Gamba Osaka

Gamba Osaka Estadísticas 2026/2027 J1 League

DWLLW

Próximo partido

J1 LeagueJ1 League
Avispa Fukuoka

Avispa Fukuoka

21.10.2026

Gamba Osaka

Gamba Osaka

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • J1 League

Goles a favor

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.46

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.80
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

10%

Muy malo

Más de 2.5 goles

Por partido

40%

Regular

BTTS

Ambos marcan

50%

Bueno

Posesión

Media por partido

56%

Muy bueno

Portería a cero

10% de los partidos

10%

Malo

Tiros

Por partido

13.70

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.10

Regular

Sin marcar

Sin marcar

50%

Regular

Córners a favor

Por partido

4.70

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.20

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • J1 League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Gamba Osaka Attacking

2026/27

Legends

Gamba Osaka
League average

Gamba Osaka Defending

2026/27

Legends

Gamba Osaka
League average

Goles a favor de Gamba Osaka

Goles a favor

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.46

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
90 min
90 min
90 min
Más de 0.5 del equipo
25%
67%
50%
Más de 1.5 del equipo
25%
33%
30%
Más de 2.5 del equipo
25%
0%
10%
Sin marcar
75%
33%
50%

Goles en contra de Gamba Osaka

Goles en contra

/ Partido
1.80
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
60 min
45 min
50 min
Más de 0.5 encajados
75%
100%
90%
Más de 1.5 encajados
50%
83%
70%
Más de 2.5 encajados
25%
17%
20%
Portería a cero
25%
0%
10%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Gamba Osaka marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
20%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
60%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
75%
100%
90%
Más 1.5
50%
100%
80%
Más 2.5
25%
50%
40%
Más 3.5
25%
50%
40%
Más 4.5
25%
0%
10%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
25%
67%
50%
Ambos equipos no marcan
75%
33%
50%

Estadísticas de córners

Gamba Osaka

Media de córners totales

11.00/ Partido
x

Media liga 9.21

Muy bueno

Gamba Osaka

Córners a favor

4.70/ Partido
x

Media liga 4.61

Regular

Gamba Osaka

Córners en contra

6.30/ Partido
x

Media liga 4.61

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
50%
70%
Más 8.5
100%
50%
70%
Más 9.5
100%
50%
70%
Más 10.5
100%
33%
60%
Más 11.5
50%
17%
30%
Más 12.5
25%
17%
20%

Estadísticas de tarjetas

Gamba Osaka

Media de tarjetas totales

3.20/ Partido
x

Media liga 2.91

Regular

Gamba Osaka

Tarjetas a favor

1.20/ Partido
x

Media liga 1.46

Muy malo

Gamba Osaka

Tarjetas en contra

2.00/ Partido
x

Media liga 1.46

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
67%
80%
Más 3.5
50%
17%
30%
Más 4.5
25%
0%
10%
Más 5.5
25%
0%
10%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Gamba Osaka

Media de tiros totales

30.10/ Partido
x

Media liga 26.57

Bueno

Gamba Osaka

Media de tiros a portería

9.90/ Partido
x

Media liga 8.42

Muy bueno

Gamba Osaka

Media de precisión de tiro

33%/ Partido
x

Media liga 31.69

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
83%
90%
Más 7.5
75%
67%
70%
Más 8.5
25%
50%
40%
Más 9.5
25%
33%
30%
Más 10.5
25%
33%
30%
Gamba Osaka

Estadísticas de Gamba Osaka 2026/2027 — J1 League

Gamba Osaka ocupa actualmente el 10th en J1 League con 0 puntos en 0 partidos (0W 0D 0L). Gamba Osaka ha marcado 0 goles y ha encajado 0 — una diferencia de goles de 0. Su media de 0 puntos por partido los sitúa 18th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Gamba Osaka, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Gamba Osaka 2026/2027

Gamba Osaka promedia 1.00 goles a favor y 1.80 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 40% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 1.50 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 2.00 en contra.

Predicciones y value bets de Gamba Osaka 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Gamba Osaka para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (40%), ambos marcan (50%) y Gamba Osaka marca (50%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de J1 League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Gamba Osaka 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Gamba Osaka. Portería a cero en el 10% de los partidos (casa 25% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Gamba Osaka 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 70% de los partidos de Gamba Osaka. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 30% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 40%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de J1 League.

Guía de forma de Gamba Osaka 2026/2027

Forma actual: DWLLW — 2W 1D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 0D 0L en 0 partidos. Fuera: 0W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de J1 League.

Preguntas frecuentes - Gamba Osaka 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Gamba Osaka en 2026/2027?

Gamba Osaka ha marcado 0 goles en 0 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 0 (1.80 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de J1 League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Gamba Osaka en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 40% de los partidos de Gamba Osaka — 4 de 10 partidos en J1 League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Gamba Osaka?

El próximo partido de Gamba Osaka es contra Avispa Fukuoka el 21.10.2026 a las 10:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Gamba Osaka y los partidos de J1 League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Gamba Osaka en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Gamba Osaka (5 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de J1 League.

¿Cuál es el registro en casa de Gamba Osaka en 2026/2027?

Gamba Osaka ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 1.00 goles a favor y 1.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Gamba Osaka?

SmartBet publica predicciones de Gamba Osaka para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de J1 League

Go to J1 League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
000000
2
9702+721
3
000000
4
000000
5
9621+1620
6
000000
7
9621+1220
8
000000
9
000000
10
9621+920
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
9612+519
16
9513+316
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
9432+415
22
000000
23
000000
24
9342+313
25
000000
26
000000
27
9414013
28
000000
29
9414-113
30
000000
31
9405-512
32
9333-512
33
9234-19
34
9234-59
35
9306-69
36
9225-58
37
9216-27
38
9135-86
39
9126-115
40
9045-104
Próximos
21 oct
A
Avispa FukuokaAvispa Fukuoka
24 oct
H
Kyoto SangaKyoto Sanga
28 oct
H
Buriram UnitedBuriram United
1 nov
A
Machida ZelviaMachida Zelvia
4 nov
A
Pohang SteelersPohang Steelers

Información de Gamba Osaka

Nombre oficial del club

Gamba Osaka

Código corto

GAM

País

Japan

Entrenador actual

Tomokazu Myojin

Año de fundación

1980

Estadio

Panasonic Stadium Suita

Dirección del estadio

Suita, Osaka, Japan

Capacidad del estadio

39694

Otros equipos de J1 League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador