
Próximo partido
Super League
Beijing Guoan
08.11.2026

Chongqing Tonglianglong FC
Resumen de temporada
2026 • Super League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.58
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.58
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
28%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
31%
MaloBTTS
Ambos marcan
55%
BuenoPosesión
Media por partido
48%
BuenoPortería a cero
31% de los partidos
31%
BuenoTiros
Por partido
9.41
RegularTiros a puerta
Por partido
3.31
RegularSin marcar
Sin marcar
24%
MaloCórners a favor
Por partido
4.31
BuenoTarjetas a favor
Por partido
1.41
MaloEstadísticas del equipo
2026 • Super League
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Chongqing Tonglianglong FC Attacking
2026/27
Legends
Chongqing Tonglianglong FC Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Chongqing Tonglianglong FC
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.58
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Chongqing Tonglianglong FC
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.58
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Chongqing Tonglianglong FC marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.00

Córners a favor
Media liga 5.00

Córners en contra
Media liga 5.00
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.02

Tarjetas a favor
Media liga 2.01

Tarjetas en contra
Media liga 2.01
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 26.33

Media de tiros a portería
Media liga 9.02

Media de precisión de tiro
Media liga 34.26
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Chongqing Tonglianglong FC 2026 — Super League
Chongqing Tonglianglong FC ocupa actualmente el 9th en Super League con 36 puntos en 29 partidos (8W 12D 9L). Chongqing Tonglianglong FC ha marcado 31 goles y ha encajado 34 — una diferencia de goles de -3. Su media de 1.24 puntos por partido los sitúa 9th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Chongqing Tonglianglong FC, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Chongqing Tonglianglong FC 2026
Chongqing Tonglianglong FC promedia 1.07 goles a favor y 1.17 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 31% de sus partidos. Ambos marcan en el 55% de los partidos. En casa: 1.33 a favor · 1.20 en contra. Fuera: 0.79 a favor · 1.14 en contra.
Predicciones y value bets de Chongqing Tonglianglong FC 2026
SmartBet genera predicciones de Chongqing Tonglianglong FC para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (31%), ambos marcan (55%) y Chongqing Tonglianglong FC marca (76%). % de victorias en casa: 33% · Fuera: 21%. Consulta todas las predicciones de Super League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Chongqing Tonglianglong FC 2026
Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Chongqing Tonglianglong FC. Portería a cero en el 31% de los partidos (casa 33% · fuera 29%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Chongqing Tonglianglong FC 2026
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 59% de los partidos de Chongqing Tonglianglong FC. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 31% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 31%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Super League.
Guía de forma de Chongqing Tonglianglong FC 2026
Forma actual: DLDDW — 1W 3D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 5W 6D 4L en 15 partidos. Fuera: 3W 6D 5L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Super League.
Preguntas frecuentes - Chongqing Tonglianglong FC 2026
¿Cuántos goles ha marcado Chongqing Tonglianglong FC en 2026?
Chongqing Tonglianglong FC ha marcado 31 goles en 29 partidos — media de 1.07 por partido. Ha encajado 34 (1.17 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Super League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Chongqing Tonglianglong FC en 2026?
Más de 2.5 goles se da en el 31% de los partidos de Chongqing Tonglianglong FC — 9 de 29 partidos en Super League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Chongqing Tonglianglong FC?
El próximo partido de Chongqing Tonglianglong FC es contra Beijing Guoan el 08.11.2026 a las 07:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Chongqing Tonglianglong FC y los partidos de Super League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Chongqing Tonglianglong FC en 2026?
Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Chongqing Tonglianglong FC (16 de 29 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Super League.
¿Cuál es el registro en casa de Chongqing Tonglianglong FC en 2026?
Chongqing Tonglianglong FC ha ganado 5 de 15 partidos en casa (33%), empatando 6 y perdiendo 4. Promedia 1.33 goles a favor y 1.20 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Chongqing Tonglianglong FC?
SmartBet publica predicciones de Chongqing Tonglianglong FC para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Super League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29 | 15 | 7 | 7 | +16 | 52 | |
2 | 29 | 15 | 4 | 10 | +3 | 49 | |
3 | 29 | 14 | 10 | 5 | +21 | 47 | |
4 | 29 | 15 | 5 | 9 | +10 | 44 | |
5 | 29 | 13 | 8 | 8 | +14 | 42 | |
6 | 29 | 11 | 7 | 11 | -3 | 40 | |
7 | 29 | 8 | 15 | 6 | -6 | 39 | |
8 | 29 | 14 | 5 | 10 | +13 | 37 | |
9 | 29 | 8 | 12 | 9 | -3 | 36 | |
10 | 29 | 11 | 6 | 12 | -3 | 34 | |
11 | 29 | 9 | 5 | 15 | -12 | 32 | |
12 | 29 | 11 | 8 | 10 | +4 | 31 | |
13 | 29 | 8 | 5 | 16 | -11 | 29 | |
14 | 29 | 8 | 10 | 11 | -4 | 28 | |
15 | 29 | 5 | 12 | 12 | -11 | 22 | |
16 | 29 | 6 | 3 | 20 | -28 | 14 |
Información de Chongqing Tonglianglong FC
Nombre oficial del club
Chongqing Tonglianglong FC
Código corto
País
China
Entrenador actual
Woe-Ryong Chang
Año de fundación
Estadio
-
Dirección del estadio
-
Capacidad del estadio
-
Otros equipos de Super League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026













