Norwich City

Norwich City Estatísticas 2026/2027 Championship

LLLLL

Próximo jogo

ChampionshipChampionship
Charlton Athletic

Charlton Athletic

24.10.2026

Norwich City

Norwich City

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Championship

Gols marcados

/ Partida
1.55
x

Média liga 1.45

Médio

Gols sofridos

/ Partida
1.91
x

Média liga 1.45

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

27%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

73%

Bom

BTTS

Ambas marcam

64%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

51%

Bom

Sem gols sofridos

0% das partidas

0%

Muito ruim

Chutes

Por partida

13.91

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

5.00

Bom

Sem marcar

Sem marcar

36%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.18

Bom

Cartões a favor

Por partida

2.36

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • Championship

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Norwich City Attacking

2026/27

Legends

Norwich City
League average

Norwich City Defending

2026/27

Legends

Norwich City
League average

Gols marcados de Norwich City

Gols marcados

/ Partida
1.55
x

Média liga 1.45

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
54 min
64 min
58 min
Mais de 0.5 gols da equipe
67%
60%
64%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
40%
45%
Mais de 2.5 gols da equipe
33%
40%
36%
Sem marcar
33%
40%
36%

Gols sofridos de Norwich City

Gols sofridos

/ Partida
1.91
x

Média liga 1.45

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
54 min
41 min
47 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
100%
100%
Mais de 1.5 sofridos
33%
60%
45%
Mais de 2.5 sofridos
17%
40%
27%
Sem gols sofridos
0%
0%
0%

Gols por período

Quando Norwich City marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
29%
16 - 30 min
24%
31 - 45 min
12%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
29%
76 - 90 min
6%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
67%
80%
73%
Mais 2.5
67%
80%
73%
Mais 3.5
33%
40%
36%
Mais 4.5
33%
20%
27%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
67%
60%
64%
Ambas as equipes não marcam
33%
40%
36%

Estatísticas de escanteios

Norwich City

Média de escanteios totais

8.18/ Partida
x

Média liga 10.36

Muito ruim

Norwich City

Escanteios a favor

4.18/ Partida
x

Média liga 5.18

Muito ruim

Norwich City

Escanteios contra

4.00/ Partida
x

Média liga 5.18

Muito ruim

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
67%
80%
73%
Mais 8.5
33%
40%
36%
Mais 9.5
33%
40%
36%
Mais 10.5
17%
40%
27%
Mais 11.5
17%
0%
9%
Mais 12.5
17%
0%
9%

Estatísticas de cartões

Norwich City

Média de cartões totais

4.27/ Partida
x

Média liga 3.87

Bom

Norwich City

Cartões a favor

2.36/ Partida
x

Média liga 1.94

Muito bom

Norwich City

Cartões contra

1.91/ Partida
x

Média liga 1.94

Médio

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
67%
80%
73%
Mais 3.5
67%
60%
64%
Mais 4.5
50%
40%
45%
Mais 5.5
33%
0%
18%
Mais 6.5
33%
0%
18%

Estatísticas de chutes

Norwich City

Média de chutes totais

26.45/ Partida
x

Média liga 27.10

Médio

Norwich City

Média de chutes no alvo

9.45/ Partida
x

Média liga 8.60

Médio

Norwich City

Média de precisão dos chutes

36%/ Partida
x

Média liga 31.73

Bom

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
83%
100%
91%
Mais 7.5
83%
100%
91%
Mais 8.5
67%
80%
73%
Mais 9.5
33%
60%
45%
Mais 10.5
17%
60%
36%
Norwich City

Estatísticas de Norwich City 2026/2027 — Championship

Norwich City está atualmente em 21st na Championship com 9 pontos em 11 partidas (3W 0D 8L). Norwich City marcou 17 gols e sofreu 21 — uma diferença de gols de -4. A média de 0.82 pontos por jogo os coloca em 21st na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Norwich City na SmartBet.

Estatísticas de gols de Norwich City 2026/2027

Norwich City tem média de 1.55 gols marcados e 1.91 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 73% dos jogos. Ambas marcam em 64% das partidas. Casa: 1.67 marcados · 1.67 sofridos. Fora: 1.40 marcados · 2.20 sofridos.

Prognósticos e value bets de Norwich City 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Norwich City para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (73%), ambas marcam (64%) e Norwich City marca (64%). Taxa de vitórias em casa: 33% · Fora: 20%. Veja todos os prognósticos de Championship.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Norwich City 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Norwich City. Clean sheets em 0% dos jogos (casa 0% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Norwich City 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 73% das partidas de Norwich City. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 45% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 45%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Championship.

Guia de forma de Norwich City 2026/2027

Forma atual: LLLLL — 0W 0D 5L nos últimos 5 jogos. Casa: 2W 0D 4L em 6 jogos. Fora: 1W 0D 4L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Championship.

Perguntas frequentes - Norwich City 2026/2027

Quantos gols Norwich City marcou em 2026/2027?

Norwich City marcou 17 gols em 11 partidas — média de 1.55 por jogo. Sofreu 21 (1.91 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Championship.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Norwich City em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 73% das partidas de Norwich City — 8 de 11 jogos na Championship. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Norwich City?

O próximo jogo de Norwich City é contra Charlton Athletic em 24.10.2026 às 11:30 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Norwich City e os jogos de Championship.

Qual é a taxa de ambas marcam de Norwich City em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Norwich City (7 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Championship.

Qual é o recorde em casa de Norwich City em 2026/2027?

Norwich City venceu 2 de 6 jogos em casa (33%), empatando 0 e perdendo 4. Média de 1.67 gols marcados e 1.67 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Norwich City?

A SmartBet publica prognósticos de Norwich City para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Championship

Go to Championship
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Próximos
24 out
A
Charlton AthleticCharlton Athletic
31 out
H
WatfordWatford
3 nov
A
Derby CountyDerby County
7 nov
A
Bristol CityBristol City
21 nov
H
Cardiff CityCardiff City

Informações de Norwich City

Nome oficial do clube

Norwich City

Código curto

NOR

País

England

Treinador atual

Philippe Clement

Ano de fundação

1902

Estádio

Carrow Road

Endereço do estádio

Carrow Road

Capacidade do estádio

27244

Outros times de Championship

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador