Gangwon

Gangwon Estatísticas 2026 K League 1

LLWDD

Próximo jogo

K League 1K League 1
Gangwon

Gangwon

08.11.2026

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026 • K League 1

Gols marcados

/ Partida
1.21
x

Média liga 1.25

Médio

Gols sofridos

/ Partida
0.94
x

Média liga 1.25

Muito ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

32%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

38%

Ruim

BTTS

Ambas marcam

47%

Bom

Posse de bola

Média por partida

52%

Muito bom

Sem gols sofridos

41% das partidas

41%

Muito bom

Chutes

Por partida

13.50

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

4.68

Bom

Sem marcar

Sem marcar

26%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.62

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

2.15

Médio

Estatísticas do time

2026 • K League 1

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Gangwon Attacking

2026/27

Legends

Gangwon
League average

Gangwon Defending

2026/27

Legends

Gangwon
League average

Gols marcados de Gangwon

Gols marcados

/ Partida
1.21
x

Média liga 1.25

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
76 min
73 min
74 min
Mais de 0.5 gols da equipe
76%
71%
74%
Mais de 1.5 gols da equipe
35%
35%
35%
Mais de 2.5 gols da equipe
6%
18%
12%
Sem marcar
24%
29%
26%

Gols sofridos de Gangwon

Gols sofridos

/ Partida
0.94
x

Média liga 1.25

Muito ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
110 min
85 min
96 min
Mais de 0.5 sofridos
59%
59%
59%
Mais de 1.5 sofridos
18%
35%
26%
Mais de 2.5 sofridos
6%
12%
9%
Sem gols sofridos
41%
41%
41%

Gols por período

Quando Gangwon marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
24%
46 - 60 min
15%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
32%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
88%
82%
85%
Mais 1.5
82%
71%
76%
Mais 2.5
24%
53%
38%
Mais 3.5
6%
18%
12%
Mais 4.5
0%
6%
3%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
47%
47%
47%
Ambas as equipes não marcam
53%
53%
53%

Estatísticas de escanteios

Gangwon

Média de escanteios totais

8.62/ Partida
x

Média liga 8.52

Médio

Gangwon

Escanteios a favor

5.62/ Partida
x

Média liga 4.26

Muito bom

Gangwon

Escanteios contra

3.00/ Partida
x

Média liga 4.26

Muito ruim

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
82%
47%
65%
Mais 8.5
53%
29%
41%
Mais 9.5
47%
29%
38%
Mais 10.5
29%
18%
24%
Mais 11.5
24%
12%
18%
Mais 12.5
24%
6%
15%

Estatísticas de cartões

Gangwon

Média de cartões totais

3.82/ Partida
x

Média liga 3.71

Médio

Gangwon

Cartões a favor

2.15/ Partida
x

Média liga 1.86

Muito bom

Gangwon

Cartões contra

1.68/ Partida
x

Média liga 1.86

Médio

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
82%
71%
76%
Mais 3.5
65%
41%
53%
Mais 4.5
47%
24%
35%
Mais 5.5
35%
6%
21%
Mais 6.5
18%
6%
12%

Estatísticas de chutes

Gangwon

Média de chutes totais

22.76/ Partida
x

Média liga 24.33

Médio

Gangwon

Média de chutes no alvo

8.09/ Partida
x

Média liga 8.28

Médio

Gangwon

Média de precisão dos chutes

36%/ Partida
x

Média liga 34.03

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
71%
71%
71%
Mais 7.5
53%
53%
53%
Mais 8.5
24%
53%
38%
Mais 9.5
18%
35%
26%
Mais 10.5
18%
12%
15%
Gangwon

Estatísticas de Gangwon 2026 — K League 1

Gangwon está atualmente em 5th na K League 1 com 48 pontos em 33 partidas (11W 15D 7L). Gangwon marcou 40 gols e sofreu 30 — uma diferença de gols de +10. A média de 1.45 pontos por jogo os coloca em 8th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Gangwon na SmartBet.

Estatísticas de gols de Gangwon 2026

Gangwon tem média de 1.21 gols marcados e 0.94 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 38% dos jogos. Ambas marcam em 47% das partidas. Casa: 1.18 marcados · 0.82 sofridos. Fora: 1.24 marcados · 1.06 sofridos.

Prognósticos e value bets de Gangwon 2026

A SmartBet gera prognósticos de Gangwon para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (38%), ambas marcam (47%) e Gangwon marca (74%). Taxa de vitórias em casa: 29% · Fora: 35%. Veja todos os prognósticos de K League 1.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Gangwon 2026

Ambas as equipes marcaram em 47% das partidas de Gangwon. Clean sheets em 41% dos jogos (casa 41% · fora 41%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Gangwon 2026

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 68% das partidas de Gangwon. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 35% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 41%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de K League 1.

Guia de forma de Gangwon 2026

Forma atual: LDWDD — 1W 3D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 5W 9D 3L em 17 jogos. Fora: 6W 6D 4L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de K League 1.

Perguntas frequentes - Gangwon 2026

Quantos gols Gangwon marcou em 2026?

Gangwon marcou 40 gols em 33 partidas — média de 1.21 por jogo. Sofreu 30 (0.91 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de K League 1.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Gangwon em 2026?

Mais de 2.5 gols acontece em 38% das partidas de Gangwon — 13 de 34 jogos na K League 1. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Gangwon?

O próximo jogo de Gangwon é contra Jeonbuk Motors em 08.11.2026 às 07:30 (Chuncheon Songam Stadium). Veja todos os próximos jogos de Gangwon e os jogos de K League 1.

Qual é a taxa de ambas marcam de Gangwon em 2026?

Ambas as equipes marcaram em 47% das partidas de Gangwon (16 de 34 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de K League 1.

Qual é o recorde em casa de Gangwon em 2026?

Gangwon venceu 5 de 17 jogos em casa (29%), empatando 9 e perdendo 3. Média de 1.18 gols marcados e 0.82 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Gangwon?

A SmartBet publica prognósticos de Gangwon para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela K League 1

Go to K League 1
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Próximos
8 nov
H
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors
21 nov
H
Daejeon CitizenDaejeon Citizen
26 nov
H
KitcheeKitchee
29 nov
A
Incheon UnitedIncheon United
3 dez
A
Phnom Penh CrownPhnom Penh Crown

Informações de Gangwon

Nome oficial do clube

Gangwon

Código curto

GAN

País

South Korea

Treinador atual

Kyung-Ho Chung

Ano de fundação

2008

Estádio

Chuncheon Songam Stadium

Endereço do estádio

157 Songam-dong

Capacidade do estádio

20000

Outros times de K League 1

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador