
Próximo partido
Super League
Shanghai Port
08.11.2026

Liaoning Tieren FC
Resumen de temporada
2026 • Super League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.58
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.58
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
28%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
66%
BuenoBTTS
Ambos marcan
55%
BuenoPosesión
Media por partido
53%
Muy buenoPortería a cero
10% de los partidos
10%
MaloTiros
Por partido
12.52
BuenoTiros a puerta
Por partido
3.69
RegularSin marcar
Sin marcar
34%
MaloCórners a favor
Por partido
4.24
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.03
RegularEstadísticas del equipo
2026 • Super League
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Liaoning Tieren FC Attacking
2026/27
Legends
Liaoning Tieren FC Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Liaoning Tieren FC
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.58
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Liaoning Tieren FC
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.58
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Liaoning Tieren FC marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.00

Córners a favor
Media liga 5.00

Córners en contra
Media liga 5.00
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.02

Tarjetas a favor
Media liga 2.01

Tarjetas en contra
Media liga 2.01
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 26.33

Media de tiros a portería
Media liga 9.02

Media de precisión de tiro
Media liga 34.26
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Liaoning Tieren FC 2026 — Super League
Liaoning Tieren FC ocupa actualmente el 13th en Super League con 29 puntos en 29 partidos (8W 5D 16L). Liaoning Tieren FC ha marcado 41 goles y ha encajado 52 — una diferencia de goles de -11. Su media de 1 puntos por partido los sitúa 13th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Liaoning Tieren FC, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Liaoning Tieren FC 2026
Liaoning Tieren FC promedia 1.41 goles a favor y 1.79 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 66% de sus partidos. Ambos marcan en el 55% de los partidos. En casa: 1.73 a favor · 1.80 en contra. Fuera: 1.07 a favor · 1.79 en contra.
Predicciones y value bets de Liaoning Tieren FC 2026
SmartBet genera predicciones de Liaoning Tieren FC para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (66%), ambos marcan (55%) y Liaoning Tieren FC marca (66%). % de victorias en casa: 40% · Fuera: 14%. Consulta todas las predicciones de Super League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Liaoning Tieren FC 2026
Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Liaoning Tieren FC. Portería a cero en el 10% de los partidos (casa 7% · fuera 14%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Liaoning Tieren FC 2026
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 83% de los partidos de Liaoning Tieren FC. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 45% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 52%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Super League.
Guía de forma de Liaoning Tieren FC 2026
Forma actual: LLDWL — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 6W 2D 7L en 15 partidos. Fuera: 2W 3D 9L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Super League.
Preguntas frecuentes - Liaoning Tieren FC 2026
¿Cuántos goles ha marcado Liaoning Tieren FC en 2026?
Liaoning Tieren FC ha marcado 41 goles en 29 partidos — media de 1.41 por partido. Ha encajado 52 (1.79 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Super League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Liaoning Tieren FC en 2026?
Más de 2.5 goles se da en el 66% de los partidos de Liaoning Tieren FC — 19 de 29 partidos en Super League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Liaoning Tieren FC?
El próximo partido de Liaoning Tieren FC es contra Shanghai Port el 08.11.2026 a las 07:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Liaoning Tieren FC y los partidos de Super League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Liaoning Tieren FC en 2026?
Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Liaoning Tieren FC (16 de 29 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Super League.
¿Cuál es el registro en casa de Liaoning Tieren FC en 2026?
Liaoning Tieren FC ha ganado 6 de 15 partidos en casa (40%), empatando 2 y perdiendo 7. Promedia 1.73 goles a favor y 1.80 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Liaoning Tieren FC?
SmartBet publica predicciones de Liaoning Tieren FC para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Super League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29 | 15 | 7 | 7 | +16 | 52 | |
2 | 29 | 15 | 4 | 10 | +3 | 49 | |
3 | 29 | 14 | 10 | 5 | +21 | 47 | |
4 | 29 | 15 | 5 | 9 | +10 | 44 | |
5 | 29 | 13 | 8 | 8 | +14 | 42 | |
6 | 29 | 11 | 7 | 11 | -3 | 40 | |
7 | 29 | 8 | 15 | 6 | -6 | 39 | |
8 | 29 | 14 | 5 | 10 | +13 | 37 | |
9 | 29 | 8 | 12 | 9 | -3 | 36 | |
10 | 29 | 11 | 6 | 12 | -3 | 34 | |
11 | 29 | 9 | 5 | 15 | -12 | 32 | |
12 | 29 | 11 | 8 | 10 | +4 | 31 | |
13 | 29 | 8 | 5 | 16 | -11 | 29 | |
14 | 29 | 8 | 10 | 11 | -4 | 28 | |
15 | 29 | 5 | 12 | 12 | -11 | 22 | |
16 | 29 | 6 | 3 | 20 | -28 | 14 |
Información de Liaoning Tieren FC
Nombre oficial del club
Liaoning Tieren FC
Código corto
País
China
Entrenador actual
Jung-Won Seo
Año de fundación
Estadio
Hengli Soccer Town #9 Soccerpitch
Dirección del estadio
-
Capacidad del estadio
12000
Otros equipos de Super League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026













