Jeju United

Jeju United Estatísticas 2026 K League 1

DLLLW

Próximo jogo

K League 1K League 1
Jeju United

Jeju United

07.11.2026

Gwangju

Gwangju

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026 • K League 1

Gols marcados

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.25

Médio

Gols sofridos

/ Partida
1.12
x

Média liga 1.25

Ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

35%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

44%

Médio

BTTS

Ambas marcam

59%

Bom

Posse de bola

Média por partida

46%

Bom

Sem gols sofridos

32% das partidas

32%

Bom

Chutes

Por partida

12.53

Bom

Chutes no alvo

Por partida

4.09

Médio

Sem marcar

Sem marcar

21%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

3.88

Médio

Cartões a favor

Por partida

1.97

Ruim

Estatísticas do time

2026 • K League 1

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Jeju United Attacking

2026/27

Legends

Jeju United
League average

Jeju United Defending

2026/27

Legends

Jeju United
League average

Gols marcados de Jeju United

Gols marcados

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.25

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
85 min
70 min
76 min
Mais de 0.5 gols da equipe
65%
94%
79%
Mais de 1.5 gols da equipe
29%
29%
29%
Mais de 2.5 gols da equipe
12%
6%
9%
Sem marcar
35%
6%
21%

Gols sofridos de Jeju United

Gols sofridos

/ Partida
1.12
x

Média liga 1.25

Ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
85 min
76 min
80 min
Mais de 0.5 sofridos
65%
71%
68%
Mais de 1.5 sofridos
35%
35%
35%
Mais de 2.5 sofridos
6%
12%
9%
Sem gols sofridos
35%
29%
32%

Gols por período

Quando Jeju United marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
5%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
23%
46 - 60 min
13%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
25%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
76%
100%
88%
Mais 1.5
71%
71%
71%
Mais 2.5
41%
47%
44%
Mais 3.5
12%
24%
18%
Mais 4.5
6%
6%
6%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
53%
65%
59%
Ambas as equipes não marcam
47%
35%
41%

Estatísticas de escanteios

Jeju United

Média de escanteios totais

9.18/ Partida
x

Média liga 8.52

Médio

Jeju United

Escanteios a favor

3.88/ Partida
x

Média liga 4.26

Médio

Jeju United

Escanteios contra

5.29/ Partida
x

Média liga 4.26

Muito bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
65%
59%
62%
Mais 8.5
53%
47%
50%
Mais 9.5
53%
35%
44%
Mais 10.5
35%
24%
29%
Mais 11.5
24%
24%
24%
Mais 12.5
18%
24%
21%

Estatísticas de cartões

Jeju United

Média de cartões totais

4.09/ Partida
x

Média liga 3.71

Bom

Jeju United

Cartões a favor

1.97/ Partida
x

Média liga 1.86

Médio

Jeju United

Cartões contra

2.12/ Partida
x

Média liga 1.86

Bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
82%
82%
82%
Mais 3.5
53%
65%
59%
Mais 4.5
41%
47%
44%
Mais 5.5
24%
6%
15%
Mais 6.5
12%
6%
9%

Estatísticas de chutes

Jeju United

Média de chutes totais

24.62/ Partida
x

Média liga 24.33

Médio

Jeju United

Média de chutes no alvo

8.21/ Partida
x

Média liga 8.28

Médio

Jeju United

Média de precisão dos chutes

33%/ Partida
x

Média liga 34.03

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
71%
71%
71%
Mais 7.5
53%
65%
59%
Mais 8.5
41%
47%
44%
Mais 9.5
29%
24%
26%
Mais 10.5
18%
18%
18%
Jeju United

Estatísticas de Jeju United 2026 — K League 1

Jeju United está atualmente em 5th na K League 1 com 1 pontos em 1 partidas (0W 1D 0L). Jeju United marcou 1 gols e sofreu 1 — uma diferença de gols de 0. A média de 1 pontos por jogo os coloca em 10th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Jeju United na SmartBet.

Estatísticas de gols de Jeju United 2026

Jeju United tem média de 1.18 gols marcados e 1.12 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 44% dos jogos. Ambas marcam em 59% das partidas. Casa: 1.06 marcados · 1.06 sofridos. Fora: 1.29 marcados · 1.18 sofridos.

Prognósticos e value bets de Jeju United 2026

A SmartBet gera prognósticos de Jeju United para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (44%), ambas marcam (59%) e Jeju United marca (79%). Taxa de vitórias em casa: 29% · Fora: 41%. Veja todos os prognósticos de K League 1.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Jeju United 2026

Ambas as equipes marcaram em 59% das partidas de Jeju United. Clean sheets em 32% dos jogos (casa 35% · fora 29%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Jeju United 2026

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 62% das partidas de Jeju United. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 24% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 41%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de K League 1.

Guia de forma de Jeju United 2026

Forma atual: D — 0W 1D 0L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 0D 0L em 0 jogos. Fora: 0W 1D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de K League 1.

Perguntas frequentes - Jeju United 2026

Quantos gols Jeju United marcou em 2026?

Jeju United marcou 1 gols em 1 partidas — média de 1.00 por jogo. Sofreu 1 (1.00 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de K League 1.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Jeju United em 2026?

Mais de 2.5 gols acontece em 44% das partidas de Jeju United — 15 de 34 jogos na K League 1. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Jeju United?

O próximo jogo de Jeju United é contra Gwangju em 07.11.2026 às 05:00 (Casa). Veja todos os próximos jogos de Jeju United e os jogos de K League 1.

Qual é a taxa de ambas marcam de Jeju United em 2026?

Ambas as equipes marcaram em 59% das partidas de Jeju United (20 de 34 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de K League 1.

Qual é o recorde em casa de Jeju United em 2026?

Jeju United venceu 5 de 17 jogos em casa (29%), empatando 7 e perdendo 5. Média de 1.06 gols marcados e 1.06 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Jeju United?

A SmartBet publica prognósticos de Jeju United para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela K League 1

Go to K League 1
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Próximos
7 nov
H
GwangjuGwangju
22 nov
A
Gimcheon SangmuGimcheon Sangmu
28 nov
A
AnyangAnyang
5 dez
H
Bucheon 1995Bucheon 1995

Informações de Jeju United

Nome oficial do clube

Jeju United

Código curto

JEJ

País

South Korea

Treinador atual

Sérgio e Castro Costa

Ano de fundação

1982

Estádio

-

Endereço do estádio

-

Capacidade do estádio

-

Outros times de K League 1

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador