Pohang Steelers

Pohang Steelers Estatísticas 2026 K League 1

DDLDD

Próximo jogo

K League 1K League 1
Bucheon 1995

Bucheon 1995

08.11.2026

Pohang Steelers

Pohang Steelers

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026 • K League 1

Gols marcados

/ Partida
0.91
x

Média liga 1.25

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.25

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

32%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

35%

Ruim

BTTS

Ambas marcam

38%

Médio

Posse de bola

Média por partida

49%

Bom

Sem gols sofridos

32% das partidas

32%

Bom

Chutes

Por partida

10.71

Bom

Chutes no alvo

Por partida

3.29

Médio

Sem marcar

Sem marcar

41%

Médio

Escanteios a favor

Por partida

4.15

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.82

Ruim

Estatísticas do time

2026 • K League 1

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Pohang Steelers Attacking

2026/27

Legends

Pohang Steelers
League average

Pohang Steelers Defending

2026/27

Legends

Pohang Steelers
League average

Gols marcados de Pohang Steelers

Gols marcados

/ Partida
0.91
x

Média liga 1.25

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
191 min
71 min
99 min
Mais de 0.5 gols da equipe
40%
74%
59%
Mais de 1.5 gols da equipe
7%
42%
26%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
11%
6%
Sem marcar
60%
26%
41%

Gols sofridos de Pohang Steelers

Gols sofridos

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.25

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
113 min
61 min
76 min
Mais de 0.5 sofridos
60%
74%
68%
Mais de 1.5 sofridos
20%
53%
38%
Mais de 2.5 sofridos
0%
21%
12%
Sem gols sofridos
40%
26%
32%

Gols por período

Quando Pohang Steelers marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
16%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
23%
61 - 75 min
16%
76 - 90 min
16%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
80%
95%
88%
Mais 1.5
40%
84%
65%
Mais 2.5
7%
58%
35%
Mais 3.5
0%
26%
15%
Mais 4.5
0%
11%
6%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
20%
53%
38%
Ambas as equipes não marcam
80%
47%
62%

Estatísticas de escanteios

Pohang Steelers

Média de escanteios totais

8.88/ Partida
x

Média liga 8.52

Médio

Pohang Steelers

Escanteios a favor

4.15/ Partida
x

Média liga 4.26

Médio

Pohang Steelers

Escanteios contra

4.74/ Partida
x

Média liga 4.26

Bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
53%
74%
65%
Mais 8.5
47%
58%
53%
Mais 9.5
40%
47%
44%
Mais 10.5
20%
32%
26%
Mais 11.5
13%
21%
18%
Mais 12.5
13%
16%
15%

Estatísticas de cartões

Pohang Steelers

Média de cartões totais

3.38/ Partida
x

Média liga 3.71

Médio

Pohang Steelers

Cartões a favor

1.82/ Partida
x

Média liga 1.86

Médio

Pohang Steelers

Cartões contra

1.56/ Partida
x

Média liga 1.86

Muito ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
73%
63%
68%
Mais 3.5
53%
37%
44%
Mais 4.5
27%
21%
24%
Mais 5.5
13%
5%
9%
Mais 6.5
7%
0%
3%

Estatísticas de chutes

Pohang Steelers

Média de chutes totais

22.53/ Partida
x

Média liga 24.33

Médio

Pohang Steelers

Média de chutes no alvo

7.29/ Partida
x

Média liga 8.28

Ruim

Pohang Steelers

Média de precisão dos chutes

32%/ Partida
x

Média liga 34.03

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
53%
68%
62%
Mais 7.5
27%
58%
44%
Mais 8.5
0%
37%
21%
Mais 9.5
0%
37%
21%
Mais 10.5
0%
26%
15%
Pohang Steelers

Estatísticas de Pohang Steelers 2026 — K League 1

Pohang Steelers está atualmente em 2nd na K League 1 com 1 pontos em 1 partidas (0W 1D 0L). Pohang Steelers marcou 1 gols e sofreu 1 — uma diferença de gols de 0. A média de 1 pontos por jogo os coloca em 12th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Pohang Steelers na SmartBet.

Estatísticas de gols de Pohang Steelers 2026

Pohang Steelers tem média de 0.91 gols marcados e 1.18 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 35% dos jogos. Ambas marcam em 38% das partidas. Casa: 0.47 marcados · 0.80 sofridos. Fora: 1.26 marcados · 1.47 sofridos.

Prognósticos e value bets de Pohang Steelers 2026

A SmartBet gera prognósticos de Pohang Steelers para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (35%), ambas marcam (38%) e Pohang Steelers marca (59%). Taxa de vitórias em casa: 27% · Fora: 37%. Veja todos os prognósticos de K League 1.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Pohang Steelers 2026

Ambas as equipes marcaram em 38% das partidas de Pohang Steelers. Clean sheets em 32% dos jogos (casa 40% · fora 26%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Pohang Steelers 2026

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 59% das partidas de Pohang Steelers. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 24% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 41%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de K League 1.

Guia de forma de Pohang Steelers 2026

Forma atual: D — 0W 1D 0L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 1D 0L em 1 jogos. Fora: 0W 0D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de K League 1.

Perguntas frequentes - Pohang Steelers 2026

Quantos gols Pohang Steelers marcou em 2026?

Pohang Steelers marcou 1 gols em 1 partidas — média de 1.00 por jogo. Sofreu 1 (1.00 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de K League 1.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Pohang Steelers em 2026?

Mais de 2.5 gols acontece em 35% das partidas de Pohang Steelers — 12 de 34 jogos na K League 1. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Pohang Steelers?

O próximo jogo de Pohang Steelers é contra Bucheon 1995 em 08.11.2026 às 07:30 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Pohang Steelers e os jogos de K League 1.

Qual é a taxa de ambas marcam de Pohang Steelers em 2026?

Ambas as equipes marcaram em 38% das partidas de Pohang Steelers (13 de 34 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de K League 1.

Qual é o recorde em casa de Pohang Steelers em 2026?

Pohang Steelers venceu 4 de 15 jogos em casa (27%), empatando 5 e perdendo 6. Média de 0.47 gols marcados e 0.80 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Pohang Steelers?

A SmartBet publica prognósticos de Pohang Steelers para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela K League 1

Go to K League 1
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Próximos
8 nov
A
Bucheon 1995Bucheon 1995
21 nov
H
AnyangAnyang
24 nov
A
Kyoto SangaKyoto Sanga
28 nov
H
GwangjuGwangju
1 dez
H
Shanghai PortShanghai Port

Informações de Pohang Steelers

Nome oficial do clube

Pohang Steelers

Código curto

POH

País

South Korea

Treinador atual

Tae-Ha Park

Ano de fundação

1973

Estádio

Steelyard Stadium

Endereço do estádio

-

Capacidade do estádio

17443

Outros times de K League 1

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador