Swansea City

Swansea City Estatísticas 2026/2027 Championship

LWWWW

Próximo jogo

ChampionshipChampionship
Queens Park Rangers

Queens Park Rangers

24.10.2026

Swansea City

Swansea City

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Championship

Gols marcados

/ Partida
1.45
x

Média liga 1.45

Médio

Gols sofridos

/ Partida
0.73
x

Média liga 1.45

Muito ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

64%

Muito bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

55%

Médio

BTTS

Ambas marcam

45%

Médio

Posse de bola

Média por partida

59%

Muito bom

Sem gols sofridos

45% das partidas

45%

Muito bom

Chutes

Por partida

12.09

Bom

Chutes no alvo

Por partida

4.45

Bom

Sem marcar

Sem marcar

27%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.00

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.64

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • Championship

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Swansea City Attacking

2026/27

Legends

Swansea City
League average

Swansea City Defending

2026/27

Legends

Swansea City
League average

Gols marcados de Swansea City

Gols marcados

/ Partida
1.45
x

Média liga 1.45

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
77 min
50 min
62 min
Mais de 0.5 gols da equipe
50%
100%
73%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
60%
55%
Mais de 2.5 gols da equipe
17%
20%
18%
Sem marcar
50%
0%
27%

Gols sofridos de Swansea City

Gols sofridos

/ Partida
0.73
x

Média liga 1.45

Muito ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
180 min
90 min
123 min
Mais de 0.5 sofridos
50%
60%
55%
Mais de 1.5 sofridos
0%
20%
9%
Mais de 2.5 sofridos
0%
20%
9%
Sem gols sofridos
50%
40%
45%

Gols por período

Quando Swansea City marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
19%
16 - 30 min
13%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
31%
61 - 75 min
13%
76 - 90 min
13%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
67%
100%
82%
Mais 1.5
50%
80%
64%
Mais 2.5
33%
80%
55%
Mais 3.5
17%
20%
18%
Mais 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
33%
60%
45%
Ambas as equipes não marcam
67%
40%
55%

Estatísticas de escanteios

Swansea City

Média de escanteios totais

8.55/ Partida
x

Média liga 10.36

Muito ruim

Swansea City

Escanteios a favor

4.00/ Partida
x

Média liga 5.18

Muito ruim

Swansea City

Escanteios contra

4.55/ Partida
x

Média liga 5.18

Ruim

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
50%
80%
64%
Mais 8.5
33%
80%
55%
Mais 9.5
0%
60%
27%
Mais 10.5
0%
60%
27%
Mais 11.5
0%
40%
18%
Mais 12.5
0%
20%
9%

Estatísticas de cartões

Swansea City

Média de cartões totais

3.36/ Partida
x

Média liga 3.87

Ruim

Swansea City

Cartões a favor

1.64/ Partida
x

Média liga 1.94

Muito ruim

Swansea City

Cartões contra

1.73/ Partida
x

Média liga 1.94

Ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
67%
80%
73%
Mais 3.5
33%
80%
55%
Mais 4.5
0%
40%
18%
Mais 5.5
0%
0%
0%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Swansea City

Média de chutes totais

22.91/ Partida
x

Média liga 27.10

Muito ruim

Swansea City

Média de chutes no alvo

7.64/ Partida
x

Média liga 8.60

Ruim

Swansea City

Média de precisão dos chutes

33%/ Partida
x

Média liga 31.73

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
50%
40%
45%
Mais 7.5
50%
40%
45%
Mais 8.5
50%
20%
36%
Mais 9.5
50%
20%
36%
Mais 10.5
50%
20%
36%
Swansea City

Estatísticas de Swansea City 2026/2027 — Championship

Swansea City está atualmente em 1st na Championship com 23 pontos em 11 partidas (7W 2D 2L). Swansea City marcou 16 gols e sofreu 8 — uma diferença de gols de +8. A média de 2.09 pontos por jogo os coloca em 1st na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Swansea City na SmartBet.

Estatísticas de gols de Swansea City 2026/2027

Swansea City tem média de 1.45 gols marcados e 0.73 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 55% dos jogos. Ambas marcam em 45% das partidas. Casa: 1.17 marcados · 0.50 sofridos. Fora: 1.80 marcados · 1.00 sofridos.

Prognósticos e value bets de Swansea City 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Swansea City para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (55%), ambas marcam (45%) e Swansea City marca (73%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 80%. Veja todos os prognósticos de Championship.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Swansea City 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 45% das partidas de Swansea City. Clean sheets em 45% dos jogos (casa 50% · fora 40%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Swansea City 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 73% das partidas de Swansea City. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 45% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 36%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Championship.

Guia de forma de Swansea City 2026/2027

Forma atual: WWWWL — 4W 0D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 2D 1L em 6 jogos. Fora: 4W 0D 1L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Championship.

Perguntas frequentes - Swansea City 2026/2027

Quantos gols Swansea City marcou em 2026/2027?

Swansea City marcou 16 gols em 11 partidas — média de 1.45 por jogo. Sofreu 8 (0.73 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Championship.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Swansea City em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 55% das partidas de Swansea City — 6 de 11 jogos na Championship. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Swansea City?

O próximo jogo de Swansea City é contra Queens Park Rangers em 24.10.2026 às 14:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Swansea City e os jogos de Championship.

Qual é a taxa de ambas marcam de Swansea City em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 45% das partidas de Swansea City (5 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Championship.

Qual é o recorde em casa de Swansea City em 2026/2027?

Swansea City venceu 3 de 6 jogos em casa (50%), empatando 2 e perdendo 1. Média de 1.17 gols marcados e 0.50 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Swansea City?

A SmartBet publica prognósticos de Swansea City para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Championship

Go to Championship
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Próximos
31 out
H
Blackburn RoversBlackburn Rovers
3 nov
A
PortsmouthPortsmouth
7 nov
A
Birmingham CityBirmingham City

Informações de Swansea City

Nome oficial do clube

Swansea City

Código curto

SWA

País

Wales

Treinador atual

Vitor Matos

Ano de fundação

1912

Estádio

Swansea.com Stadium

Endereço do estádio

Normandy Road

Capacidade do estádio

20827

Outros times de Championship

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador