Blackburn Rovers

Blackburn Rovers Statistiche 2026/2027 Championship

LWWDW

Prossima partita

ChampionshipChampionship
Blackburn Rovers

Blackburn Rovers

24.10.2026

Wrexham

Wrexham

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Championship

Gol segnati

/ Partita
1.55
x

Media lega 1.45

Nella media

Gol subiti

/ Partita
1.45
x

Media lega 1.45

Nella media

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

36%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

82%

Molto buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

82%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

49%

Buono

Porte inviolate

18% delle partite

18%

Scarso

Tiri

Per partita

11.18

Buono

Tiri in porta

Per partita

4.00

Nella media

Senza segnare

Senza gol

9%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

6.18

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

2.55

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • Championship

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Blackburn Rovers Attacking

2026/27

Legends

Blackburn Rovers
League average

Blackburn Rovers Defending

2026/27

Legends

Blackburn Rovers
League average

Gol segnati di Blackburn Rovers

Gol segnati

/ Partita
1.55
x

Media lega 1.45

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
50 min
68 min
58 min
Over 0.5 gol squadra
100%
83%
91%
Over 1.5 gol squadra
60%
50%
55%
Over 2.5 gol squadra
20%
0%
9%
Senza segnare
0%
17%
9%

Gol subiti di Blackburn Rovers

Gol subiti

/ Partita
1.45
x

Media lega 1.45

Nella media

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
64 min
60 min
62 min
Over 0.5 gol subiti
100%
67%
82%
Over 1.5 gol subiti
40%
67%
55%
Over 2.5 gol subiti
0%
17%
9%
Porta inviolata
0%
33%
18%

Gol per fascia oraria

Quando Blackburn Rovers segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
18%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
41%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
6%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
83%
91%
Over 1.5
100%
67%
82%
Over 2.5
100%
67%
82%
Over 3.5
20%
50%
36%
Over 4.5
0%
17%
9%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
100%
67%
82%
Entrambe le squadre non segnano
0%
33%
18%

Statistiche calci d'angolo

Blackburn Rovers

Media calci d'angolo totali

12.00/ Partita
x

Media lega 10.36

Molto buono

Blackburn Rovers

Calci d'angolo a favore

6.18/ Partita
x

Media lega 5.18

Molto buono

Blackburn Rovers

Calci d'angolo subiti

5.82/ Partita
x

Media lega 5.18

Buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
80%
100%
91%
Over 8.5
60%
100%
82%
Over 9.5
60%
100%
82%
Over 10.5
40%
83%
64%
Over 11.5
40%
83%
64%
Over 12.5
20%
50%
36%

Statistiche cartellini

Blackburn Rovers

Media cartellini totali

4.18/ Partita
x

Media lega 3.87

Nella media

Blackburn Rovers

Cartellini a favore

2.55/ Partita
x

Media lega 1.94

Molto buono

Blackburn Rovers

Cartellini subiti

1.64/ Partita
x

Media lega 1.94

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
80%
83%
82%
Over 3.5
60%
67%
64%
Over 4.5
60%
50%
55%
Over 5.5
20%
33%
27%
Over 6.5
20%
0%
9%

Statistiche tiri

Blackburn Rovers

Media tiri totali

28.00/ Partita
x

Media lega 27.10

Nella media

Blackburn Rovers

Media tiri in porta

7.73/ Partita
x

Media lega 8.60

Scarso

Blackburn Rovers

Media precisione tiri

28%/ Partita
x

Media lega 31.73

Scarso

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
80%
67%
73%
Over 7.5
80%
67%
73%
Over 8.5
40%
17%
27%
Over 9.5
0%
17%
9%
Over 10.5
0%
17%
9%
Blackburn Rovers

Statistiche Blackburn Rovers 2026/2027 — Championship

Blackburn Rovers è attualmente 10th in Championship con 15 punti in 11 partite (4W 3D 4L). Blackburn Rovers ha segnato 17 gol e ne ha subiti 16 — una differenza reti di +1. La media di 1.36 punti a partita li piazza 11th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Blackburn Rovers su SmartBet.

Statistiche gol di Blackburn Rovers 2026/2027

Blackburn Rovers segna in media 1.55 gol e ne subisce 1.45 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 82% delle partite. BTTS nel 82% delle partite. Casa: 1.80 fatti · 1.40 subiti. Trasferta: 1.33 fatti · 1.50 subiti.

Pronostici e value bet di Blackburn Rovers 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Blackburn Rovers per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (82%), BTTS (82%) e Blackburn Rovers segna (91%). % vittorie in casa: 60% · Trasferta: 17%. Vedi tutti i pronostici di Championship.

Statistiche BTTS e clean sheet di Blackburn Rovers 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 82% delle partite di Blackburn Rovers. Clean sheet nel 18% delle partite (casa 0% · trasferta 33%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Blackburn Rovers 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 82% delle partite di Blackburn Rovers. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 55% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 55%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Championship.

Guida alla forma di Blackburn Rovers 2026/2027

Forma attuale: WDWWL — 3W 1D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 0D 2L in 5 partite. Trasferta: 1W 3D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Championship.

Domande frequenti - Blackburn Rovers 2026/2027

Quanti gol ha segnato Blackburn Rovers in 2026/2027?

Blackburn Rovers ha segnato 17 gol in 11 partite — media di 1.55 a partita. Ha subito 16 (1.45 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Championship.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Blackburn Rovers in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 82% delle partite di Blackburn Rovers — 9 su 11 partite in Championship. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Blackburn Rovers?

La prossima partita di Blackburn Rovers è contro Wrexham il 24.10.2026 alle 14:00 (Ewood Park). Vedi tutti i prossimi impegni di Blackburn Rovers e il calendario di Championship.

Qual è il tasso BTTS di Blackburn Rovers in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 82% delle partite di Blackburn Rovers (9 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Championship.

Qual è il rendimento casalingo di Blackburn Rovers in 2026/2027?

Blackburn Rovers ha vinto 3 delle 5 partite in casa (60%), pareggiando 0 e perdendo 2. Media di 1.80 gol fatti e 1.40 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Blackburn Rovers?

SmartBet pubblica pronostici su Blackburn Rovers per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Championship

Go to Championship
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Prossime
24 ott
H
WrexhamWrexham
31 ott
A
Swansea CitySwansea City
3 nov
H
Stoke CityStoke City
7 nov
H
West Ham UnitedWest Ham United
22 nov
A
BurnleyBurnley

Informazioni su Blackburn Rovers

Nome ufficiale del club

Blackburn Rovers

Codice breve

BBR

Paese

England

Allenatore attuale

Tony Mowbray

Anno di fondazione

1875

Stadio

Ewood Park

Indirizzo dello stadio

Blackburn, Lancashire

Capienza dello stadio

31367

Twitter

@Rovers

Altre squadre di Championship

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore