Preston North End

Preston North End Estatísticas 2026/2027 Championship

LLLDL

Próximo jogo

ChampionshipChampionship
Preston North End

Preston North End

24.10.2026

West Bromwich Albion

West Bromwich Albion

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Championship

Gols marcados

/ Partida
0.82
x

Média liga 1.45

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
2.18
x

Média liga 1.45

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

9%

Muito ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

73%

Bom

BTTS

Ambas marcam

64%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

42%

Bom

Sem gols sofridos

0% das partidas

0%

Muito ruim

Chutes

Por partida

12.09

Bom

Chutes no alvo

Por partida

2.55

Ruim

Sem marcar

Sem marcar

36%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.64

Bom

Cartões a favor

Por partida

2.45

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • Championship

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Preston North End Attacking

2026/27

Legends

Preston North End
League average

Preston North End Defending

2026/27

Legends

Preston North End
League average

Gols marcados de Preston North End

Gols marcados

/ Partida
0.82
x

Média liga 1.45

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
113 min
108 min
110 min
Mais de 0.5 gols da equipe
60%
67%
64%
Mais de 1.5 gols da equipe
20%
17%
18%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Sem marcar
40%
33%
36%

Gols sofridos de Preston North End

Gols sofridos

/ Partida
2.18
x

Média liga 1.45

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
50 min
36 min
41 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
100%
100%
Mais de 1.5 sofridos
40%
83%
64%
Mais de 2.5 sofridos
40%
33%
36%
Sem gols sofridos
0%
0%
0%

Gols por período

Quando Preston North End marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
33%
16 - 30 min
22%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
11%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
22%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
60%
83%
73%
Mais 2.5
60%
83%
73%
Mais 3.5
40%
50%
45%
Mais 4.5
0%
17%
9%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
60%
67%
64%
Ambas as equipes não marcam
40%
33%
36%

Estatísticas de escanteios

Preston North End

Média de escanteios totais

10.27/ Partida
x

Média liga 10.36

Médio

Preston North End

Escanteios a favor

4.64/ Partida
x

Média liga 5.18

Ruim

Preston North End

Escanteios contra

5.64/ Partida
x

Média liga 5.18

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
80%
67%
73%
Mais 8.5
60%
67%
64%
Mais 9.5
40%
50%
45%
Mais 10.5
40%
33%
36%
Mais 11.5
40%
17%
27%
Mais 12.5
40%
17%
27%

Estatísticas de cartões

Preston North End

Média de cartões totais

3.82/ Partida
x

Média liga 3.87

Médio

Preston North End

Cartões a favor

2.45/ Partida
x

Média liga 1.94

Muito bom

Preston North End

Cartões contra

1.36/ Partida
x

Média liga 1.94

Muito ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
60%
67%
64%
Mais 3.5
40%
67%
55%
Mais 4.5
40%
50%
45%
Mais 5.5
20%
17%
18%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Preston North End

Média de chutes totais

27.91/ Partida
x

Média liga 27.10

Médio

Preston North End

Média de chutes no alvo

7.64/ Partida
x

Média liga 8.60

Ruim

Preston North End

Média de precisão dos chutes

27%/ Partida
x

Média liga 31.73

Ruim

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
60%
83%
73%
Mais 7.5
40%
67%
55%
Mais 8.5
20%
50%
36%
Mais 9.5
20%
33%
27%
Mais 10.5
20%
17%
18%
Preston North End

Estatísticas de Preston North End 2026/2027 — Championship

Preston North End está atualmente em 24th na Championship com 4 pontos em 11 partidas (1W 1D 9L). Preston North End marcou 9 gols e sofreu 24 — uma diferença de gols de -15. A média de 0.36 pontos por jogo os coloca em 24th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Preston North End na SmartBet.

Estatísticas de gols de Preston North End 2026/2027

Preston North End tem média de 0.82 gols marcados e 2.18 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 73% dos jogos. Ambas marcam em 64% das partidas. Casa: 0.80 marcados · 1.80 sofridos. Fora: 0.83 marcados · 2.50 sofridos.

Prognósticos e value bets de Preston North End 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Preston North End para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (73%), ambas marcam (64%) e Preston North End marca (64%). Taxa de vitórias em casa: 20% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de Championship.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Preston North End 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Preston North End. Clean sheets em 0% dos jogos (casa 0% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Preston North End 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 73% das partidas de Preston North End. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 45% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 45%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Championship.

Guia de forma de Preston North End 2026/2027

Forma atual: LDLLL — 0W 1D 4L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 0D 4L em 5 jogos. Fora: 0W 1D 5L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Championship.

Perguntas frequentes - Preston North End 2026/2027

Quantos gols Preston North End marcou em 2026/2027?

Preston North End marcou 9 gols em 11 partidas — média de 0.82 por jogo. Sofreu 24 (2.18 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Championship.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Preston North End em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 73% das partidas de Preston North End — 8 de 11 jogos na Championship. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Preston North End?

O próximo jogo de Preston North End é contra West Bromwich Albion em 24.10.2026 às 14:00 (Deepdale). Veja todos os próximos jogos de Preston North End e os jogos de Championship.

Qual é a taxa de ambas marcam de Preston North End em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Preston North End (7 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Championship.

Qual é o recorde em casa de Preston North End em 2026/2027?

Preston North End venceu 1 de 5 jogos em casa (20%), empatando 0 e perdendo 4. Média de 0.80 gols marcados e 1.80 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Preston North End?

A SmartBet publica prognósticos de Preston North End para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Championship

Go to Championship
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Próximos
31 out
A
Stoke CityStoke City
3 nov
H
Sheffield UnitedSheffield United
7 nov
H
SouthamptonSouthampton
21 nov
A
West Ham UnitedWest Ham United

Informações de Preston North End

Nome oficial do clube

Preston North End

Código curto

PNE

País

England

Treinador atual

Graham Alexander

Ano de fundação

1863

Estádio

Deepdale

Endereço do estádio

-

Capacidade do estádio

23408

Twitter

@pnefc

Outros times de Championship

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador