Burnley

Burnley Statistiche 2026/2027 Championship

LDWDL

Prossima partita

ChampionshipChampionship
Lincoln City

Lincoln City

24.10.2026

Burnley

Burnley

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Championship

Gol segnati

/ Partita
1.45
x

Media lega 1.45

Nella media

Gol subiti

/ Partita
1.91
x

Media lega 1.45

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

9%

Molto scarso

Over 2.5 gol

Per partita

73%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

91%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

49%

Buono

Porte inviolate

9% delle partite

9%

Molto scarso

Tiri

Per partita

14.18

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.09

Nella media

Senza segnare

Senza gol

0%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.64

Buono

Cartellini a favore

Per partita

2.18

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • Championship

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Burnley Attacking

2026/27

Legends

Burnley
League average

Burnley Defending

2026/27

Legends

Burnley
League average

Gol segnati di Burnley

Gol segnati

/ Partita
1.45
x

Media lega 1.45

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
68 min
56 min
62 min
Over 0.5 gol squadra
100%
100%
100%
Over 1.5 gol squadra
33%
20%
27%
Over 2.5 gol squadra
0%
20%
9%
Senza segnare
0%
0%
0%

Gol subiti di Burnley

Gol subiti

/ Partita
1.91
x

Media lega 1.45

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
54 min
41 min
47 min
Over 0.5 gol subiti
100%
80%
91%
Over 1.5 gol subiti
67%
60%
64%
Over 2.5 gol subiti
0%
60%
27%
Porta inviolata
0%
20%
9%

Gol per fascia oraria

Quando Burnley segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
31%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
25%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
19%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
100%
100%
100%
Over 2.5
67%
80%
73%
Over 3.5
33%
80%
55%
Over 4.5
0%
20%
9%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
100%
80%
91%
Entrambe le squadre non segnano
0%
20%
9%

Statistiche calci d'angolo

Burnley

Media calci d'angolo totali

9.45/ Partita
x

Media lega 10.36

Nella media

Burnley

Calci d'angolo a favore

4.64/ Partita
x

Media lega 5.18

Scarso

Burnley

Calci d'angolo subiti

4.82/ Partita
x

Media lega 5.18

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
83%
100%
91%
Over 8.5
83%
20%
55%
Over 9.5
67%
0%
36%
Over 10.5
50%
0%
27%
Over 11.5
33%
0%
18%
Over 12.5
33%
0%
18%

Statistiche cartellini

Burnley

Media cartellini totali

3.91/ Partita
x

Media lega 3.87

Nella media

Burnley

Cartellini a favore

2.18/ Partita
x

Media lega 1.94

Buono

Burnley

Cartellini subiti

1.73/ Partita
x

Media lega 1.94

Scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
100%
80%
91%
Over 3.5
50%
40%
45%
Over 4.5
33%
40%
36%
Over 5.5
17%
20%
18%
Over 6.5
0%
20%
9%

Statistiche tiri

Burnley

Media tiri totali

28.36/ Partita
x

Media lega 27.10

Nella media

Burnley

Media tiri in porta

9.27/ Partita
x

Media lega 8.60

Nella media

Burnley

Media precisione tiri

33%/ Partita
x

Media lega 31.73

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
67%
100%
82%
Over 7.5
50%
100%
73%
Over 8.5
33%
100%
64%
Over 9.5
17%
80%
45%
Over 10.5
17%
40%
27%
Burnley

Statistiche Burnley 2026/2027 — Championship

Burnley è attualmente 22nd in Championship con 8 punti in 11 partite (1W 5D 5L). Burnley ha segnato 16 gol e ne ha subiti 21 — una differenza reti di -5. La media di 0.73 punti a partita li piazza 22nd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Burnley su SmartBet.

Statistiche gol di Burnley 2026/2027

Burnley segna in media 1.45 gol e ne subisce 1.91 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 73% delle partite. BTTS nel 91% delle partite. Casa: 1.33 fatti · 1.67 subiti. Trasferta: 1.60 fatti · 2.20 subiti.

Pronostici e value bet di Burnley 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Burnley per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (73%), BTTS (91%) e Burnley segna (100%). % vittorie in casa: 0% · Trasferta: 20%. Vedi tutti i pronostici di Championship.

Statistiche BTTS e clean sheet di Burnley 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 91% delle partite di Burnley. Clean sheet nel 9% delle partite (casa 0% · trasferta 20%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Burnley 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 91% delle partite di Burnley. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 45% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 45%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Championship.

Guida alla forma di Burnley 2026/2027

Forma attuale: LDWDL — 1W 2D 2L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 4D 2L in 6 partite. Trasferta: 1W 1D 3L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Championship.

Domande frequenti - Burnley 2026/2027

Quanti gol ha segnato Burnley in 2026/2027?

Burnley ha segnato 16 gol in 11 partite — media di 1.45 a partita. Ha subito 21 (1.91 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Championship.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Burnley in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 73% delle partite di Burnley — 8 su 11 partite in Championship. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Burnley?

La prossima partita di Burnley è contro Lincoln City il 24.10.2026 alle 14:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Burnley e il calendario di Championship.

Qual è il tasso BTTS di Burnley in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 91% delle partite di Burnley (10 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Championship.

Qual è il rendimento casalingo di Burnley in 2026/2027?

Burnley ha vinto 0 delle 6 partite in casa (0%), pareggiando 4 e perdendo 2. Media di 1.33 gol fatti e 1.67 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Burnley?

SmartBet pubblica pronostici su Burnley per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Championship

Go to Championship
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Prossime
24 ott
A
Lincoln CityLincoln City
31 ott
H
PortsmouthPortsmouth
7 nov
A
Cardiff CityCardiff City
22 nov
H
Blackburn RoversBlackburn Rovers

Informazioni su Burnley

Nome ufficiale del club

Burnley

Codice breve

BUR

Paese

England

Allenatore attuale

Nicky Hayen

Anno di fondazione

1882

Stadio

Turf Moor

Indirizzo dello stadio

Harry Potts Way

Capienza dello stadio

22546

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore