JEF United

JEF United Estadísticas 2026/2027 J1 League

DDLDW

Próximo partido

J1 LeagueJ1 League
Urawa Reds

Urawa Reds

21.10.2026

JEF United

JEF United

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • J1 League

Goles a favor

/ Partido
0.80
x

Media liga 1.46

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.90
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

10%

Muy malo

Más de 2.5 goles

Por partido

50%

Regular

BTTS

Ambos marcan

50%

Bueno

Posesión

Media por partido

45%

Bueno

Portería a cero

20% de los partidos

20%

Regular

Tiros

Por partido

11.10

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.00

Regular

Sin marcar

Sin marcar

40%

Regular

Córners a favor

Por partido

3.60

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

2.20

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • J1 League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

JEF United Attacking

2026/27

Legends

JEF United
League average

JEF United Defending

2026/27

Legends

JEF United
League average

Goles a favor de JEF United

Goles a favor

/ Partido
0.80
x

Media liga 1.46

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
113 min
113 min
113 min
Más de 0.5 del equipo
60%
60%
60%
Más de 1.5 del equipo
20%
20%
20%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
40%
40%
40%

Goles en contra de JEF United

Goles en contra

/ Partido
1.90
x

Media liga 1.46

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
64 min
38 min
47 min
Más de 0.5 encajados
60%
100%
80%
Más de 1.5 encajados
40%
80%
60%
Más de 2.5 encajados
20%
40%
30%
Portería a cero
40%
0%
20%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo JEF United marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
25%
16 - 30 min
25%
31 - 45 min
25%
46 - 60 min
25%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
0%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
80%
100%
90%
Más 1.5
80%
100%
90%
Más 2.5
40%
60%
50%
Más 3.5
20%
20%
20%
Más 4.5
0%
20%
10%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
40%
60%
50%
Ambos equipos no marcan
60%
40%
50%

Estadísticas de córners

JEF United

Media de córners totales

9.20/ Partido
x

Media liga 9.21

Regular

JEF United

Córners a favor

3.60/ Partido
x

Media liga 4.61

Muy malo

JEF United

Córners en contra

5.60/ Partido
x

Media liga 4.61

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
80%
60%
70%
Más 8.5
80%
60%
70%
Más 9.5
60%
40%
50%
Más 10.5
40%
20%
30%
Más 11.5
40%
0%
20%
Más 12.5
40%
0%
20%

Estadísticas de tarjetas

JEF United

Media de tarjetas totales

3.50/ Partido
x

Media liga 2.91

Muy bueno

JEF United

Tarjetas a favor

2.20/ Partido
x

Media liga 1.46

Muy bueno

JEF United

Tarjetas en contra

1.30/ Partido
x

Media liga 1.46

Malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
80%
40%
60%
Más 3.5
20%
40%
30%
Más 4.5
20%
40%
30%
Más 5.5
20%
40%
30%
Más 6.5
20%
0%
10%

Estadísticas de tiros

JEF United

Media de tiros totales

28.30/ Partido
x

Media liga 26.57

Regular

JEF United

Media de tiros a portería

8.50/ Partido
x

Media liga 8.42

Regular

JEF United

Media de precisión de tiro

30%/ Partido
x

Media liga 31.69

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
40%
80%
60%
Más 7.5
20%
80%
50%
Más 8.5
20%
80%
50%
Más 9.5
0%
60%
30%
Más 10.5
0%
60%
30%
JEF United

Estadísticas de JEF United 2026/2027 — J1 League

JEF United ocupa actualmente el 8th en J1 League con 0 puntos en 0 partidos (0W 0D 0L). JEF United ha marcado 0 goles y ha encajado 0 — una diferencia de goles de 0. Su media de 0 puntos por partido los sitúa 19th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de JEF United, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de JEF United 2026/2027

JEF United promedia 0.80 goles a favor y 1.90 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 0.80 a favor · 1.40 en contra. Fuera: 0.80 a favor · 2.40 en contra.

Predicciones y value bets de JEF United 2026/2027

SmartBet genera predicciones de JEF United para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (50%) y JEF United marca (60%). % de victorias en casa: 20% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de J1 League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de JEF United 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de JEF United. Portería a cero en el 20% de los partidos (casa 40% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de JEF United 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 70% de los partidos de JEF United. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 30% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de J1 League.

Guía de forma de JEF United 2026/2027

Forma actual: DDLDW — 1W 3D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 0D 0L en 0 partidos. Fuera: 0W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de J1 League.

Preguntas frecuentes - JEF United 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado JEF United en 2026/2027?

JEF United ha marcado 0 goles en 0 partidos — media de 0.80 por partido. Ha encajado 0 (1.90 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de J1 League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de JEF United en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de JEF United — 5 de 10 partidos en J1 League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de JEF United?

El próximo partido de JEF United es contra Urawa Reds el 21.10.2026 a las 10:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de JEF United y los partidos de J1 League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de JEF United en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de JEF United (5 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de J1 League.

¿Cuál es el registro en casa de JEF United en 2026/2027?

JEF United ha ganado 1 de 5 partidos en casa (20%), empatando 2 y perdiendo 2. Promedia 0.80 goles a favor y 1.40 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de JEF United?

SmartBet publica predicciones de JEF United para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de J1 League

Go to J1 League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
000000
2
000000
3
10721+1923
4
000000
5
000000
6
10721+1323
7
10703+521
8
000000
9
000000
10
9621+1220
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
10613+519
16
9612+519
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
10442+516
22
000000
23
000000
24
10442+416
25
10505-415
26
000000
27
000000
28
10424-114
29
000000
30
000000
31
9414013
32
10406-412
33
10334-712
34
10235-29
35
10235-79
36
10226-88
37
9216-27
38
10145-87
39
10136-116
40
10046-144
Próximos
21 oct
A
Urawa RedsUrawa Reds
25 oct
A
Cerezo OsakaCerezo Osaka
1 nov
H
Avispa FukuokaAvispa Fukuoka
8 nov
H
Mito HollyhockMito Hollyhock
20 nov
A
Kashiwa ReysolKashiwa Reysol

Información de JEF United

Nombre oficial del club

JEF United

Código corto

País

Japan

Entrenador actual

Yoshiyuki Kobayashi

Año de fundación

1946

Estadio

Fukuda Denshi Arena

Dirección del estadio

1-20 Kawasaki-cho, Chuo-ku

Capacidad del estadio

19781

Otros equipos de J1 League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador