Wrexham

Wrexham Estatísticas 2026/2027 Championship

WLDWL

Próximo jogo

ChampionshipChampionship
Blackburn Rovers

Blackburn Rovers

24.10.2026

Wrexham

Wrexham

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Championship

Gols marcados

/ Partida
1.36
x

Média liga 1.45

Médio

Gols sofridos

/ Partida
1.45
x

Média liga 1.45

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

27%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

55%

Médio

BTTS

Ambas marcam

73%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

50%

Bom

Sem gols sofridos

18% das partidas

18%

Ruim

Chutes

Por partida

11.27

Bom

Chutes no alvo

Por partida

3.64

Médio

Sem marcar

Sem marcar

18%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.18

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.27

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • Championship

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Wrexham Attacking

2026/27

Legends

Wrexham
League average

Wrexham Defending

2026/27

Legends

Wrexham
League average

Gols marcados de Wrexham

Gols marcados

/ Partida
1.36
x

Média liga 1.45

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
54 min
90 min
66 min
Mais de 0.5 gols da equipe
100%
60%
82%
Mais de 1.5 gols da equipe
33%
20%
27%
Mais de 2.5 gols da equipe
17%
20%
18%
Sem marcar
0%
40%
18%

Gols sofridos de Wrexham

Gols sofridos

/ Partida
1.45
x

Média liga 1.45

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
68 min
56 min
62 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
60%
82%
Mais de 1.5 sofridos
33%
20%
27%
Mais de 2.5 sofridos
0%
20%
9%
Sem gols sofridos
0%
40%
18%

Gols por período

Quando Wrexham marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
13%
31 - 45 min
20%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
20%
76 - 90 min
13%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
80%
91%
Mais 1.5
100%
80%
91%
Mais 2.5
67%
40%
55%
Mais 3.5
17%
20%
18%
Mais 4.5
17%
20%
18%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
100%
40%
73%
Ambas as equipes não marcam
0%
60%
27%

Estatísticas de escanteios

Wrexham

Média de escanteios totais

9.18/ Partida
x

Média liga 10.36

Ruim

Wrexham

Escanteios a favor

5.18/ Partida
x

Média liga 5.18

Médio

Wrexham

Escanteios contra

4.00/ Partida
x

Média liga 5.18

Muito ruim

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
83%
60%
73%
Mais 8.5
67%
60%
64%
Mais 9.5
50%
20%
36%
Mais 10.5
17%
20%
18%
Mais 11.5
17%
20%
18%
Mais 12.5
17%
20%
18%

Estatísticas de cartões

Wrexham

Média de cartões totais

3.55/ Partida
x

Média liga 3.87

Médio

Wrexham

Cartões a favor

1.27/ Partida
x

Média liga 1.94

Muito ruim

Wrexham

Cartões contra

2.27/ Partida
x

Média liga 1.94

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
83%
80%
82%
Mais 3.5
50%
20%
36%
Mais 4.5
50%
20%
36%
Mais 5.5
17%
0%
9%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Wrexham

Média de chutes totais

22.82/ Partida
x

Média liga 27.10

Muito ruim

Wrexham

Média de chutes no alvo

7.64/ Partida
x

Média liga 8.60

Ruim

Wrexham

Média de precisão dos chutes

33%/ Partida
x

Média liga 31.73

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
100%
60%
82%
Mais 7.5
67%
40%
55%
Mais 8.5
33%
40%
36%
Mais 9.5
17%
40%
27%
Mais 10.5
17%
0%
9%
Wrexham

Estatísticas de Wrexham 2026/2027 — Championship

Wrexham está atualmente em 14th na Championship com 14 pontos em 11 partidas (3W 5D 3L). Wrexham marcou 15 gols e sofreu 16 — uma diferença de gols de -1. A média de 1.27 pontos por jogo os coloca em 14th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Wrexham na SmartBet.

Estatísticas de gols de Wrexham 2026/2027

Wrexham tem média de 1.36 gols marcados e 1.45 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 55% dos jogos. Ambas marcam em 73% das partidas. Casa: 1.67 marcados · 1.33 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.60 sofridos.

Prognósticos e value bets de Wrexham 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Wrexham para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (55%), ambas marcam (73%) e Wrexham marca (82%). Taxa de vitórias em casa: 33% · Fora: 20%. Veja todos os prognósticos de Championship.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Wrexham 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 73% das partidas de Wrexham. Clean sheets em 18% dos jogos (casa 0% · fora 40%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Wrexham 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 82% das partidas de Wrexham. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 27% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 55%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Championship.

Guia de forma de Wrexham 2026/2027

Forma atual: LWDLW — 2W 1D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 2W 2D 2L em 6 jogos. Fora: 1W 3D 1L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Championship.

Perguntas frequentes - Wrexham 2026/2027

Quantos gols Wrexham marcou em 2026/2027?

Wrexham marcou 15 gols em 11 partidas — média de 1.36 por jogo. Sofreu 16 (1.45 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Championship.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Wrexham em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 55% das partidas de Wrexham — 6 de 11 jogos na Championship. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Wrexham?

O próximo jogo de Wrexham é contra Blackburn Rovers em 24.10.2026 às 14:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Wrexham e os jogos de Championship.

Qual é a taxa de ambas marcam de Wrexham em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 73% das partidas de Wrexham (8 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Championship.

Qual é o recorde em casa de Wrexham em 2026/2027?

Wrexham venceu 2 de 6 jogos em casa (33%), empatando 2 e perdendo 2. Média de 1.67 gols marcados e 1.33 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Wrexham?

A SmartBet publica prognósticos de Wrexham para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Championship

Go to Championship
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Próximos
24 out
A
Blackburn RoversBlackburn Rovers
30 out
A
Sheffield UnitedSheffield United
4 nov
H
MiddlesbroughMiddlesbrough
21 nov
A
Lincoln CityLincoln City

Informações de Wrexham

Nome oficial do clube

Wrexham

Código curto

WXH

País

England

Treinador atual

Phil Parkinson

Ano de fundação

1872

Estádio

Racecourse Ground

Endereço do estádio

Mold Road

Capacidade do estádio

10771

Outros times de Championship

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador