Esbjerg

Esbjerg Estadísticas 2026/2027 First Division

DDLDL

Próximo partido

First DivisionFirst Division
Esbjerg

Esbjerg

24.10.2026

Fredericia

Fredericia

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • First Division

Goles a favor

/ Partido
1.18
x

Media liga 1.38

Malo

Goles en contra

/ Partido
2.00
x

Media liga 1.38

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

9%

Muy malo

Más de 2.5 goles

Por partido

64%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

64%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

47%

Bueno

Portería a cero

9% de los partidos

9%

Muy malo

Tiros

Por partido

11.64

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.27

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

36%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.09

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.09

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • First Division

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Esbjerg Attacking

2026/27

Legends

Esbjerg
League average

Esbjerg Defending

2026/27

Legends

Esbjerg
League average

Goles a favor de Esbjerg

Goles a favor

/ Partido
1.18
x

Media liga 1.38

Malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
64 min
90 min
76 min
Más de 0.5 del equipo
80%
50%
64%
Más de 1.5 del equipo
40%
33%
36%
Más de 2.5 del equipo
20%
17%
18%
Sin marcar
20%
50%
36%

Goles en contra de Esbjerg

Goles en contra

/ Partido
2.00
x

Media liga 1.38

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
45 min
45 min
45 min
Más de 0.5 encajados
100%
83%
91%
Más de 1.5 encajados
80%
67%
73%
Más de 2.5 encajados
20%
33%
27%
Portería a cero
0%
17%
9%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Esbjerg marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
15%
16 - 30 min
15%
31 - 45 min
23%
46 - 60 min
31%
61 - 75 min
8%
76 - 90 min
8%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
83%
91%
Más 1.5
100%
67%
82%
Más 2.5
60%
67%
64%
Más 3.5
40%
33%
36%
Más 4.5
20%
33%
27%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
80%
50%
64%
Ambos equipos no marcan
20%
50%
36%

Estadísticas de córners

Esbjerg

Media de córners totales

11.09/ Partido
x

Media liga 10.02

Bueno

Esbjerg

Córners a favor

4.09/ Partido
x

Media liga 5.01

Muy malo

Esbjerg

Córners en contra

7.00/ Partido
x

Media liga 5.01

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
80%
83%
82%
Más 8.5
80%
67%
73%
Más 9.5
80%
67%
73%
Más 10.5
40%
50%
45%
Más 11.5
40%
50%
45%
Más 12.5
40%
33%
36%

Estadísticas de tarjetas

Esbjerg

Media de tarjetas totales

2.45/ Partido
x

Media liga 3.32

Muy malo

Esbjerg

Tarjetas a favor

1.09/ Partido
x

Media liga 1.66

Muy malo

Esbjerg

Tarjetas en contra

1.36/ Partido
x

Media liga 1.66

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
40%
50%
45%
Más 3.5
40%
0%
18%
Más 4.5
20%
0%
9%
Más 5.5
0%
0%
0%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Esbjerg

Media de tiros totales

29.64/ Partido
x

Media liga 29.55

Regular

Esbjerg

Media de tiros a portería

9.55/ Partido
x

Media liga 9.75

Regular

Esbjerg

Media de precisión de tiro

32%/ Partido
x

Media liga 32.99

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
80%
100%
91%
Más 7.5
60%
67%
64%
Más 8.5
40%
67%
55%
Más 9.5
40%
67%
55%
Más 10.5
20%
67%
45%
Esbjerg

Estadísticas de Esbjerg 2026/2027 — First Division

Esbjerg ocupa actualmente el 12th en First Division con 7 puntos en 11 partidos (1W 4D 6L). Esbjerg ha marcado 13 goles y ha encajado 22 — una diferencia de goles de -9. Su media de 0.64 puntos por partido los sitúa 12th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Esbjerg, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Esbjerg 2026/2027

Esbjerg promedia 1.18 goles a favor y 2.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 64% de sus partidos. Ambos marcan en el 64% de los partidos. En casa: 1.40 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 2.00 en contra.

Predicciones y value bets de Esbjerg 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Esbjerg para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (64%), ambos marcan (64%) y Esbjerg marca (64%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 17%. Consulta todas las predicciones de First Division.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Esbjerg 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de Esbjerg. Portería a cero en el 9% de los partidos (casa 0% · fuera 17%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Esbjerg 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 64% de los partidos de Esbjerg. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 36% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 64%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de First Division.

Guía de forma de Esbjerg 2026/2027

Forma actual: LDLDD — 0W 3D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 3D 2L en 5 partidos. Fuera: 1W 1D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de First Division.

Preguntas frecuentes - Esbjerg 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Esbjerg en 2026/2027?

Esbjerg ha marcado 13 goles en 11 partidos — media de 1.18 por partido. Ha encajado 22 (2.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de First Division.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Esbjerg en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 64% de los partidos de Esbjerg — 7 de 11 partidos en First Division. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Esbjerg?

El próximo partido de Esbjerg es contra Fredericia el 24.10.2026 a las 11:30 (Blue Water Arena). Consulta todos los próximos partidos de Esbjerg y los partidos de First Division.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Esbjerg en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de Esbjerg (7 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de First Division.

¿Cuál es el registro en casa de Esbjerg en 2026/2027?

Esbjerg ha ganado 0 de 5 partidos en casa (0%), empatando 3 y perdiendo 2. Promedia 1.40 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Esbjerg?

SmartBet publica predicciones de Esbjerg para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de First Division

Go to First Division
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
10730+1024
2
11641+922
3
11551+1120
4
11434+415
5
11353-114
6
11353-114
7
11425-714
8
11263-112
9
11245-510
10
11245-710
11
10235-39
12
11146-97
Próximos
24 oct
H
FredericiaFredericia
31 oct
H
HvidovreHvidovre
7 nov
A
HobroHobro
21 nov
H
Akademisk BoldklubAkademisk Boldklub
26 nov
A
Aalborg BKAalborg BK

Información de Esbjerg

Nombre oficial del club

Esbjerg

Código corto

ESB

País

Denmark

Entrenador actual

Sancheev Manoharan

Año de fundación

1924

Estadio

Blue Water Arena

Dirección del estadio

Gl. Vardevej 82

Capacidad del estadio

18000

Otros equipos de First Division

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador