Chengdu Rongcheng

Chengdu Rongcheng Estadísticas 2026 Super League

LLLDW

Próximo partido

Super LeagueSuper League
Shandong Taishan

Shandong Taishan

08.11.2026

Chengdu Rongcheng

Chengdu Rongcheng

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • Super League

Goles a favor

/ Partido
1.76
x

Media liga 1.58

Bueno

Goles en contra

/ Partido
1.21
x

Media liga 1.58

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

52%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

52%

Regular

BTTS

Ambos marcan

55%

Bueno

Posesión

Media por partido

55%

Muy bueno

Portería a cero

24% de los partidos

24%

Regular

Tiros

Por partido

14.48

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.79

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

24%

Malo

Córners a favor

Por partido

6.14

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.17

Regular

Estadísticas del equipo

2026 • Super League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Chengdu Rongcheng Attacking

2026/27

Legends

Chengdu Rongcheng
League average

Chengdu Rongcheng Defending

2026/27

Legends

Chengdu Rongcheng
League average

Goles a favor de Chengdu Rongcheng

Goles a favor

/ Partido
1.76
x

Media liga 1.58

Bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
43 min
63 min
51 min
Más de 0.5 del equipo
80%
71%
76%
Más de 1.5 del equipo
53%
43%
48%
Más de 2.5 del equipo
33%
29%
31%
Sin marcar
20%
29%
24%

Goles en contra de Chengdu Rongcheng

Goles en contra

/ Partido
1.21
x

Media liga 1.58

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
84 min
66 min
74 min
Más de 0.5 encajados
73%
79%
76%
Más de 1.5 encajados
13%
43%
28%
Más de 2.5 encajados
7%
14%
10%
Portería a cero
27%
21%
24%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Chengdu Rongcheng marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
20%
46 - 60 min
10%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
41%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
93%
97%
Más 1.5
67%
71%
69%
Más 2.5
53%
50%
52%
Más 3.5
33%
29%
31%
Más 4.5
20%
29%
24%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
53%
57%
55%
Ambos equipos no marcan
47%
43%
45%

Estadísticas de córners

Chengdu Rongcheng

Media de córners totales

10.31/ Partido
x

Media liga 10.00

Regular

Chengdu Rongcheng

Córners a favor

6.14/ Partido
x

Media liga 5.00

Muy bueno

Chengdu Rongcheng

Córners en contra

4.17/ Partido
x

Media liga 5.00

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
67%
86%
76%
Más 8.5
60%
71%
66%
Más 9.5
47%
50%
48%
Más 10.5
40%
50%
45%
Más 11.5
40%
50%
45%
Más 12.5
27%
43%
34%

Estadísticas de tarjetas

Chengdu Rongcheng

Media de tarjetas totales

4.69/ Partido
x

Media liga 4.02

Muy bueno

Chengdu Rongcheng

Tarjetas a favor

2.17/ Partido
x

Media liga 2.01

Regular

Chengdu Rongcheng

Tarjetas en contra

2.52/ Partido
x

Media liga 2.01

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
73%
86%
79%
Más 3.5
60%
86%
72%
Más 4.5
20%
79%
48%
Más 5.5
13%
57%
34%
Más 6.5
7%
29%
17%

Estadísticas de tiros

Chengdu Rongcheng

Media de tiros totales

25.79/ Partido
x

Media liga 26.33

Regular

Chengdu Rongcheng

Media de tiros a portería

8.17/ Partido
x

Media liga 9.02

Regular

Chengdu Rongcheng

Media de precisión de tiro

32%/ Partido
x

Media liga 34.26

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
87%
57%
72%
Más 7.5
60%
43%
52%
Más 8.5
60%
36%
48%
Más 9.5
40%
29%
34%
Más 10.5
33%
14%
24%
Chengdu Rongcheng

Estadísticas de Chengdu Rongcheng 2026 — Super League

Chengdu Rongcheng ocupa actualmente el 1st en Super League con 52 puntos en 29 partidos (15W 7D 7L). Chengdu Rongcheng ha marcado 51 goles y ha encajado 35 — una diferencia de goles de +16. Su media de 1.79 puntos por partido los sitúa 1st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Chengdu Rongcheng, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Chengdu Rongcheng 2026

Chengdu Rongcheng promedia 1.76 goles a favor y 1.21 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 52% de sus partidos. Ambos marcan en el 55% de los partidos. En casa: 2.07 a favor · 1.07 en contra. Fuera: 1.43 a favor · 1.36 en contra.

Predicciones y value bets de Chengdu Rongcheng 2026

SmartBet genera predicciones de Chengdu Rongcheng para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (52%), ambos marcan (55%) y Chengdu Rongcheng marca (76%). % de victorias en casa: 53% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Super League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Chengdu Rongcheng 2026

Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Chengdu Rongcheng. Portería a cero en el 24% de los partidos (casa 27% · fuera 21%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Chengdu Rongcheng 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 52% de los partidos de Chengdu Rongcheng. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 28% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 55%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Super League.

Guía de forma de Chengdu Rongcheng 2026

Forma actual: WDLLL — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 8W 3D 4L en 15 partidos. Fuera: 7W 4D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Super League.

Preguntas frecuentes - Chengdu Rongcheng 2026

¿Cuántos goles ha marcado Chengdu Rongcheng en 2026?

Chengdu Rongcheng ha marcado 51 goles en 29 partidos — media de 1.76 por partido. Ha encajado 35 (1.21 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Super League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Chengdu Rongcheng en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 52% de los partidos de Chengdu Rongcheng — 15 de 29 partidos en Super League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Chengdu Rongcheng?

El próximo partido de Chengdu Rongcheng es contra Shandong Taishan el 08.11.2026 a las 07:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Chengdu Rongcheng y los partidos de Super League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Chengdu Rongcheng en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Chengdu Rongcheng (16 de 29 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Super League.

¿Cuál es el registro en casa de Chengdu Rongcheng en 2026?

Chengdu Rongcheng ha ganado 8 de 15 partidos en casa (53%), empatando 3 y perdiendo 4. Promedia 2.07 goles a favor y 1.07 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Chengdu Rongcheng?

SmartBet publica predicciones de Chengdu Rongcheng para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Super League

Go to Super League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
291577+1652
2
2915410+349
3
2914105+2147
4
291559+1044
5
291388+1442
6
2911711-340
7
298156-639
8
2914510+1337
9
298129-336
10
2911612-334
11
299515-1232
12
2911810+431
13
298516-1129
14
2981011-428
15
2951212-1122
16
296320-2814

Información de Chengdu Rongcheng

Nombre oficial del club

Chengdu Rongcheng

Código corto

CDR

País

China

Entrenador actual

John Aloisi

Año de fundación

Estadio

Dujiangyan Sports Center Stadium

Dirección del estadio

-

Capacidad del estadio

26000

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador