Nagoya Grampus

Nagoya Grampus Statistiques 2026/2027 J1 League

WWLLL

Prochain match

J1 LeagueJ1 League
Nagoya Grampus

Nagoya Grampus

21.10.2026

Cerezo Osaka

Cerezo Osaka

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • J1 League

Buts marqués

/ Match
1.20
x

Moy. ligue 1.46

Très mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.60
x

Moy. ligue 1.46

Moyen

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

40%

Bon

Plus de 2,5 buts

Par match

70%

Bon

BTTS

Les deux équipes marquent

60%

Bon

Possession

Moy. par match

57%

Très bon

Matchs sans encaisser

0% des matchs

0%

Très mauvais

Tirs

Par match

13.30

Très bon

Tirs cadrés

Par match

3.80

Moyen

Sans marquer

Sans but

40%

Moyen

Corners pour

Par match

5.00

Bon

Cartons pour

Par match

1.20

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • J1 League

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Nagoya Grampus Attacking

2026/27

Legends

Nagoya Grampus
League average

Nagoya Grampus Defending

2026/27

Legends

Nagoya Grampus
League average

Buts marqués par Nagoya Grampus

Buts marqués

/ Match
1.20
x

Moy. ligue 1.46

Très mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
60 min
90 min
75 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
75%
50%
60%
Plus de 1.5 buts d'équipe
50%
33%
40%
Plus de 2.5 buts d'équipe
25%
17%
20%
Sans marquer
25%
50%
40%

Buts encaissés par Nagoya Grampus

Buts encaissés

/ Match
1.60
x

Moy. ligue 1.46

Moyen

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
60 min
54 min
56 min
Plus de 0.5 encaissés
100%
100%
100%
Plus de 1.5 encaissés
25%
50%
40%
Plus de 2.5 encaissés
25%
17%
20%
Match sans encaisser
0%
0%
0%

Buts par période

Quand Nagoya Grampus marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
25%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
8%
76 - 90 min
33%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
75%
83%
80%
Plus 2.5
75%
67%
70%
Plus 3.5
50%
17%
30%
Plus 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
75%
50%
60%
Les deux équipes ne marquent pas
25%
50%
40%

Statistiques corners

Nagoya Grampus

Moy. corners totaux

9.20/ Match
x

Moy. ligue 9.27

Moyen

Nagoya Grampus

Corners pour

5.00/ Match
x

Moy. ligue 4.64

Moyen

Nagoya Grampus

Corners contre

4.20/ Match
x

Moy. ligue 4.64

Moyen

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
75%
33%
50%
Plus 8.5
50%
33%
40%
Plus 9.5
50%
17%
30%
Plus 10.5
50%
0%
20%
Plus 11.5
50%
0%
20%
Plus 12.5
50%
0%
20%

Statistiques cartons

Nagoya Grampus

Moy. cartons totaux

3.60/ Match
x

Moy. ligue 2.91

Très bon

Nagoya Grampus

Cartons pour

1.20/ Match
x

Moy. ligue 1.46

Très mauvais

Nagoya Grampus

Cartons contre

2.40/ Match
x

Moy. ligue 1.46

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
67%
80%
Plus 3.5
75%
33%
50%
Plus 4.5
25%
17%
20%
Plus 5.5
0%
17%
10%
Plus 6.5
0%
0%
0%

Statistiques de tirs

Nagoya Grampus

Moy. tirs totaux

26.60/ Match
x

Moy. ligue 26.56

Moyen

Nagoya Grampus

Moy. tirs cadrés

8.40/ Match
x

Moy. ligue 8.44

Moyen

Nagoya Grampus

Moy. précision des tirs

32%/ Match
x

Moy. ligue 31.78

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
50%
83%
70%
Plus 7.5
50%
50%
50%
Plus 8.5
50%
17%
30%
Plus 9.5
50%
17%
30%
Plus 10.5
50%
17%
30%
Nagoya Grampus

Stats Nagoya Grampus 2026/2027 — J1 League

Nagoya Grampus est actuellement 7th en J1 League avec 0 points en 0 matchs (0W 0D 0L). Nagoya Grampus a marqué 0 buts et en a encaissé 0 — une différence de buts de 0. Sa moyenne de 0 points par match le place 12th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Nagoya Grampus sur SmartBet.

Stats buts de Nagoya Grampus 2026/2027

Nagoya Grampus marque en moyenne 1.20 buts et en encaisse 1.60 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 70% de ses matchs. BTTS dans 60% des matchs. Domicile : 1.50 marqués · 1.50 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 1.67 encaissés.

Pronostics et value bets Nagoya Grampus 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Nagoya Grampus pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (70%), BTTS (60%) et Nagoya Grampus marque (60%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 33%. Voir tous les pronostics de J1 League.

Stats BTTS et clean sheets de Nagoya Grampus 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 60% des matchs de Nagoya Grampus. Clean sheets dans 0% des matchs (domicile 0% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Nagoya Grampus 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 80% des matchs de Nagoya Grampus. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 40% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 40%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de J1 League.

Guide de forme de Nagoya Grampus 2026/2027

Forme actuelle : WWLLL — 2W 0D 3L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 0W 0D 0L en 0 matchs. Extérieur : 0W 0D 0L. Voir tous les résultats et le classement de forme de J1 League.

Questions fréquentes - Nagoya Grampus 2026/2027

Combien de buts Nagoya Grampus a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Nagoya Grampus a marqué 0 buts en 0 matchs — moyenne de 1.20 par match. L'équipe a encaissé 0 (1.60 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de J1 League.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Nagoya Grampus en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 70% des matchs de Nagoya Grampus — 7 sur 10 matchs en J1 League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Nagoya Grampus ?

Le prochain match de Nagoya Grampus est contre Cerezo Osaka le 21.10.2026 à 10:00 (Nagoya Mizuho Athletic Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Nagoya Grampus et le calendrier de J1 League.

Quel est le taux BTTS de Nagoya Grampus en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 60% des matchs de Nagoya Grampus (6 sur 10 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de J1 League.

Quel est le bilan à domicile de Nagoya Grampus en 2026/2027 ?

Nagoya Grampus a gagné 2 de ses 4 matchs à domicile (50%), avec 0 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.50 buts marqués et 1.50 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Nagoya Grampus ?

SmartBet publie des pronostics Nagoya Grampus pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement J1 League

Go to J1 League
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
10721+1923
2
000000
3
000000
4
000000
5
10721+1523
6
000000
7
000000
8
10721+1323
9
000000
10
10712+822
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
10703+521
16
000000
17
000000
18
10613+519
19
000000
20
000000
21
10442+516
22
10442+416
23
000000
24
000000
25
10505-415
26
000000
27
000000
28
10424-114
29
000000
30
000000
31
10415-313
32
10406-412
33
10334-712
34
10235-29
35
10235-79
36
10226-88
37
10217-57
38
10145-87
39
10136-116
40
10046-144
À venir
21 oct.
H
Cerezo OsakaCerezo Osaka
25 oct.
H
Yokohama F. MarinosYokohama F. Marinos
31 oct.
A
Vissel KobeVissel Kobe
7 nov.
H
Kyoto SangaKyoto Sanga
21 nov.
A
Tokyo VerdyTokyo Verdy

Informations sur Nagoya Grampus

Nom officiel du club

Nagoya Grampus

Code court

NAGR

Pays

Japan

Entraîneur actuel

Kenta Hasegawa

Année de fondation

1939

Stade

Nagoya Mizuho Athletic Stadium

Adresse du stade

-

Capacité du stade

45000

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur