
Prossima partita
Championship
Blackburn Rovers
24.10.2026

Wrexham
Riepilogo stagione
2026/2027 • Championship
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.45
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.45
Percentuale vittorie
Di partite vinte
27%
Nella mediaOver 2.5 gol
Per partita
55%
Nella mediaBTTS
Entrambe le squadre a segno
73%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
50%
BuonoPorte inviolate
18% delle partite
18%
ScarsoTiri
Per partita
11.27
BuonoTiri in porta
Per partita
3.64
Nella mediaSenza segnare
Senza gol
18%
Molto scarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
5.18
BuonoCartellini a favore
Per partita
1.27
ScarsoStatistiche squadra
2026/2027 • Championship
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Wrexham Attacking
2026/27
Legends
Wrexham Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Wrexham
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.45
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Wrexham
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.45
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Wrexham segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 10.36

Calci d'angolo a favore
Media lega 5.18

Calci d'angolo subiti
Media lega 5.18
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.87

Cartellini a favore
Media lega 1.94

Cartellini subiti
Media lega 1.94
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 27.10

Media tiri in porta
Media lega 8.60

Media precisione tiri
Media lega 31.73
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Wrexham 2026/2027 — Championship
Wrexham è attualmente 14th in Championship con 14 punti in 11 partite (3W 5D 3L). Wrexham ha segnato 15 gol e ne ha subiti 16 — una differenza reti di -1. La media di 1.27 punti a partita li piazza 14th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Wrexham su SmartBet.
Statistiche gol di Wrexham 2026/2027
Wrexham segna in media 1.36 gol e ne subisce 1.45 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 55% delle partite. BTTS nel 73% delle partite. Casa: 1.67 fatti · 1.33 subiti. Trasferta: 1.00 fatti · 1.60 subiti.
Pronostici e value bet di Wrexham 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Wrexham per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (55%), BTTS (73%) e Wrexham segna (82%). % vittorie in casa: 33% · Trasferta: 20%. Vedi tutti i pronostici di Championship.
Statistiche BTTS e clean sheet di Wrexham 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 73% delle partite di Wrexham. Clean sheet nel 18% delle partite (casa 0% · trasferta 40%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Wrexham 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 82% delle partite di Wrexham. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 27% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 55%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Championship.
Guida alla forma di Wrexham 2026/2027
Forma attuale: LWDLW — 2W 1D 2L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 2D 2L in 6 partite. Trasferta: 1W 3D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Championship.
Domande frequenti - Wrexham 2026/2027
Quanti gol ha segnato Wrexham in 2026/2027?
Wrexham ha segnato 15 gol in 11 partite — media di 1.36 a partita. Ha subito 16 (1.45 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Championship.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Wrexham in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 55% delle partite di Wrexham — 6 su 11 partite in Championship. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Wrexham?
La prossima partita di Wrexham è contro Blackburn Rovers il 24.10.2026 alle 14:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Wrexham e il calendario di Championship.
Qual è il tasso BTTS di Wrexham in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 73% delle partite di Wrexham (8 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Championship.
Qual è il rendimento casalingo di Wrexham in 2026/2027?
Wrexham ha vinto 2 delle 6 partite in casa (33%), pareggiando 2 e perdendo 2. Media di 1.67 gol fatti e 1.33 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Wrexham?
SmartBet pubblica pronostici su Wrexham per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Championship
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
Partite
Informazioni su Wrexham
Nome ufficiale del club
Wrexham
Codice breve
WXH
Paese
England
Allenatore attuale
Phil Parkinson
Anno di fondazione
1872
Stadio
Racecourse Ground
Indirizzo dello stadio
Mold Road
Capienza dello stadio
10771
Altre squadre di Championship
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027





















