Statistiche della partita
Possesso palla
Tiri
Tiri in porta
Grandi occasioni create
Calci d'angolo
Falli
Fuorigioco
Precisione passaggi
Cartellini gialli
Eventi della partita
83'
Je-ho Yu81'
Hólmbert Aron FriðjónssonAdriel Ba Loua81'
Jin-yong LeeBranislav Knežević78'
Sung-yun Kwon76'
Branislav Knežević70'
AirtonHyun-woo Chae70'
Kyung-won KwonJung-hyun Kim62'
Blaise Tsague57'
Matheus OliveiraBo-kyung Kim57'
Blaise TsagueUn Kim46'
Je-ho YuLee Yong-Jick42'
Lee Yong-Jick42'
Yong-jik Ri26'
11'
Pronostici per Gwangju vs Anyang
Value bet con la maggiore affidabilità per questa partita.
Premium sblocca tutti i pronostici, i mercati e le statistiche di tutte le partite.
Premium feature
Premium feature
Questa partita è disponibile solo con Premium.
Sfoglia i pronostici gratuiti di altre partiteStatistiche squadra
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, intervalli di partite personalizzati e filtri competizione.

Gwangju

Anyang
Legenda
Panoramica H2H

Gwangju

7
Partite giocate

3
Vittorie GWAN
3
Pareggi
1
Vittorie Any

Anyang
Statistiche H2H
Media gol
2.57
7 partite
1.29
1.29Trend ultime 5
-0.2 Giù
BTTS
71%
7 partite
6/7
5/7Ultime 5: 3/5 BTTS
Giù
Media calci d'angolo
Media cartellini
Trend H2H

Under 6.5 Calci d'Angolo per Anyang
Calci d'angolo · Squadra
100%
7/7


Under 12.5 Calci d'Angolo
Calci d'angolo · Totali
100%
7/7


100%
7/7
1.16
Quote


100%
7/7
1.42
Quote

100%
7/7
Stai vedendo 2 di 24 trend H2H. Sblocca l'analisi completa con Premium.
Gol segnati dalla squadra
Anyang e Gwangju segnano lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.
0.00Goal / PartitaGWAN In casa
0.00Goal / PartitaAny In trasferta
| Gol segnati per partita | GWAN | Any |
|---|---|---|
| Over gol squadra 0.5 | ||
| Over gol squadra 1.5 | ||
| Over gol squadra 2.5 | ||
| Senza segnare |
Sblocca i tassi Over/Under di gol e la probabilità di Senza segnare con Premium.
* Le statistiche includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di GWAN e Any.
Gol subiti dalla squadra
Anyang e Gwangju subiscono lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.
0.00Subiti / PartitaGWAN In casa
0.00Subiti / PartitaAny In trasferta
| Gol subiti per partita | GWAN | Any |
|---|---|---|
| Over gol subiti 0.5 | ||
| Over gol subiti 1.5 | ||
| Over gol subiti 2.5 | ||
| Porte inviolate |
Sblocca i tassi di gol subiti e la probabilità di porta inviolata con Premium.
* I dati sui gol subiti includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di GWAN e Any.
Pronostici gol e BTTS
Sblocca i dati completi di probabilità gol e i tassi BTTS con Premium.
| Gol | GWAN | Any | Media |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo regolamentare | GWAN | Any | Media |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo
Sblocca i tassi di calci d'angolo, le medie di squadra e lo storico H2H con Premium.


Media calci d'angolo totali

Gwangju - Calci d'angolo a favore

Anyang - Calci d'angolo a favore
| Calci d'angolo | GWAN | Any | Media |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini
Sblocca i tassi di cartellini e le probabilità Over/Under con Premium.


Media cartellini totali

Gwangju - Cartellini a favore

Anyang - Cartellini a favore
| Cartellini | GWAN | Any | Media |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri
Sblocca i tassi di precisione dei tiri e le probabilità Over/Under con Premium.


