06.09.2026

0 - 3

Finalizado
Gent
Gent
WWWDW
Yusuke Araki
2.71
0.08

Estadísticas del partido

Cercle BruggeGent
49%

Posesión

51%
9

Tiros

9
x
x
1

Tiros a portería

3
x
x
2

Grandes ocasiones creadas

2
x
x
8

Córners

0
x
x
15

Faltas

11
x
x
1

Fueras de juego

1
x
x
81%

Precisión de pases

85%
x
x
1

Tarjetas amarillas

0
x
x

Eventos del partido

GentCercle Brugge
Segundo Tiempo

90+2'

0-3
El Hadji SeckTibe De Vlieger

89'

Abdoul AyindeTiago Araújo

89'

Maksim PaskotsiMatties Volckaert

82'

Abdoul Kader OuattaraSteve Ngoura

81'

Royer CaicedoValy Konaté

78'

Leonardo LopesMathias Delorge

77'

0-2
Tibe De Vlieger

72'

Tunde AkinsolaEmmanuel Kakou

72'

Krys KouassiLazare Amani

70'

Lazare Amani

67'

László BénesMichel-Ange Balikwisha

67'

El Hadji SeckMomodou Sonko

61'

Erick NunesLucas Michal
Primer Tiempo

21'

0-1
Emmanuel Kakou

Predicciones para Cercle Brugge vs Gent

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

78

Premium feature

Cuotas3.74% EV1.33
68

Premium feature

Cuotas29.20% EV1.90

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Cercle Brugge

Cercle Brugge

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Gent

Gent

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Cercle Brugge

Cercle Brugge

Cercle Brugge

19

Partidos jugados

Gent

8

Victorias de CBR

3

Empates

8

Victorias de GNT

Gent

Gent

Estadísticas H2H

Media de goles

3.63

19 partidos

Equipo local1.63
x
Equipo visitante2.00
x

Tendencia últimos 5

-0.6 Baja

BTTS

63%

19 partidos

Equipo local15/19
x
Equipo visitante16/19
x

Últimos 5: 3/5 BTTS

Baja

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

Cercle Brugge
Función Premium

89%

17/19

Cercle BruggeGent
Función Premium

84%

16/19

Cercle Brugge
Función Premium

84%

16/19

Estás viendo 2 de 17 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Goles a favor del equipo

Gent y Cercle Brugge marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Cercle Brugge0.00Goles / Partido
x

CBR Como local

Gent0.00Goles / Partido
x

GNT Como visitante

Goles a favor por partido
Cercle BruggeCBR
GentGNT
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de CBR y GNT.

Goles en contra del equipo

Gent y Cercle Brugge encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Cercle Brugge0.00Encajados / Partido
x

CBR Como local

Gent0.00Encajados / Partido
x

GNT Como visitante

Goles en contra por partido
Cercle BruggeCBR
GentGNT
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de CBR y GNT.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Cercle BruggeCBR
GentGNT
Media
Más 0.5
97%
78%
88%
Más 1.5
78%
63%
71%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Cercle BruggeCBR
GentGNT
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Cercle BruggeGent

Media de córners totales

Cercle Brugge

Cercle Brugge - Córners a favor

Gent

Gent - Córners a favor

Córners
Cercle BruggeCBR
GentGNT
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Cercle BruggeGent

Media de tarjetas totales

Cercle Brugge

Cercle Brugge - Tarjetas a favor

Gent

Gent - Tarjetas a favor

Tarjetas
Cercle BruggeCBR
GentGNT
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Cercle BruggeGent

Media de tiros totales

24.10/ Partido
x

Media liga 27.86

Malo

Cercle Brugge

Cercle Brugge - Tiros a portería

5.40/ Partido
x

Media liga 4.50

Muy bueno

Gent

Gent - Tiros a portería

4.50/ Partido
x

Media liga 4.50

Regular

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Cercle Brugge vs Gent Estadísticas y H2H - Pro League, 06 septiembre 2026

Cercle Brugge recibe a Gent el domingo 6 septiembre en Pro League. El equipo local llega a este partido con 0 victorias y 1 empate en sus últimos 5 — mientras que Gent sumó 13 puntos en sus últimos 5 partidos, con 4 victorias.

En sus últimos 19 enfrentamientos, Cercle Brugge y Gent se han visto las caras 19 veces: Cercle Brugge ganó 8, Gent 8, con 3 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 74% de sus duelos, y ambos marcan en el 63% de los partidos entre Cercle Brugge y Gent. Cercle Brugge promedia 1.70 goles por partido, mientras que Gent promedia 1.50.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Pro League.

¿Cercle Brugge vs Gent tienen un potencial goleador alto?

Cercle Brugge vs Gent tiene un potencial goleador alto, con una media de 3.63 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 74% de los partidos, y ambos marcan en el 63%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Cercle Brugge promedia 1.70 goles a favor y 1.90 en contra por partido, mientras que Gent promedia 1.50 a favor y 0.50 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Cercle Brugge vs Gent?

Cercle Brugge y Gent se han enfrentado 19 veces en todas las competiciones. Cercle Brugge ganó 8, Gent ganó 8, y 3 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 74% de los H2H. Último enfrentamiento: Gent 0-1 Cercle Brugge (20 febrero 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Cercle Brugge vs Gent?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (88%) y Más de 1.5 goles en el partido (71%). Mejor tip de goles de equipo: Cercle Brugge más de 0.5 goles (74%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Pro League.

Tabla de Pro League

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8701+1521
3
8701+921
4
8620+1820
5
8512+316
6
8413+313
7
8332+412
8
8323+111
9
8323011
10
8323011
11
8305-69
12
8224-18
13
8215-87
14
8134-86
15
8125-85
16
8116-104
17
8035-73
18
8107-163

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo Cercle Brugge

3.06

Victoria del Equipo Gent

2.39

Empate

3.46
88

Más de 0.5 Goles

1.04
71

Más de 1.5 Goles

1.25

Más de 2.5 Goles

1.85

Más de 3.5 Goles

3.00

Ambos Equipos Anotan

1.61

Más de 8.5 Córners

?
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador