Nuevo

El nuevo motor de predicciones ya está activo. Ver las predicciones de hoy

Machida Zelvia

Machida Zelvia Estadísticas 2026/2027 J1 League

WWWLW

Próximo partido

J1 LeagueJ1 League
Shimizu S-Pulse

Shimizu S-Pulse

21.10.2026

Machida Zelvia

Machida Zelvia

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • J1 League

Goles a favor

/ Partido
2.50
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.46

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

70%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

70%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

70%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

49%

Bueno

Portería a cero

30% de los partidos

30%

Bueno

Tiros

Por partido

12.60

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

5.10

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

0%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

4.10

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.20

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • J1 League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Machida Zelvia Attacking

2026/27

Legends

Machida Zelvia
League average

Machida Zelvia Defending

2026/27

Legends

Machida Zelvia
League average

Goles a favor de Machida Zelvia

Goles a favor

/ Partido
2.50
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
41 min
32 min
36 min
Más de 0.5 del equipo
100%
100%
100%
Más de 1.5 del equipo
80%
60%
70%
Más de 2.5 del equipo
40%
60%
50%
Sin marcar
0%
0%
0%

Goles en contra de Machida Zelvia

Goles en contra

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.46

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
64 min
150 min
90 min
Más de 0.5 encajados
80%
60%
70%
Más de 1.5 encajados
20%
0%
10%
Más de 2.5 encajados
20%
0%
10%
Portería a cero
20%
40%
30%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Machida Zelvia marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
4%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
20%
46 - 60 min
12%
61 - 75 min
20%
76 - 90 min
32%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
80%
90%
Más 2.5
80%
60%
70%
Más 3.5
40%
60%
50%
Más 4.5
20%
20%
20%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
80%
60%
70%
Ambos equipos no marcan
20%
40%
30%

Estadísticas de córners

Machida Zelvia

Media de córners totales

8.20/ Partido
x

Media liga 9.27

Malo

Machida Zelvia

Córners a favor

4.10/ Partido
x

Media liga 4.64

Malo

Machida Zelvia

Córners en contra

4.10/ Partido
x

Media liga 4.64

Malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
60%
60%
60%
Más 8.5
40%
40%
40%
Más 9.5
20%
40%
30%
Más 10.5
20%
20%
20%
Más 11.5
0%
20%
10%
Más 12.5
0%
20%
10%

Estadísticas de tarjetas

Machida Zelvia

Media de tarjetas totales

2.50/ Partido
x

Media liga 2.91

Malo

Machida Zelvia

Tarjetas a favor

1.20/ Partido
x

Media liga 1.46

Muy malo

Machida Zelvia

Tarjetas en contra

1.30/ Partido
x

Media liga 1.46

Malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
40%
60%
50%
Más 3.5
40%
0%
20%
Más 4.5
20%
0%
10%
Más 5.5
20%
0%
10%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Machida Zelvia

Media de tiros totales

26.00/ Partido
x

Media liga 26.56

Regular

Machida Zelvia

Media de tiros a portería

8.40/ Partido
x

Media liga 8.44

Regular

Machida Zelvia

Media de precisión de tiro

32%/ Partido
x

Media liga 31.78

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
80%
90%
Más 7.5
80%
20%
50%
Más 8.5
40%
20%
30%
Más 9.5
40%
20%
30%
Más 10.5
20%
20%
20%
Machida Zelvia

Estadísticas de Machida Zelvia 2026/2027 — J1 League

Machida Zelvia ocupa actualmente el 4th en J1 League con 20 puntos en 9 partidos (6W 2D 1L). Machida Zelvia ha marcado 22 goles y ha encajado 10 — una diferencia de goles de +12. Su media de 2.22 puntos por partido los sitúa 3rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Machida Zelvia, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Machida Zelvia 2026/2027

Machida Zelvia promedia 2.50 goles a favor y 1.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 70% de sus partidos. Ambos marcan en el 70% de los partidos. En casa: 2.20 a favor · 1.40 en contra. Fuera: 2.80 a favor · 0.60 en contra.

Predicciones y value bets de Machida Zelvia 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Machida Zelvia para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (70%), ambos marcan (70%) y Machida Zelvia marca (100%). % de victorias en casa: 60% · Fuera: 80%. Consulta todas las predicciones de J1 League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Machida Zelvia 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 70% de los partidos de Machida Zelvia. Portería a cero en el 30% de los partidos (casa 20% · fuera 40%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Machida Zelvia 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 80% de los partidos de Machida Zelvia. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 40% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 70%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de J1 League.

Guía de forma de Machida Zelvia 2026/2027

Forma actual: WWDLW — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 1L en 4 partidos. Fuera: 4W 1D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de J1 League.

Preguntas frecuentes - Machida Zelvia 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Machida Zelvia en 2026/2027?

Machida Zelvia ha marcado 22 goles en 9 partidos — media de 2.44 por partido. Ha encajado 10 (1.11 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de J1 League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Machida Zelvia en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 70% de los partidos de Machida Zelvia — 7 de 10 partidos en J1 League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Machida Zelvia?

El próximo partido de Machida Zelvia es contra Shimizu S-Pulse el 21.10.2026 a las 10:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Machida Zelvia y los partidos de J1 League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Machida Zelvia en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 70% de los partidos de Machida Zelvia (7 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de J1 League.

¿Cuál es el registro en casa de Machida Zelvia en 2026/2027?

Machida Zelvia ha ganado 3 de 5 partidos en casa (60%), empatando 1 y perdiendo 1. Promedia 2.20 goles a favor y 1.40 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Machida Zelvia?

SmartBet publica predicciones de Machida Zelvia para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de J1 League

Go to J1 League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
000000
2
000000
3
10721+1923
4
000000
5
000000
6
10721+1323
7
10703+521
8
000000
9
000000
10
9621+1220
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
10613+519
16
9612+519
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
10442+516
22
000000
23
000000
24
10442+416
25
10505-415
26
000000
27
000000
28
10424-114
29
000000
30
000000
31
9414013
32
10406-412
33
10334-712
34
10235-29
35
10235-79
36
10226-88
37
9216-27
38
10145-87
39
10136-116
40
10046-144
Próximos
21 oct
A
Shimizu S-PulseShimizu S-Pulse
24 oct
A
Vissel KobeVissel Kobe
29 oct
A
Shanghai ShenhuaShanghai Shenhua
1 nov
H
Gamba OsakaGamba Osaka
5 nov
H
Shanghai ShenhuaShanghai Shenhua

Información de Machida Zelvia

Nombre oficial del club

Machida Zelvia

Código corto

MAZE

País

Japan

Entrenador actual

Go Kuroda

Año de fundación

1977

Estadio

Machida Athletic Stadium

Dirección del estadio

Tsuda Matino 2035, Machida

Capacidad del estadio

15320

Otros equipos de J1 League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador