Hobro

Hobro Estadísticas 2026/2027 First Division

LDLDL

Próximo partido

First DivisionFirst Division
Hobro

Hobro

23.10.2026

Vendsyssel

Vendsyssel

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • First Division

Goles a favor

/ Partido
1.18
x

Media liga 1.38

Malo

Goles en contra

/ Partido
1.82
x

Media liga 1.38

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

36%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

73%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

73%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

47%

Bueno

Portería a cero

18% de los partidos

18%

Malo

Tiros

Por partido

10.00

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.82

Regular

Sin marcar

Sin marcar

18%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

4.82

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.00

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • First Division

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Hobro Attacking

2026/27

Legends

Hobro
League average

Hobro Defending

2026/27

Legends

Hobro
League average

Goles a favor de Hobro

Goles a favor

/ Partido
1.18
x

Media liga 1.38

Malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
90 min
64 min
76 min
Más de 0.5 del equipo
83%
80%
82%
Más de 1.5 del equipo
17%
60%
36%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
17%
20%
18%

Goles en contra de Hobro

Goles en contra

/ Partido
1.82
x

Media liga 1.38

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
77 min
35 min
49 min
Más de 0.5 encajados
67%
100%
82%
Más de 1.5 encajados
33%
60%
45%
Más de 2.5 encajados
17%
60%
36%
Portería a cero
33%
0%
18%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Hobro marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
15%
16 - 30 min
15%
31 - 45 min
8%
46 - 60 min
23%
61 - 75 min
8%
76 - 90 min
31%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
83%
100%
91%
Más 1.5
67%
100%
82%
Más 2.5
50%
100%
73%
Más 3.5
17%
40%
27%
Más 4.5
0%
20%
9%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
67%
80%
73%
Ambos equipos no marcan
33%
20%
27%

Estadísticas de córners

Hobro

Media de córners totales

10.00/ Partido
x

Media liga 10.02

Regular

Hobro

Córners a favor

4.82/ Partido
x

Media liga 5.01

Regular

Hobro

Córners en contra

5.18/ Partido
x

Media liga 5.01

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
83%
80%
82%
Más 8.5
67%
40%
55%
Más 9.5
50%
20%
36%
Más 10.5
33%
20%
27%
Más 11.5
33%
20%
27%
Más 12.5
33%
20%
27%

Estadísticas de tarjetas

Hobro

Media de tarjetas totales

4.18/ Partido
x

Media liga 3.32

Muy bueno

Hobro

Tarjetas a favor

2.00/ Partido
x

Media liga 1.66

Muy bueno

Hobro

Tarjetas en contra

2.18/ Partido
x

Media liga 1.66

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
60%
82%
Más 3.5
83%
60%
73%
Más 4.5
50%
60%
55%
Más 5.5
17%
20%
18%
Más 6.5
0%
20%
9%

Estadísticas de tiros

Hobro

Media de tiros totales

25.00/ Partido
x

Media liga 29.55

Muy malo

Hobro

Media de tiros a portería

9.09/ Partido
x

Media liga 9.75

Regular

Hobro

Media de precisión de tiro

36%/ Partido
x

Media liga 32.99

Bueno

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
83%
100%
91%
Más 7.5
83%
100%
91%
Más 8.5
67%
80%
73%
Más 9.5
33%
60%
45%
Más 10.5
17%
20%
18%
Hobro

Estadísticas de Hobro 2026/2027 — First Division

Hobro ocupa actualmente el 7th en First Division con 14 puntos en 11 partidos (4W 2D 5L). Hobro ha marcado 13 goles y ha encajado 20 — una diferencia de goles de -7. Su media de 1.27 puntos por partido los sitúa 7th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Hobro, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Hobro 2026/2027

Hobro promedia 1.18 goles a favor y 1.82 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 73% de sus partidos. Ambos marcan en el 73% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 1.17 en contra. Fuera: 1.40 a favor · 2.60 en contra.

Predicciones y value bets de Hobro 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Hobro para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (73%), ambos marcan (73%) y Hobro marca (82%). % de victorias en casa: 33% · Fuera: 40%. Consulta todas las predicciones de First Division.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Hobro 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 73% de los partidos de Hobro. Portería a cero en el 18% de los partidos (casa 33% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Hobro 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 73% de los partidos de Hobro. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 45% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 45%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de First Division.

Guía de forma de Hobro 2026/2027

Forma actual: LDLDL — 0W 2D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 2D 2L en 6 partidos. Fuera: 2W 0D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de First Division.

Preguntas frecuentes - Hobro 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Hobro en 2026/2027?

Hobro ha marcado 13 goles en 11 partidos — media de 1.18 por partido. Ha encajado 20 (1.82 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de First Division.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Hobro en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 73% de los partidos de Hobro — 8 de 11 partidos en First Division. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Hobro?

El próximo partido de Hobro es contra Vendsyssel el 23.10.2026 a las 16:00 (DS Arena). Consulta todos los próximos partidos de Hobro y los partidos de First Division.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Hobro en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 73% de los partidos de Hobro (8 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de First Division.

¿Cuál es el registro en casa de Hobro en 2026/2027?

Hobro ha ganado 2 de 6 partidos en casa (33%), empatando 2 y perdiendo 2. Promedia 1.00 goles a favor y 1.17 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Hobro?

SmartBet publica predicciones de Hobro para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de First Division

Go to First Division
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
10730+1024
2
11641+922
3
11551+1120
4
11434+415
5
11353-114
6
11353-114
7
11425-714
8
11263-112
9
11245-510
10
11245-710
11
10235-39
12
11146-97
Próximos
23 oct
H
VendsysselVendsyssel
30 oct
A
Aalborg BKAalborg BK
7 nov
H
EsbjergEsbjerg
20 nov
A
Aarhus FremadAarhus Fremad
29 nov
H
FredericiaFredericia

Información de Hobro

Nombre oficial del club

Hobro

Código corto

HOB

País

Denmark

Entrenador actual

Martin Thomsen

Año de fundación

1913

Estadio

DS Arena

Dirección del estadio

Amerikavej 9A

Capacidad del estadio

7500

Otros equipos de First Division

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador