
Prochain match
Challenger Pro League
Sporting Hasselt
06.11.2026

Patro Eisden Maasmechelen
Résumé de saison
2026/2027 • Challenger Pro League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.54
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.54
Taux de victoire
De matchs gagnés
63%
Très bonPlus de 2,5 buts
Par match
50%
MoyenBTTS
Les deux équipes marquent
38%
MoyenPossession
Moy. par match
55%
Très bonMatchs sans encaisser
25% des matchs
25%
MoyenTirs
Par match
16.00
Très bonTirs cadrés
Par match
5.75
Très bonSans marquer
Sans but
38%
MauvaisCorners pour
Par match
5.00
BonCartons pour
Par match
2.63
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Challenger Pro League
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Sporting Hasselt Attacking
2026/27
Legends
Sporting Hasselt Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Sporting Hasselt
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.54
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Sporting Hasselt
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.54
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Sporting Hasselt marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.87

Corners pour
Moy. ligue 4.93

Corners contre
Moy. ligue 4.93
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 4.14

Cartons pour
Moy. ligue 2.07

Cartons contre
Moy. ligue 2.07
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 26.49

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 9.40

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 35.49
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Sporting Hasselt 2026/2027 — Challenger Pro League
Sporting Hasselt est actuellement 5th en Challenger Pro League avec 15 points en 8 matchs (5W 0D 3L). Sporting Hasselt a marqué 12 buts et en a encaissé 13 — une différence de buts de -1. Sa moyenne de 1.88 points par match le place 5th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Sporting Hasselt sur SmartBet.
Stats buts de Sporting Hasselt 2026/2027
Sporting Hasselt marque en moyenne 1.50 buts et en encaisse 1.63 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 50% de ses matchs. BTTS dans 38% des matchs. Domicile : 0.33 marqués · 1.00 encaissés. Extérieur : 2.20 marqués · 2.00 encaissés.
Pronostics et value bets Sporting Hasselt 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Sporting Hasselt pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (50%), BTTS (38%) et Sporting Hasselt marque (63%). Taux de victoires à domicile : 33% · Extérieur : 80%. Voir tous les pronostics de Challenger Pro League.
Stats BTTS et clean sheets de Sporting Hasselt 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de Sporting Hasselt. Clean sheets dans 25% des matchs (domicile 33% · extérieur 20%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Sporting Hasselt 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 75% des matchs de Sporting Hasselt. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 38% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 25%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Challenger Pro League.
Guide de forme de Sporting Hasselt 2026/2027
Forme actuelle : LWLWW — 3W 0D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 0D 2L en 3 matchs. Extérieur : 4W 0D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Challenger Pro League.
Questions fréquentes - Sporting Hasselt 2026/2027
Combien de buts Sporting Hasselt a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Sporting Hasselt a marqué 12 buts en 8 matchs — moyenne de 1.50 par match. L'équipe a encaissé 13 (1.63 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Challenger Pro League.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Sporting Hasselt en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 50% des matchs de Sporting Hasselt — 4 sur 8 matchs en Challenger Pro League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Sporting Hasselt ?
Le prochain match de Sporting Hasselt est contre Patro Eisden Maasmechelen le 06.11.2026 à 19:00 (Stedelijk Sportstadion). Consultez tous les prochains matchs de Sporting Hasselt et le calendrier de Challenger Pro League.
Quel est le taux BTTS de Sporting Hasselt en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de Sporting Hasselt (3 sur 8 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Challenger Pro League.
Quel est le bilan à domicile de Sporting Hasselt en 2026/2027 ?
Sporting Hasselt a gagné 1 de ses 3 matchs à domicile (33%), avec 0 nuls et 2 défaites. Moyenne de 0.33 buts marqués et 1.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Sporting Hasselt ?
SmartBet publie des pronostics Sporting Hasselt pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Challenger Pro League
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +16 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +8 | 19 | |
3 | 8 | 5 | 0 | 3 | +6 | 15 | |
4 | 8 | 5 | 0 | 3 | 0 | 15 | |
5 | 8 | 5 | 0 | 3 | -1 | 15 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +4 | 13 | |
7 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 0 | 5 | -1 | 12 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | |
10 | 9 | 2 | 3 | 4 | -3 | 9 | |
11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
12 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 1 | 2 | 6 | -9 | 5 | |
15 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 |
Informations sur Sporting Hasselt
Nom officiel du club
Sporting Hasselt
Code court
Pays
Belgium
Entraîneur actuel
Jo Christiaens
Année de fondation
1927
Stade
Stedelijk Sportstadion
Adresse du stade
Oude Kuringerbaan 123
Capacité du stade
8800
Autres équipes de Challenger Pro League
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027












