Incheon United

Incheon United Estatísticas 2026 K League 1

WWDWD

Próximo jogo

K League 1K League 1
Daejeon Citizen

Daejeon Citizen

08.11.2026

Incheon United

Incheon United

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026 • K League 1

Gols marcados

/ Partida
1.29
x

Média liga 1.25

Médio

Gols sofridos

/ Partida
1.03
x

Média liga 1.25

Muito ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

38%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

47%

Médio

BTTS

Ambas marcam

56%

Bom

Posse de bola

Média por partida

52%

Muito bom

Sem gols sofridos

29% das partidas

29%

Médio

Chutes

Por partida

11.15

Bom

Chutes no alvo

Por partida

3.94

Médio

Sem marcar

Sem marcar

21%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.15

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.94

Ruim

Estatísticas do time

2026 • K League 1

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Incheon United Attacking

2026/27

Legends

Incheon United
League average

Incheon United Defending

2026/27

Legends

Incheon United
League average

Gols marcados de Incheon United

Gols marcados

/ Partida
1.29
x

Média liga 1.25

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
67 min
73 min
70 min
Mais de 0.5 gols da equipe
82%
76%
79%
Mais de 1.5 gols da equipe
29%
35%
32%
Mais de 2.5 gols da equipe
18%
12%
15%
Sem marcar
18%
24%
21%

Gols sofridos de Incheon United

Gols sofridos

/ Partida
1.03
x

Média liga 1.25

Muito ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
90 min
85 min
87 min
Mais de 0.5 sofridos
76%
65%
71%
Mais de 1.5 sofridos
18%
29%
24%
Mais de 2.5 sofridos
6%
12%
9%
Sem gols sofridos
24%
35%
29%

Gols por período

Quando Incheon United marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
5%
16 - 30 min
14%
31 - 45 min
34%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
20%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
88%
94%
Mais 1.5
71%
59%
65%
Mais 2.5
47%
47%
47%
Mais 3.5
18%
18%
18%
Mais 4.5
0%
12%
6%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
59%
53%
56%
Ambas as equipes não marcam
41%
47%
44%

Estatísticas de escanteios

Incheon United

Média de escanteios totais

7.74/ Partida
x

Média liga 8.52

Médio

Incheon United

Escanteios a favor

4.15/ Partida
x

Média liga 4.26

Médio

Incheon United

Escanteios contra

3.59/ Partida
x

Média liga 4.26

Muito ruim

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
53%
53%
53%
Mais 8.5
35%
29%
32%
Mais 9.5
24%
18%
21%
Mais 10.5
18%
12%
15%
Mais 11.5
12%
12%
12%
Mais 12.5
12%
6%
9%

Estatísticas de cartões

Incheon United

Média de cartões totais

4.21/ Partida
x

Média liga 3.71

Bom

Incheon United

Cartões a favor

1.94/ Partida
x

Média liga 1.86

Médio

Incheon United

Cartões contra

2.26/ Partida
x

Média liga 1.86

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
71%
76%
74%
Mais 3.5
71%
59%
65%
Mais 4.5
53%
41%
47%
Mais 5.5
29%
18%
24%
Mais 6.5
12%
18%
15%

Estatísticas de chutes

Incheon United

Média de chutes totais

20.97/ Partida
x

Média liga 24.33

Ruim

Incheon United

Média de chutes no alvo

7.59/ Partida
x

Média liga 8.28

Médio

Incheon United

Média de precisão dos chutes

36%/ Partida
x

Média liga 34.03

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
71%
47%
59%
Mais 7.5
53%
47%
50%
Mais 8.5
35%
35%
35%
Mais 9.5
24%
29%
26%
Mais 10.5
24%
18%
21%
Incheon United

Estatísticas de Incheon United 2026 — K League 1

Incheon United está atualmente em 2nd na K League 1 com 3 pontos em 1 partidas (1W 0D 0L). Incheon United marcou 1 gols e sofreu 0 — uma diferença de gols de +1. A média de 3 pontos por jogo os coloca em 3rd na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Incheon United na SmartBet.

Estatísticas de gols de Incheon United 2026

Incheon United tem média de 1.29 gols marcados e 1.03 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 47% dos jogos. Ambas marcam em 56% das partidas. Casa: 1.35 marcados · 1.00 sofridos. Fora: 1.24 marcados · 1.06 sofridos.

Prognósticos e value bets de Incheon United 2026

A SmartBet gera prognósticos de Incheon United para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (47%), ambas marcam (56%) e Incheon United marca (79%). Taxa de vitórias em casa: 41% · Fora: 35%. Veja todos os prognósticos de K League 1.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Incheon United 2026

Ambas as equipes marcaram em 56% das partidas de Incheon United. Clean sheets em 29% dos jogos (casa 24% · fora 35%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Incheon United 2026

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 62% das partidas de Incheon United. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 38% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 29%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de K League 1.

Guia de forma de Incheon United 2026

Forma atual: W — 1W 0D 0L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 0D 0L em 0 jogos. Fora: 1W 0D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de K League 1.

Perguntas frequentes - Incheon United 2026

Quantos gols Incheon United marcou em 2026?

Incheon United marcou 1 gols em 1 partidas — média de 1.00 por jogo. Sofreu 0 (0.00 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de K League 1.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Incheon United em 2026?

Mais de 2.5 gols acontece em 47% das partidas de Incheon United — 16 de 34 jogos na K League 1. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Incheon United?

O próximo jogo de Incheon United é contra Daejeon Citizen em 08.11.2026 às 05:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Incheon United e os jogos de K League 1.

Qual é a taxa de ambas marcam de Incheon United em 2026?

Ambas as equipes marcaram em 56% das partidas de Incheon United (19 de 34 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de K League 1.

Qual é o recorde em casa de Incheon United em 2026?

Incheon United venceu 7 de 17 jogos em casa (41%), empatando 4 e perdendo 6. Média de 1.35 gols marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Incheon United?

A SmartBet publica prognósticos de Incheon United para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela K League 1

Go to K League 1
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Próximos
8 nov
A
Daejeon CitizenDaejeon Citizen
21 nov
H
Ulsan HDUlsan HD
29 nov
H
GangwonGangwon
6 dez
A
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors

Informações de Incheon United

Nome oficial do clube

Incheon United

Código curto

INC

País

South Korea

Treinador atual

Jung-Hwan Yoon

Ano de fundação

2003

Estádio

Sungui Arena Park

Endereço do estádio

Dowon-dong, Jung-gu

Capacidade do estádio

20891

Outros times de K League 1

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador