Urawa Reds

Urawa Reds Estadísticas 2026/2027 J1 League

WLWLW

Próximo partido

J1 LeagueJ1 League
Urawa Reds

Urawa Reds

21.10.2026

JEF United

JEF United

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • J1 League

Goles a favor

/ Partido
1.70
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
2.10
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

50%

Bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

80%

Muy bueno

BTTS

Ambos marcan

70%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

54%

Muy bueno

Portería a cero

20% de los partidos

20%

Regular

Tiros

Por partido

15.70

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.10

Regular

Sin marcar

Sin marcar

10%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

5.10

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.60

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • J1 League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Urawa Reds Attacking

2026/27

Legends

Urawa Reds
League average

Urawa Reds Defending

2026/27

Legends

Urawa Reds
League average

Goles a favor de Urawa Reds

Goles a favor

/ Partido
1.70
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
45 min
60 min
53 min
Más de 0.5 del equipo
100%
83%
90%
Más de 1.5 del equipo
50%
33%
40%
Más de 2.5 del equipo
50%
33%
40%
Sin marcar
0%
17%
10%

Goles en contra de Urawa Reds

Goles en contra

/ Partido
2.10
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
40 min
45 min
43 min
Más de 0.5 encajados
100%
67%
80%
Más de 1.5 encajados
75%
67%
70%
Más de 2.5 encajados
25%
50%
40%
Portería a cero
0%
33%
20%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Urawa Reds marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
6%
16 - 30 min
29%
31 - 45 min
24%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
12%
76 - 90 min
29%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
67%
80%
Más 2.5
100%
67%
80%
Más 3.5
75%
50%
60%
Más 4.5
50%
33%
40%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
100%
50%
70%
Ambos equipos no marcan
0%
50%
30%

Estadísticas de córners

Urawa Reds

Media de córners totales

9.50/ Partido
x

Media liga 9.21

Regular

Urawa Reds

Córners a favor

5.10/ Partido
x

Media liga 4.61

Bueno

Urawa Reds

Córners en contra

4.40/ Partido
x

Media liga 4.61

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
50%
60%
Más 8.5
75%
50%
60%
Más 9.5
75%
50%
60%
Más 10.5
75%
50%
60%
Más 11.5
50%
33%
40%
Más 12.5
0%
33%
20%

Estadísticas de tarjetas

Urawa Reds

Media de tarjetas totales

3.10/ Partido
x

Media liga 2.91

Regular

Urawa Reds

Tarjetas a favor

1.60/ Partido
x

Media liga 1.46

Regular

Urawa Reds

Tarjetas en contra

1.50/ Partido
x

Media liga 1.46

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
75%
67%
70%
Más 3.5
50%
33%
40%
Más 4.5
0%
17%
10%
Más 5.5
0%
17%
10%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Urawa Reds

Media de tiros totales

28.60/ Partido
x

Media liga 26.57

Regular

Urawa Reds

Media de tiros a portería

9.30/ Partido
x

Media liga 8.42

Bueno

Urawa Reds

Media de precisión de tiro

33%/ Partido
x

Media liga 31.69

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
50%
83%
70%
Más 7.5
50%
67%
60%
Más 8.5
50%
50%
50%
Más 9.5
50%
50%
50%
Más 10.5
25%
33%
30%
Urawa Reds

Estadísticas de Urawa Reds 2026/2027 — J1 League

Urawa Reds ocupa actualmente el 1st en J1 League con 0 puntos en 0 partidos (0W 0D 0L). Urawa Reds ha marcado 0 goles y ha encajado 0 — una diferencia de goles de 0. Su media de 0 puntos por partido los sitúa 11th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Urawa Reds, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Urawa Reds 2026/2027

Urawa Reds promedia 1.70 goles a favor y 2.10 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 80% de sus partidos. Ambos marcan en el 70% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 2.25 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 2.00 en contra.

Predicciones y value bets de Urawa Reds 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Urawa Reds para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (80%), ambos marcan (70%) y Urawa Reds marca (90%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de J1 League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Urawa Reds 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 70% de los partidos de Urawa Reds. Portería a cero en el 20% de los partidos (casa 0% · fuera 33%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Urawa Reds 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 80% de los partidos de Urawa Reds. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 70% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 60%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de J1 League.

Guía de forma de Urawa Reds 2026/2027

Forma actual: WLWLW — 3W 0D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 0D 0L en 0 partidos. Fuera: 0W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de J1 League.

Preguntas frecuentes - Urawa Reds 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Urawa Reds en 2026/2027?

Urawa Reds ha marcado 0 goles en 0 partidos — media de 1.70 por partido. Ha encajado 0 (2.10 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de J1 League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Urawa Reds en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 80% de los partidos de Urawa Reds — 8 de 10 partidos en J1 League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Urawa Reds?

El próximo partido de Urawa Reds es contra JEF United el 21.10.2026 a las 10:30 (Saitama Stadium 2002). Consulta todos los próximos partidos de Urawa Reds y los partidos de J1 League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Urawa Reds en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 70% de los partidos de Urawa Reds (7 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de J1 League.

¿Cuál es el registro en casa de Urawa Reds en 2026/2027?

Urawa Reds ha ganado 2 de 4 partidos en casa (50%), empatando 0 y perdiendo 2. Promedia 2.00 goles a favor y 2.25 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Urawa Reds?

SmartBet publica predicciones de Urawa Reds para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de J1 League

Go to J1 League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
000000
2
9702+721
3
000000
4
000000
5
9621+1620
6
000000
7
9621+1220
8
000000
9
000000
10
9621+920
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
9612+519
16
9513+316
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
9432+415
22
000000
23
000000
24
9342+313
25
000000
26
000000
27
9414013
28
000000
29
9414-113
30
000000
31
9405-512
32
9333-512
33
9234-19
34
9234-59
35
9306-69
36
9225-58
37
9216-27
38
9135-86
39
9126-115
40
9045-104
Próximos
21 oct
H
JEF UnitedJEF United
25 oct
H
V-Varen NagasakiV-Varen Nagasaki
31 oct
A
Kashiwa ReysolKashiwa Reysol
8 nov
A
Vissel KobeVissel Kobe
21 nov
A
Kyoto SangaKyoto Sanga

Información de Urawa Reds

Nombre oficial del club

Urawa Reds

Código corto

URA

País

Japan

Entrenador actual

Kwi-Jea Cho

Año de fundación

1950

Estadio

Saitama Stadium 2002

Dirección del estadio

500 Nakanoda, Midori-ku

Capacidad del estadio

63700

Otros equipos de J1 League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador