
Prochain match
Challenger Pro League
RFC Liège
21.11.2026

RSCA Futures U23
Résumé de saison
2026/2027 • Challenger Pro League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.54
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.54
Taux de victoire
De matchs gagnés
11%
Très mauvaisPlus de 2,5 buts
Par match
78%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
78%
Très bonPossession
Moy. par match
48%
BonMatchs sans encaisser
11% des matchs
11%
MauvaisTirs
Par match
12.11
BonTirs cadrés
Par match
4.11
MoyenSans marquer
Sans but
22%
MauvaisCorners pour
Par match
5.44
Très bonCartons pour
Par match
2.00
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Challenger Pro League
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
RFC Liège Attacking
2026/27
Legends
RFC Liège Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par RFC Liège
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.54
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par RFC Liège
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.54
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand RFC Liège marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.87

Corners pour
Moy. ligue 4.93

Corners contre
Moy. ligue 4.93
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 4.14

Cartons pour
Moy. ligue 2.07

Cartons contre
Moy. ligue 2.07
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 26.49

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 9.40

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 35.49
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats RFC Liège 2026/2027 — Challenger Pro League
RFC Liège est actuellement 14th en Challenger Pro League avec 5 points en 9 matchs (1W 2D 6L). RFC Liège a marqué 13 buts et en a encaissé 22 — une différence de buts de -9. Sa moyenne de 0.56 points par match le place 14th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de RFC Liège sur SmartBet.
Stats buts de RFC Liège 2026/2027
RFC Liège marque en moyenne 1.44 buts et en encaisse 2.44 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 78% de ses matchs. BTTS dans 78% des matchs. Domicile : 2.00 marqués · 2.75 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 2.20 encaissés.
Pronostics et value bets RFC Liège 2026/2027
SmartBet génère des pronostics RFC Liège pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (78%), BTTS (78%) et RFC Liège marque (78%). Taux de victoires à domicile : 0% · Extérieur : 20%. Voir tous les pronostics de Challenger Pro League.
Stats BTTS et clean sheets de RFC Liège 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 78% des matchs de RFC Liège. Clean sheets dans 11% des matchs (domicile 0% · extérieur 20%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de RFC Liège 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 78% des matchs de RFC Liège. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 56% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 67%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Challenger Pro League.
Guide de forme de RFC Liège 2026/2027
Forme actuelle : DLLLL — 0W 1D 4L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 0W 1D 3L en 4 matchs. Extérieur : 1W 1D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Challenger Pro League.
Questions fréquentes - RFC Liège 2026/2027
Combien de buts RFC Liège a-t-il marqués en 2026/2027 ?
RFC Liège a marqué 13 buts en 9 matchs — moyenne de 1.44 par match. L'équipe a encaissé 22 (2.44 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Challenger Pro League.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de RFC Liège en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 78% des matchs de RFC Liège — 7 sur 9 matchs en Challenger Pro League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de RFC Liège ?
Le prochain match de RFC Liège est contre RSCA Futures U23 le 21.11.2026 à 15:00 (Stade Rue de la Tonne). Consultez tous les prochains matchs de RFC Liège et le calendrier de Challenger Pro League.
Quel est le taux BTTS de RFC Liège en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 78% des matchs de RFC Liège (7 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Challenger Pro League.
Quel est le bilan à domicile de RFC Liège en 2026/2027 ?
RFC Liège a gagné 0 de ses 4 matchs à domicile (0%), avec 1 nuls et 3 défaites. Moyenne de 2.00 buts marqués et 2.75 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur RFC Liège ?
SmartBet publie des pronostics RFC Liège pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Challenger Pro League
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +16 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +8 | 19 | |
3 | 8 | 5 | 0 | 3 | +6 | 15 | |
4 | 8 | 5 | 0 | 3 | 0 | 15 | |
5 | 8 | 5 | 0 | 3 | -1 | 15 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +4 | 13 | |
7 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 0 | 5 | -1 | 12 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | |
10 | 9 | 2 | 3 | 4 | -3 | 9 | |
11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
12 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 1 | 2 | 6 | -9 | 5 | |
15 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 |
Matchs
Informations sur RFC Liège
Nom officiel du club
RFC Liège
Code court
Pays
Belgium
Entraîneur actuel
Gaëtan Englebert
Année de fondation
1892
Stade
Stade Rue de la Tonne
Adresse du stade
Rue de la Tonne 80, Rocourt
Capacité du stade
8000
Autres équipes de Challenger Pro League
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027












