
Próximo partido
Ligat ha'Al
Maccabi Tel Aviv
Hoy

Maccabi Petah Tikva
Resumen de temporada
2026/2027 • Ligat ha'Al
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.52
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.52
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
33%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
100%
Muy buenoBTTS
Ambos marcan
100%
Muy buenoPosesión
Media por partido
46%
BuenoPortería a cero
0% de los partidos
0%
Muy maloTiros
Por partido
13.67
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
4.78
BuenoSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
4.11
BuenoTarjetas a favor
Por partido
1.44
MaloEstadísticas del equipo
2026/2027 • Ligat ha'Al
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Maccabi Petah Tikva Attacking
2026/27
Legends
Maccabi Petah Tikva Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Maccabi Petah Tikva
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.52
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Maccabi Petah Tikva
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.52
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Maccabi Petah Tikva marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.16

Córners a favor
Media liga 4.58

Córners en contra
Media liga 4.58
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.85

Tarjetas a favor
Media liga 2.42

Tarjetas en contra
Media liga 2.42
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 28.19

Media de tiros a portería
Media liga 9.46

Media de precisión de tiro
Media liga 33.56
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Maccabi Petah Tikva 2026/2027 — Ligat ha'Al
Maccabi Petah Tikva ocupa actualmente el 9th en Ligat ha'Al con 9 puntos en 9 partidos (3W 0D 6L). Maccabi Petah Tikva ha marcado 14 goles y ha encajado 21 — una diferencia de goles de -7. Su media de 1 puntos por partido los sitúa 9th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Maccabi Petah Tikva, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Maccabi Petah Tikva 2026/2027
Maccabi Petah Tikva promedia 1.56 goles a favor y 2.33 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 100% de sus partidos. Ambos marcan en el 100% de los partidos. En casa: 1.60 a favor · 2.80 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 1.75 en contra.
Predicciones y value bets de Maccabi Petah Tikva 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Maccabi Petah Tikva para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (100%), ambos marcan (100%) y Maccabi Petah Tikva marca (100%). % de victorias en casa: 20% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Ligat ha'Al.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Maccabi Petah Tikva 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 100% de los partidos de Maccabi Petah Tikva. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Maccabi Petah Tikva 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 100% de los partidos de Maccabi Petah Tikva. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 67% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 67%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligat ha'Al.
Guía de forma de Maccabi Petah Tikva 2026/2027
Forma actual: LLLWL — 1W 0D 4L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 4L en 5 partidos. Fuera: 2W 0D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligat ha'Al.
Preguntas frecuentes - Maccabi Petah Tikva 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Maccabi Petah Tikva en 2026/2027?
Maccabi Petah Tikva ha marcado 14 goles en 9 partidos — media de 1.56 por partido. Ha encajado 21 (2.33 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligat ha'Al.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Maccabi Petah Tikva en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 100% de los partidos de Maccabi Petah Tikva — 9 de 9 partidos en Ligat ha'Al. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Maccabi Petah Tikva?
El próximo partido de Maccabi Petah Tikva es contra Maccabi Tel Aviv el 06.11.2026 a las 12:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Maccabi Petah Tikva y los partidos de Ligat ha'Al.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Maccabi Petah Tikva en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 100% de los partidos de Maccabi Petah Tikva (9 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligat ha'Al.
¿Cuál es el registro en casa de Maccabi Petah Tikva en 2026/2027?
Maccabi Petah Tikva ha ganado 1 de 5 partidos en casa (20%), empatando 0 y perdiendo 4. Promedia 1.60 goles a favor y 2.80 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Maccabi Petah Tikva?
SmartBet publica predicciones de Maccabi Petah Tikva para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Ligat ha'Al
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 7 | 2 | 0 | +21 | 23 | |
2 | 9 | 7 | 1 | 1 | +14 | 22 | |
3 | 9 | 7 | 1 | 1 | +10 | 22 | |
4 | 9 | 6 | 0 | 3 | +5 | 18 | |
5 | 9 | 5 | 2 | 2 | +3 | 17 | |
6 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
7 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
8 | 9 | 2 | 5 | 2 | +1 | 11 | |
9 | 9 | 3 | 0 | 6 | -7 | 9 | |
10 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
11 | 9 | 2 | 0 | 7 | -13 | 6 | |
12 | 9 | 1 | 1 | 7 | -10 | 4 | |
13 | 9 | 1 | 1 | 7 | -10 | 4 | |
14 | 9 | 2 | 3 | 4 | -4 | 3 |
Información de Maccabi Petah Tikva
Nombre oficial del club
Maccabi Petah Tikva
Código corto
MPT
País
Israel
Entrenador actual
Ziv Arie
Año de fundación
1912
Estadio
HaMoshava Stadium
Dirección del estadio
-
Capacidad del estadio
11500
Otros equipos de Ligat ha'Al
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027