Media tiri totali
Media lega 24.33

Gwangju - Tiri in porta
Media lega 4.14

Anyang - Tiri in porta
Media lega 4.14
| Tiri in porta | Media |
|---|---|
| Over 6.5 | |
| Over 7.5 | |
| Over 8.5 | |
| Over 9.5 |
Gwangju vs Anyang Statistiche e H2H - K League 1, 13 settembre 2026
Gwangju ospita Anyang il domenica 13 settembre in K League 1. I padroni di casa arrivano a questa partita con 2 vittorie e 2 pareggi nelle ultime 5 — mentre Anyang ha raccolto 11 punti nelle ultime 5 partite, con 3 vittorie.
Nei loro ultimi 7 confronti, Gwangju e Anyang si sono affrontati 7 volte: Gwangju ha vinto 3, Anyang 1, con 3 pareggi. Over 2.5 è uscito nel 43% dei loro scontri e BTTS nel 71% delle partite tra Gwangju e Anyang. Gwangju realizza in media 0.90 gol a partita, mentre Anyang ne realizza 1.00.
Vedi i pronostici completi della partita, le statistiche gol e i pronostici di K League 1.
Gwangju vs Anyang hanno un potenziale offensivo moderato?
Gwangju vs Anyang ha un potenziale offensivo moderato, con una media di 2.57 gol a partita nei dati disponibili. Over 2.5 è uscito nel 43% delle partite e BTTS nel 71%, per un quadro più chiaro della tendenza gol prima del fischio d'inizio.
I dati delle squadre confermano questa analisi: Gwangju realizza in media 0.90 gol e ne subisce 1.80 a partita, mentre Anyang realizza 1.00 e ne subisce 2.40. Questi numeri aiutano a capire se mercati come Over 1.5, Over 2.5, BTTS e gol di squadra sono rilevanti per questa partita.
Qual è il bilancio H2H di Gwangju vs Anyang?
Gwangju e Anyang si sono affrontati 7 volte in tutte le competizioni. Gwangju ha vinto 3, Anyang ha vinto 1 e 3 partite è finita in pareggio. Over 2.5 è uscito nel 43% degli H2H. Ultimo confronto: Anyang 1-1 Gwangju (19 luglio 2026). Vedi le statistiche H2H complete.
Quali sono le migliori scommesse per Gwangju vs Anyang?
In base ai dati SmartBet, i migliori mercati 0.5-1.5 gol sono Over 0.5 gol totali (96%) e Over 1.5 gol totali (80%). Miglior tip gol di squadra: Anyang under 1.5 gol (83%). Vedi i pronostici completi della partita e i pronostici di K League 1.
Classifica K League 1
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
2 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
3 | 33 | 20 | 7 | 6 | +32 | 67 | |
4 | 33 | 15 | 6 | 12 | +5 | 51 | |
5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
6 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
9 | 33 | 13 | 10 | 10 | +12 | 49 | |
10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
11 | 33 | 12 | 12 | 9 | +10 | 48 | |
12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
14 | 33 | 11 | 15 | 7 | +10 | 48 | |
15 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
16 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
17 | 33 | 12 | 10 | 11 | +8 | 46 | |
18 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
19 | 33 | 12 | 10 | 11 | +2 | 46 | |
20 | 33 | 10 | 13 | 10 | -8 | 43 | |
21 | 33 | 11 | 9 | 13 | -9 | 42 | |
22 | 33 | 5 | 19 | 9 | -8 | 34 | |
23 | 33 | 7 | 11 | 15 | -15 | 32 | |
24 | 33 | 3 | 12 | 18 | -39 | 21 |
Pronostici con statistiche
Gwangju Vittoria Squadra
Anyang Vittoria Squadra
Pareggio
Over 0.5 Goal
Over 1.5 Goal
Over 2.5 Goal
Over 3.5 Goal
Entrambe le Squadre Segnano
Over 8.5 Calci d'Angolo




















