Shanghai Shenhua

Shanghai Shenhua Estadísticas 2026 Super League

LLLWD

Próximo partido

Super LeagueSuper League
Shanghai Shenhua

Shanghai Shenhua

08.11.2026

Qingdao West Coast

Qingdao West Coast

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • Super League

Goles a favor

/ Partido
2.17
x

Media liga 1.58

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.72
x

Media liga 1.58

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

48%

Bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

72%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

72%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

50%

Bueno

Portería a cero

14% de los partidos

14%

Malo

Tiros

Por partido

16.38

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

6.14

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

14%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

5.79

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.83

Malo

Estadísticas del equipo

2026 • Super League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Shanghai Shenhua Attacking

2026/27

Legends

Shanghai Shenhua
League average

Shanghai Shenhua Defending

2026/27

Legends

Shanghai Shenhua
League average

Goles a favor de Shanghai Shenhua

Goles a favor

/ Partido
2.17
x

Media liga 1.58

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
37 min
47 min
41 min
Más de 0.5 del equipo
86%
87%
86%
Más de 1.5 del equipo
71%
47%
59%
Más de 2.5 del equipo
36%
40%
38%
Sin marcar
14%
13%
14%

Goles en contra de Shanghai Shenhua

Goles en contra

/ Partido
1.72
x

Media liga 1.58

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
50 min
54 min
52 min
Más de 0.5 encajados
86%
87%
86%
Más de 1.5 encajados
64%
47%
55%
Más de 2.5 encajados
29%
20%
24%
Portería a cero
14%
13%
14%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Shanghai Shenhua marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
25%
76 - 90 min
14%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
93%
87%
90%
Más 2.5
79%
67%
72%
Más 3.5
64%
53%
59%
Más 4.5
43%
27%
34%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
71%
73%
72%
Ambos equipos no marcan
29%
27%
28%

Estadísticas de córners

Shanghai Shenhua

Media de córners totales

11.00/ Partido
x

Media liga 10.00

Bueno

Shanghai Shenhua

Córners a favor

5.79/ Partido
x

Media liga 5.00

Muy bueno

Shanghai Shenhua

Córners en contra

5.21/ Partido
x

Media liga 5.00

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
79%
80%
79%
Más 8.5
71%
73%
72%
Más 9.5
71%
53%
62%
Más 10.5
71%
40%
55%
Más 11.5
64%
40%
52%
Más 12.5
50%
33%
41%

Estadísticas de tarjetas

Shanghai Shenhua

Media de tarjetas totales

3.79/ Partido
x

Media liga 4.02

Regular

Shanghai Shenhua

Tarjetas a favor

1.83/ Partido
x

Media liga 2.01

Regular

Shanghai Shenhua

Tarjetas en contra

1.97/ Partido
x

Media liga 2.01

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
64%
67%
66%
Más 3.5
57%
47%
52%
Más 4.5
43%
27%
34%
Más 5.5
43%
7%
24%
Más 6.5
14%
7%
10%

Estadísticas de tiros

Shanghai Shenhua

Media de tiros totales

29.69/ Partido
x

Media liga 26.33

Bueno

Shanghai Shenhua

Media de tiros a portería

10.90/ Partido
x

Media liga 9.02

Muy bueno

Shanghai Shenhua

Media de precisión de tiro

37%/ Partido
x

Media liga 34.26

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
80%
90%
Más 7.5
100%
67%
83%
Más 8.5
100%
53%
76%
Más 9.5
86%
40%
62%
Más 10.5
71%
40%
55%
Shanghai Shenhua

Estadísticas de Shanghai Shenhua 2026 — Super League

Shanghai Shenhua ocupa actualmente el 8th en Super League con 37 puntos en 29 partidos (14W 5D 10L). Shanghai Shenhua ha marcado 63 goles y ha encajado 50 — una diferencia de goles de +13. Su media de 1.28 puntos por partido los sitúa 8th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Shanghai Shenhua, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Shanghai Shenhua 2026

Shanghai Shenhua promedia 2.17 goles a favor y 1.72 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 72% de sus partidos. Ambos marcan en el 72% de los partidos. En casa: 2.43 a favor · 1.79 en contra. Fuera: 1.93 a favor · 1.67 en contra.

Predicciones y value bets de Shanghai Shenhua 2026

SmartBet genera predicciones de Shanghai Shenhua para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (72%), ambos marcan (72%) y Shanghai Shenhua marca (86%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 47%. Consulta todas las predicciones de Super League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Shanghai Shenhua 2026

Ambos equipos han marcado en el 72% de los partidos de Shanghai Shenhua. Portería a cero en el 14% de los partidos (casa 14% · fuera 13%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Shanghai Shenhua 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 79% de los partidos de Shanghai Shenhua. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 59% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 66%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Super League.

Guía de forma de Shanghai Shenhua 2026

Forma actual: LWWWL — 3W 0D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 7W 2D 5L en 14 partidos. Fuera: 7W 3D 5L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Super League.

Preguntas frecuentes - Shanghai Shenhua 2026

¿Cuántos goles ha marcado Shanghai Shenhua en 2026?

Shanghai Shenhua ha marcado 63 goles en 29 partidos — media de 2.17 por partido. Ha encajado 50 (1.72 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Super League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Shanghai Shenhua en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 72% de los partidos de Shanghai Shenhua — 21 de 29 partidos en Super League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Shanghai Shenhua?

El próximo partido de Shanghai Shenhua es contra Qingdao West Coast el 08.11.2026 a las 07:30 (Hongkou Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Shanghai Shenhua y los partidos de Super League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Shanghai Shenhua en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 72% de los partidos de Shanghai Shenhua (21 de 29 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Super League.

¿Cuál es el registro en casa de Shanghai Shenhua en 2026?

Shanghai Shenhua ha ganado 7 de 14 partidos en casa (50%), empatando 2 y perdiendo 5. Promedia 2.43 goles a favor y 1.79 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Shanghai Shenhua?

SmartBet publica predicciones de Shanghai Shenhua para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Super League

Go to Super League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
291577+1652
2
2915410+349
3
2914105+2147
4
291559+1044
5
291388+1442
6
2911711-340
7
298156-639
8
2914510+1337
9
298129-336
10
2911612-334
11
299515-1232
12
2911810+431
13
298516-1129
14
2981011-428
15
2951212-1122
16
296320-2814
Próximos
26 nov
A
Tampines RoversTampines Rovers
3 dic
H
Svay RiengSvay Rieng

Información de Shanghai Shenhua

Nombre oficial del club

Shanghai Shenhua

Código corto

SHS

País

China

Entrenador actual

Vladan Milojević

Año de fundación

1993

Estadio

Hongkou Stadium

Dirección del estadio

Dongjiangwan Road, Hongkou District

Capacidad del estadio

33060

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador