
Prochain match
Challenger Pro League
Jong KRC Genk U23
06.11.2026

Jong Gent
Résumé de saison
2026/2027 • Challenger Pro League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.54
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.54
Taux de victoire
De matchs gagnés
38%
MoyenPlus de 2,5 buts
Par match
50%
MoyenBTTS
Les deux équipes marquent
38%
MoyenPossession
Moy. par match
52%
BonMatchs sans encaisser
25% des matchs
25%
MoyenTirs
Par match
10.75
BonTirs cadrés
Par match
4.13
MoyenSans marquer
Sans but
38%
MauvaisCorners pour
Par match
3.25
MoyenCartons pour
Par match
2.00
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Challenger Pro League
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Jong Gent Attacking
2026/27
Legends
Jong Gent Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Jong Gent
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.54
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Jong Gent
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.54
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Jong Gent marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.87

Corners pour
Moy. ligue 4.93

Corners contre
Moy. ligue 4.93
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 4.14

Cartons pour
Moy. ligue 2.07

Cartons contre
Moy. ligue 2.07
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 26.49

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 9.40

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 35.49
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Jong Gent 2026/2027 — Challenger Pro League
Jong Gent est actuellement 9th en Challenger Pro League avec 11 points en 8 matchs (3W 2D 3L). Jong Gent a marqué 11 buts et en a encaissé 13 — une différence de buts de -2. Sa moyenne de 1.38 points par match le place 8th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Jong Gent sur SmartBet.
Stats buts de Jong Gent 2026/2027
Jong Gent marque en moyenne 1.38 buts et en encaisse 1.63 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 50% de ses matchs. BTTS dans 38% des matchs. Domicile : 1.75 marqués · 1.25 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 2.00 encaissés.
Pronostics et value bets Jong Gent 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Jong Gent pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (50%), BTTS (38%) et Jong Gent marque (63%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 25%. Voir tous les pronostics de Challenger Pro League.
Stats BTTS et clean sheets de Jong Gent 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de Jong Gent. Clean sheets dans 25% des matchs (domicile 25% · extérieur 25%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Jong Gent 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 75% des matchs de Jong Gent. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 38% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 50%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Challenger Pro League.
Guide de forme de Jong Gent 2026/2027
Forme actuelle : LDWLW — 2W 1D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 1D 1L en 4 matchs. Extérieur : 1W 1D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Challenger Pro League.
Questions fréquentes - Jong Gent 2026/2027
Combien de buts Jong Gent a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Jong Gent a marqué 11 buts en 8 matchs — moyenne de 1.38 par match. L'équipe a encaissé 13 (1.63 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Challenger Pro League.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Jong Gent en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 50% des matchs de Jong Gent — 4 sur 8 matchs en Challenger Pro League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Jong Gent ?
Le prochain match de Jong Gent est contre Jong KRC Genk U23 le 06.11.2026 à 19:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Jong Gent et le calendrier de Challenger Pro League.
Quel est le taux BTTS de Jong Gent en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de Jong Gent (3 sur 8 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Challenger Pro League.
Quel est le bilan à domicile de Jong Gent en 2026/2027 ?
Jong Gent a gagné 2 de ses 4 matchs à domicile (50%), avec 1 nuls et 1 défaites. Moyenne de 1.75 buts marqués et 1.25 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Jong Gent ?
SmartBet publie des pronostics Jong Gent pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Challenger Pro League
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +16 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +8 | 19 | |
3 | 8 | 5 | 0 | 3 | +6 | 15 | |
4 | 8 | 5 | 0 | 3 | 0 | 15 | |
5 | 8 | 5 | 0 | 3 | -1 | 15 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +4 | 13 | |
7 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 0 | 5 | -1 | 12 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | |
10 | 9 | 2 | 3 | 4 | -3 | 9 | |
11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
12 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 1 | 2 | 6 | -9 | 5 | |
15 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 |
Matchs
Informations sur Jong Gent
Nom officiel du club
Jong Gent
Code court
Pays
Belgium
Entraîneur actuel
Thomas Matton
Année de fondation
Stade
-
Adresse du stade
-
Capacité du stade
-
Autres équipes de Challenger Pro League
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027












