Sanfrecce Hiroshima

Sanfrecce Hiroshima Estadísticas 2026/2027 J1 League

WWWWL

Próximo partido

J1 LeagueJ1 League
V-Varen Nagasaki

V-Varen Nagasaki

21.10.2026

Sanfrecce Hiroshima

Sanfrecce Hiroshima

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • J1 League

Goles a favor

/ Partido
2.50
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
0.60
x

Media liga 1.46

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

70%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

60%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

40%

Regular

Posesión

Media por partido

61%

Muy bueno

Portería a cero

60% de los partidos

60%

Muy bueno

Tiros

Por partido

20.20

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

7.40

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

10%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

7.20

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.10

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • J1 League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Sanfrecce Hiroshima Attacking

2026/27

Legends

Sanfrecce Hiroshima
League average

Sanfrecce Hiroshima Defending

2026/27

Legends

Sanfrecce Hiroshima
League average

Goles a favor de Sanfrecce Hiroshima

Goles a favor

/ Partido
2.50
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
28 min
50 min
36 min
Más de 0.5 del equipo
100%
80%
90%
Más de 1.5 del equipo
80%
60%
70%
Más de 2.5 del equipo
80%
20%
50%
Sin marcar
0%
20%
10%

Goles en contra de Sanfrecce Hiroshima

Goles en contra

/ Partido
0.60
x

Media liga 1.46

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
225 min
113 min
150 min
Más de 0.5 encajados
40%
40%
40%
Más de 1.5 encajados
0%
20%
10%
Más de 2.5 encajados
0%
20%
10%
Portería a cero
60%
60%
60%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Sanfrecce Hiroshima marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
12%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
20%
76 - 90 min
28%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
80%
90%
Más 1.5
100%
60%
80%
Más 2.5
80%
40%
60%
Más 3.5
20%
40%
30%
Más 4.5
20%
40%
30%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
40%
40%
40%
Ambos equipos no marcan
60%
60%
60%

Estadísticas de córners

Sanfrecce Hiroshima

Media de córners totales

9.50/ Partido
x

Media liga 9.21

Regular

Sanfrecce Hiroshima

Córners a favor

7.20/ Partido
x

Media liga 4.61

Muy bueno

Sanfrecce Hiroshima

Córners en contra

2.30/ Partido
x

Media liga 4.61

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
40%
80%
60%
Más 8.5
40%
80%
60%
Más 9.5
40%
80%
60%
Más 10.5
40%
60%
50%
Más 11.5
40%
60%
50%
Más 12.5
40%
20%
30%

Estadísticas de tarjetas

Sanfrecce Hiroshima

Media de tarjetas totales

3.30/ Partido
x

Media liga 2.91

Bueno

Sanfrecce Hiroshima

Tarjetas a favor

1.10/ Partido
x

Media liga 1.46

Muy malo

Sanfrecce Hiroshima

Tarjetas en contra

2.20/ Partido
x

Media liga 1.46

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
40%
100%
70%
Más 3.5
0%
80%
40%
Más 4.5
0%
20%
10%
Más 5.5
0%
20%
10%
Más 6.5
0%
20%
10%

Estadísticas de tiros

Sanfrecce Hiroshima

Media de tiros totales

27.60/ Partido
x

Media liga 26.57

Regular

Sanfrecce Hiroshima

Media de tiros a portería

10.00/ Partido
x

Media liga 8.42

Muy bueno

Sanfrecce Hiroshima

Media de precisión de tiro

36%/ Partido
x

Media liga 31.69

Bueno

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
100%
100%
Más 7.5
100%
80%
90%
Más 8.5
80%
80%
80%
Más 9.5
60%
40%
50%
Más 10.5
60%
20%
40%
Sanfrecce Hiroshima

Estadísticas de Sanfrecce Hiroshima 2026/2027 — J1 League

Sanfrecce Hiroshima ocupa actualmente el 1st en J1 League con 23 puntos en 10 partidos (7W 2D 1L). Sanfrecce Hiroshima ha marcado 25 goles y ha encajado 6 — una diferencia de goles de +19. Su media de 2.3 puntos por partido los sitúa 1st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Sanfrecce Hiroshima, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Sanfrecce Hiroshima 2026/2027

Sanfrecce Hiroshima promedia 2.50 goles a favor y 0.60 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 60% de sus partidos. Ambos marcan en el 40% de los partidos. En casa: 3.20 a favor · 0.40 en contra. Fuera: 1.80 a favor · 0.80 en contra.

Predicciones y value bets de Sanfrecce Hiroshima 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Sanfrecce Hiroshima para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (60%), ambos marcan (40%) y Sanfrecce Hiroshima marca (90%). % de victorias en casa: 80% · Fuera: 60%. Consulta todas las predicciones de J1 League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Sanfrecce Hiroshima 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 40% de los partidos de Sanfrecce Hiroshima. Portería a cero en el 60% de los partidos (casa 60% · fuera 60%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Sanfrecce Hiroshima 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 50% de los partidos de Sanfrecce Hiroshima. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 30% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 70%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de J1 League.

Guía de forma de Sanfrecce Hiroshima 2026/2027

Forma actual: LWWWW — 4W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 4W 1D 0L en 5 partidos. Fuera: 3W 1D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de J1 League.

Preguntas frecuentes - Sanfrecce Hiroshima 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Sanfrecce Hiroshima en 2026/2027?

Sanfrecce Hiroshima ha marcado 25 goles en 10 partidos — media de 2.50 por partido. Ha encajado 6 (0.60 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de J1 League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Sanfrecce Hiroshima en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 60% de los partidos de Sanfrecce Hiroshima — 6 de 10 partidos en J1 League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Sanfrecce Hiroshima?

El próximo partido de Sanfrecce Hiroshima es contra V-Varen Nagasaki el 21.10.2026 a las 10:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Sanfrecce Hiroshima y los partidos de J1 League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Sanfrecce Hiroshima en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 40% de los partidos de Sanfrecce Hiroshima (4 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de J1 League.

¿Cuál es el registro en casa de Sanfrecce Hiroshima en 2026/2027?

Sanfrecce Hiroshima ha ganado 4 de 5 partidos en casa (80%), empatando 1 y perdiendo 0. Promedia 3.20 goles a favor y 0.40 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Sanfrecce Hiroshima?

SmartBet publica predicciones de Sanfrecce Hiroshima para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de J1 League

Go to J1 League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
000000
2
000000
3
10721+1923
4
000000
5
000000
6
10721+1323
7
10703+521
8
000000
9
000000
10
9621+1220
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
10613+519
16
9612+519
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
10442+516
22
000000
23
000000
24
10442+416
25
10505-415
26
000000
27
000000
28
10424-114
29
000000
30
000000
31
9414013
32
10406-412
33
10334-712
34
10235-29
35
10235-79
36
10226-88
37
9216-27
38
10145-87
39
10136-116
40
10046-144
Próximos
21 oct
A
V-Varen NagasakiV-Varen Nagasaki
24 oct
H
Shimizu S-PulseShimizu S-Pulse
31 oct
A
Mito HollyhockMito Hollyhock
8 nov
A
Machida ZelviaMachida Zelvia

Información de Sanfrecce Hiroshima

Nombre oficial del club

Sanfrecce Hiroshima

Código corto

SAN

País

Japan

Entrenador actual

Bartosch Gaul

Año de fundación

1938

Estadio

EDION Stadium

Dirección del estadio

Asaminami-ku, Hiroshima 5-chome, Nishi Ootsuka

Capacidad del estadio

50000

Otros equipos de J1 League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador
Sanfrecce Hiroshima Estadísticas 2026/2027 | SmartBet