
Prochain match
Challenger Pro League
Excelsior Virton
07.11.2026

K. Beerschot V.A.
Résumé de saison
2026/2027 • Challenger Pro League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.54
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.54
Taux de victoire
De matchs gagnés
89%
Très bonPlus de 2,5 buts
Par match
67%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
44%
MoyenPossession
Moy. par match
53%
Très bonMatchs sans encaisser
44% des matchs
44%
Très bonTirs
Par match
15.33
Très bonTirs cadrés
Par match
5.89
Très bonSans marquer
Sans but
11%
Très mauvaisCorners pour
Par match
5.33
Très bonCartons pour
Par match
2.11
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Challenger Pro League
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
K. Beerschot V.A. Attacking
2026/27
Legends
K. Beerschot V.A. Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par K. Beerschot V.A.
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.54
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par K. Beerschot V.A.
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.54
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand K. Beerschot V.A. marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.87

Corners pour
Moy. ligue 4.93

Corners contre
Moy. ligue 4.93
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 4.14

Cartons pour
Moy. ligue 2.07

Cartons contre
Moy. ligue 2.07
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 26.49

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 9.40

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 35.49
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats K. Beerschot V.A. 2026/2027 — Challenger Pro League
K. Beerschot V.A. est actuellement 1st en Challenger Pro League avec 24 points en 9 matchs (8W 0D 1L). K. Beerschot V.A. a marqué 23 buts et en a encaissé 7 — une différence de buts de +16. Sa moyenne de 2.67 points par match le place 1st dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de K. Beerschot V.A. sur SmartBet.
Stats buts de K. Beerschot V.A. 2026/2027
K. Beerschot V.A. marque en moyenne 2.56 buts et en encaisse 0.78 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 67% de ses matchs. BTTS dans 44% des matchs. Domicile : 3.80 marqués · 0.80 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 0.75 encaissés.
Pronostics et value bets K. Beerschot V.A. 2026/2027
SmartBet génère des pronostics K. Beerschot V.A. pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (67%), BTTS (44%) et K. Beerschot V.A. marque (89%). Taux de victoires à domicile : 100% · Extérieur : 75%. Voir tous les pronostics de Challenger Pro League.
Stats BTTS et clean sheets de K. Beerschot V.A. 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 44% des matchs de K. Beerschot V.A.. Clean sheets dans 44% des matchs (domicile 40% · extérieur 50%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de K. Beerschot V.A. 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 89% des matchs de K. Beerschot V.A.. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 22% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 67%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Challenger Pro League.
Guide de forme de K. Beerschot V.A. 2026/2027
Forme actuelle : WWWWW — 5W 0D 0L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 5W 0D 0L en 5 matchs. Extérieur : 3W 0D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Challenger Pro League.
Questions fréquentes - K. Beerschot V.A. 2026/2027
Combien de buts K. Beerschot V.A. a-t-il marqués en 2026/2027 ?
K. Beerschot V.A. a marqué 23 buts en 9 matchs — moyenne de 2.56 par match. L'équipe a encaissé 7 (0.78 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Challenger Pro League.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de K. Beerschot V.A. en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 67% des matchs de K. Beerschot V.A. — 6 sur 9 matchs en Challenger Pro League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de K. Beerschot V.A. ?
Le prochain match de K. Beerschot V.A. est contre Excelsior Virton le 07.11.2026 à 19:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de K. Beerschot V.A. et le calendrier de Challenger Pro League.
Quel est le taux BTTS de K. Beerschot V.A. en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 44% des matchs de K. Beerschot V.A. (4 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Challenger Pro League.
Quel est le bilan à domicile de K. Beerschot V.A. en 2026/2027 ?
K. Beerschot V.A. a gagné 5 de ses 5 matchs à domicile (100%), avec 0 nuls et 0 défaites. Moyenne de 3.80 buts marqués et 0.80 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur K. Beerschot V.A. ?
SmartBet publie des pronostics K. Beerschot V.A. pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Challenger Pro League
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +16 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +8 | 19 | |
3 | 8 | 5 | 0 | 3 | +6 | 15 | |
4 | 8 | 5 | 0 | 3 | 0 | 15 | |
5 | 8 | 5 | 0 | 3 | -1 | 15 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +4 | 13 | |
7 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 0 | 5 | -1 | 12 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | |
10 | 9 | 2 | 3 | 4 | -3 | 9 | |
11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
12 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 1 | 2 | 6 | -9 | 5 | |
15 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 |
Informations sur K. Beerschot V.A.
Nom officiel du club
K. Beerschot V.A.
Code court
BEE
Pays
Belgium
Entraîneur actuel
Mohamed Messoudi
Année de fondation
1921
Stade
Olympisch Stadion
Adresse du stade
Atletenstraat 32
Capacité du stade
12771
Autres équipes de Challenger Pro League
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027












