Sivasspor
1. Lig1. Lig11th

Sivasspor Estadísticas 2026/2027 1. Lig

DDWDD

Próximo partido

1. Lig1. Lig
Ümraniyespor

Ümraniyespor

24.10.2026

Sivasspor

Sivasspor

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • 1. Lig

Goles a favor

/ Partido
1.36
x

Media liga 1.31

Regular

Goles en contra

/ Partido
1.27
x

Media liga 1.31

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

18%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

45%

Regular

BTTS

Ambos marcan

82%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

45%

Bueno

Portería a cero

9% de los partidos

9%

Muy malo

Tiros

Por partido

12.36

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.00

Regular

Sin marcar

Sin marcar

18%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

3.82

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

2.36

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • 1. Lig

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Sivasspor Attacking

2026/27

Legends

Sivasspor
League average

Sivasspor Defending

2026/27

Legends

Sivasspor
League average

Goles a favor de Sivasspor

Goles a favor

/ Partido
1.36
x

Media liga 1.31

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
54 min
90 min
66 min
Más de 0.5 del equipo
83%
80%
82%
Más de 1.5 del equipo
50%
20%
36%
Más de 2.5 del equipo
17%
0%
9%
Sin marcar
17%
20%
18%

Goles en contra de Sivasspor

Goles en contra

/ Partido
1.27
x

Media liga 1.31

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
77 min
64 min
71 min
Más de 0.5 encajados
83%
100%
91%
Más de 1.5 encajados
33%
40%
36%
Más de 2.5 encajados
0%
0%
0%
Portería a cero
17%
0%
9%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Sivasspor marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
27%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
7%
61 - 75 min
47%
76 - 90 min
0%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
83%
100%
91%
Más 1.5
83%
100%
91%
Más 2.5
50%
40%
45%
Más 3.5
50%
0%
27%
Más 4.5
17%
0%
9%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
83%
80%
82%
Ambos equipos no marcan
17%
20%
18%

Estadísticas de córners

Sivasspor

Media de córners totales

9.09/ Partido
x

Media liga 8.62

Regular

Sivasspor

Córners a favor

3.82/ Partido
x

Media liga 4.31

Malo

Sivasspor

Córners en contra

5.27/ Partido
x

Media liga 4.31

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
83%
60%
73%
Más 8.5
67%
60%
64%
Más 9.5
67%
40%
55%
Más 10.5
17%
20%
18%
Más 11.5
17%
0%
9%
Más 12.5
17%
0%
9%

Estadísticas de tarjetas

Sivasspor

Media de tarjetas totales

5.09/ Partido
x

Media liga 4.35

Muy bueno

Sivasspor

Tarjetas a favor

2.36/ Partido
x

Media liga 2.17

Regular

Sivasspor

Tarjetas en contra

2.73/ Partido
x

Media liga 2.17

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
83%
100%
91%
Más 3.5
83%
80%
82%
Más 4.5
50%
80%
64%
Más 5.5
33%
80%
55%
Más 6.5
0%
20%
9%

Estadísticas de tiros

Sivasspor

Media de tiros totales

28.18/ Partido
x

Media liga 24.55

Bueno

Sivasspor

Media de tiros a portería

8.36/ Partido
x

Media liga 7.87

Regular

Sivasspor

Media de precisión de tiro

30%/ Partido
x

Media liga 32.06

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
83%
100%
91%
Más 7.5
67%
40%
55%
Más 8.5
33%
40%
36%
Más 9.5
17%
40%
27%
Más 10.5
0%
20%
9%
Sivasspor

Estadísticas de Sivasspor 2026/2027 — 1. Lig

Sivasspor ocupa actualmente el 11th en 1. Lig con 12 puntos en 10 partidos (2W 6D 2L). Sivasspor ha marcado 14 goles y ha encajado 13 — una diferencia de goles de +1. Su media de 1.2 puntos por partido los sitúa 11th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Sivasspor, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Sivasspor 2026/2027

Sivasspor promedia 1.36 goles a favor y 1.27 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 45% de sus partidos. Ambos marcan en el 82% de los partidos. En casa: 1.67 a favor · 1.17 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 1.40 en contra.

Predicciones y value bets de Sivasspor 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Sivasspor para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (45%), ambos marcan (82%) y Sivasspor marca (82%). % de victorias en casa: 17% · Fuera: 20%. Consulta todas las predicciones de 1. Lig.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Sivasspor 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 82% de los partidos de Sivasspor. Portería a cero en el 9% de los partidos (casa 17% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Sivasspor 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 73% de los partidos de Sivasspor. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 55% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 45%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 1. Lig.

Guía de forma de Sivasspor 2026/2027

Forma actual: WDDWD — 2W 3D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 4D 0L en 5 partidos. Fuera: 1W 2D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 1. Lig.

Preguntas frecuentes - Sivasspor 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Sivasspor en 2026/2027?

Sivasspor ha marcado 14 goles en 10 partidos — media de 1.40 por partido. Ha encajado 13 (1.30 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 1. Lig.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Sivasspor en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 45% de los partidos de Sivasspor — 5 de 11 partidos en 1. Lig. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Sivasspor?

El próximo partido de Sivasspor es contra Ümraniyespor el 24.10.2026 a las 10:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Sivasspor y los partidos de 1. Lig.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Sivasspor en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 82% de los partidos de Sivasspor (9 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 1. Lig.

¿Cuál es el registro en casa de Sivasspor en 2026/2027?

Sivasspor ha ganado 1 de 6 partidos en casa (17%), empatando 5 y perdiendo 0. Promedia 1.67 goles a favor y 1.17 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Sivasspor?

SmartBet publica predicciones de Sivasspor para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de 1. Lig

Go to 1. Lig
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
10811+1725
2
10712+1122
3
10622+620
4
10613+319
5
10532+618
6
10451+917
7
10433-115
8
10505-215
9
10352+914
10
10343013
11
10262+112
12
10262-212
13
10253+211
14
10244-110
15
10244-710
16
10163-59
17
10235-109
18
9144-37
19
10127-155
20
9018-181
Próximos
24 oct
A
ÜmraniyesporÜmraniyespor
1 nov
H
BolusporBoluspor
7 nov
A
Vanspor FKVanspor FK
22 nov
A
BursasporBursaspor
29 nov
H
Bodrum FKBodrum FK

Información de Sivasspor

Nombre oficial del club

Sivasspor

Código corto

SIV

País

Turkey

Entrenador actual

İsmet Taşdemir

Año de fundación

1967

Estadio

Yeni Sivas 4 Eylül Stadyumu

Dirección del estadio

Muhsin Yazıcıoğlu Bulvarı

Capacidad del estadio

27532

Otros equipos de 1. Lig

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador