby County e os jogos de Championship.

Qual é a taxa de ambas marcam de Derby County em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 55% das partidas de Derby County (6 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Championship.

Qual é o recorde em casa de Derby County em 2026/2027?

Derby County venceu 0 de 6 jogos em casa (0%), empatando 2 e perdendo 4. Média de 0.67 gols marcados e 1.67 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Derby County?

A SmartBet publica prognósticos de Derby County para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Championship

Go to Championship
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Próximos
24 out
A
Sheffield UnitedSheffield United
31 out
A
MillwallMillwall
3 nov
H
Norwich CityNorwich City
6 nov
H
Bolton WanderersBolton Wanderers
21 nov
A
SouthamptonSouthampton

Informações de Derby County

Nome oficial do clube

Derby County

Código curto

DRB

País

England

Treinador atual

John Eustace

Ano de fundação

1884

Estádio

Pride Park Stadium

Endereço do estádio

Pride Park

Capacidade do estádio

33597

Outros times de Championship

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador