
Próximo partido
Ligat ha'Al
Hapoel Jerusalem
07.11.2026

Bnei Sakhnin
Resumen de temporada
2026/2027 • Ligat ha'Al
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.52
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.52
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
22%
MaloMás de 2.5 goles
Por partido
78%
BuenoBTTS
Ambos marcan
78%
Muy buenoPosesión
Media por partido
43%
BuenoPortería a cero
0% de los partidos
0%
Muy maloTiros
Por partido
12.11
BuenoTiros a puerta
Por partido
4.00
RegularSin marcar
Sin marcar
22%
MaloCórners a favor
Por partido
3.22
RegularTarjetas a favor
Por partido
2.56
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Ligat ha'Al
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Hapoel Jerusalem Attacking
2026/27
Legends
Hapoel Jerusalem Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Hapoel Jerusalem
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.52
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Hapoel Jerusalem
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.52
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Hapoel Jerusalem marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.16

Córners a favor
Media liga 4.58

Córners en contra
Media liga 4.58
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.85

Tarjetas a favor
Media liga 2.42

Tarjetas en contra
Media liga 2.42
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 28.19

Media de tiros a portería
Media liga 9.46

Media de precisión de tiro
Media liga 33.56
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Hapoel Jerusalem 2026/2027 — Ligat ha'Al
Hapoel Jerusalem ocupa actualmente el 10th en Ligat ha'Al con 8 puntos en 9 partidos (2W 2D 5L). Hapoel Jerusalem ha marcado 15 goles y ha encajado 22 — una diferencia de goles de -7. Su media de 0.89 puntos por partido los sitúa 10th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Hapoel Jerusalem, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Hapoel Jerusalem 2026/2027
Hapoel Jerusalem promedia 1.67 goles a favor y 2.44 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 78% de sus partidos. Ambos marcan en el 78% de los partidos. En casa: 1.75 a favor · 3.50 en contra. Fuera: 1.60 a favor · 1.60 en contra.
Predicciones y value bets de Hapoel Jerusalem 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Hapoel Jerusalem para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (78%), ambos marcan (78%) y Hapoel Jerusalem marca (78%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 20%. Consulta todas las predicciones de Ligat ha'Al.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Hapoel Jerusalem 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Hapoel Jerusalem. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Hapoel Jerusalem 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 100% de los partidos de Hapoel Jerusalem. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 33% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 78%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligat ha'Al.
Guía de forma de Hapoel Jerusalem 2026/2027
Forma actual: WLLLD — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 3L en 4 partidos. Fuera: 1W 2D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligat ha'Al.
Preguntas frecuentes - Hapoel Jerusalem 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Hapoel Jerusalem en 2026/2027?
Hapoel Jerusalem ha marcado 15 goles en 9 partidos — media de 1.67 por partido. Ha encajado 22 (2.44 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligat ha'Al.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Hapoel Jerusalem en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 78% de los partidos de Hapoel Jerusalem — 7 de 9 partidos en Ligat ha'Al. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Hapoel Jerusalem?
El próximo partido de Hapoel Jerusalem es contra Bnei Sakhnin el 07.11.2026 a las 16:00 (Teddy Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Hapoel Jerusalem y los partidos de Ligat ha'Al.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Hapoel Jerusalem en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Hapoel Jerusalem (7 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligat ha'Al.
¿Cuál es el registro en casa de Hapoel Jerusalem en 2026/2027?
Hapoel Jerusalem ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 0 y perdiendo 3. Promedia 1.75 goles a favor y 3.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Hapoel Jerusalem?
SmartBet publica predicciones de Hapoel Jerusalem para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Ligat ha'Al
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 7 | 2 | 0 | +21 | 23 | |
2 | 9 | 7 | 1 | 1 | +14 | 22 | |
3 | 9 | 7 | 1 | 1 | +10 | 22 | |
4 | 9 | 6 | 0 | 3 | +5 | 18 | |
5 | 9 | 5 | 2 | 2 | +3 | 17 | |
6 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
7 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
8 | 9 | 2 | 5 | 2 | +1 | 11 | |
9 | 9 | 3 | 0 | 6 | -7 | 9 | |
10 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
11 | 9 | 2 | 0 | 7 | -13 | 6 | |
12 | 9 | 1 | 1 | 7 | -10 | 4 | |
13 | 9 | 1 | 1 | 7 | -10 | 4 | |
14 | 9 | 2 | 3 | 4 | -4 | 3 |
Partidos
Información de Hapoel Jerusalem
Nombre oficial del club
Hapoel Jerusalem
Código corto
País
Israel
Entrenador actual
Ziv Arie
Año de fundación
0
Estadio
Teddy Stadium
Dirección del estadio
David Ayalon
Capacidad del estadio
32000
Otros equipos de Ligat ha'Al
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027











