Swansea City

Swansea City Statistiche 2026/2027 Championship

LWWWW

Prossima partita

ChampionshipChampionship
Queens Park Rangers

Queens Park Rangers

24.10.2026

Swansea City

Swansea City

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Championship

Gol segnati

/ Partita
1.45
x

Media lega 1.45

Nella media

Gol subiti

/ Partita
0.73
x

Media lega 1.45

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

64%

Molto buono

Over 2.5 gol

Per partita

55%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

45%

Nella media

Possesso palla

Media per partita

59%

Molto buono

Porte inviolate

45% delle partite

45%

Molto buono

Tiri

Per partita

12.09

Buono

Tiri in porta

Per partita

4.45

Buono

Senza segnare

Senza gol

27%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.00

Buono

Cartellini a favore

Per partita

1.64

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • Championship

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Swansea City Attacking

2026/27

Legends

Swansea City
League average

Swansea City Defending

2026/27

Legends

Swansea City
League average

Gol segnati di Swansea City

Gol segnati

/ Partita
1.45
x

Media lega 1.45

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
77 min
50 min
62 min
Over 0.5 gol squadra
50%
100%
73%
Over 1.5 gol squadra
50%
60%
55%
Over 2.5 gol squadra
17%
20%
18%
Senza segnare
50%
0%
27%

Gol subiti di Swansea City

Gol subiti

/ Partita
0.73
x

Media lega 1.45

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
180 min
90 min
123 min
Over 0.5 gol subiti
50%
60%
55%
Over 1.5 gol subiti
0%
20%
9%
Over 2.5 gol subiti
0%
20%
9%
Porta inviolata
50%
40%
45%

Gol per fascia oraria

Quando Swansea City segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
19%
16 - 30 min
13%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
31%
61 - 75 min
13%
76 - 90 min
13%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
67%
100%
82%
Over 1.5
50%
80%
64%
Over 2.5
33%
80%
55%
Over 3.5
17%
20%
18%
Over 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
33%
60%
45%
Entrambe le squadre non segnano
67%
40%
55%

Statistiche calci d'angolo

Swansea City

Media calci d'angolo totali

8.55/ Partita
x

Media lega 10.36

Molto scarso

Swansea City

Calci d'angolo a favore

4.00/ Partita
x

Media lega 5.18

Molto scarso

Swansea City

Calci d'angolo subiti

4.55/ Partita
x

Media lega 5.18

Scarso

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
50%
80%
64%
Over 8.5
33%
80%
55%
Over 9.5
0%
60%
27%
Over 10.5
0%
60%
27%
Over 11.5
0%
40%
18%
Over 12.5
0%
20%
9%

Statistiche cartellini

Swansea City

Media cartellini totali

3.36/ Partita
x

Media lega 3.87

Scarso

Swansea City

Cartellini a favore

1.64/ Partita
x

Media lega 1.94

Molto scarso

Swansea City

Cartellini subiti

1.73/ Partita
x

Media lega 1.94

Scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
67%
80%
73%
Over 3.5
33%
80%
55%
Over 4.5
0%
40%
18%
Over 5.5
0%
0%
0%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Swansea City

Media tiri totali

22.91/ Partita
x

Media lega 27.10

Molto scarso

Swansea City

Media tiri in porta

7.64/ Partita
x

Media lega 8.60

Scarso

Swansea City

Media precisione tiri

33%/ Partita
x

Media lega 31.73

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
50%
40%
45%
Over 7.5
50%
40%
45%
Over 8.5
50%
20%
36%
Over 9.5
50%
20%
36%
Over 10.5
50%
20%
36%
Swansea City

Statistiche Swansea City 2026/2027 — Championship

Swansea City è attualmente 1st in Championship con 23 punti in 11 partite (7W 2D 2L). Swansea City ha segnato 16 gol e ne ha subiti 8 — una differenza reti di +8. La media di 2.09 punti a partita li piazza 1st in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Swansea City su SmartBet.

Statistiche gol di Swansea City 2026/2027

Swansea City segna in media 1.45 gol e ne subisce 0.73 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 55% delle partite. BTTS nel 45% delle partite. Casa: 1.17 fatti · 0.50 subiti. Trasferta: 1.80 fatti · 1.00 subiti.

Pronostici e value bet di Swansea City 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Swansea City per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (55%), BTTS (45%) e Swansea City segna (73%). % vittorie in casa: 50% · Trasferta: 80%. Vedi tutti i pronostici di Championship.

Statistiche BTTS e clean sheet di Swansea City 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle partite di Swansea City. Clean sheet nel 45% delle partite (casa 50% · trasferta 40%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Swansea City 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 73% delle partite di Swansea City. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 45% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 36%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Championship.

Guida alla forma di Swansea City 2026/2027

Forma attuale: WWWWL — 4W 0D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 2D 1L in 6 partite. Trasferta: 4W 0D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Championship.

Domande frequenti - Swansea City 2026/2027

Quanti gol ha segnato Swansea City in 2026/2027?

Swansea City ha segnato 16 gol in 11 partite — media di 1.45 a partita. Ha subito 8 (0.73 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Championship.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Swansea City in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 55% delle partite di Swansea City — 6 su 11 partite in Championship. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Swansea City?

La prossima partita di Swansea City è contro Queens Park Rangers il 24.10.2026 alle 14:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Swansea City e il calendario di Championship.

Qual è il tasso BTTS di Swansea City in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle partite di Swansea City (5 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Championship.

Qual è il rendimento casalingo di Swansea City in 2026/2027?

Swansea City ha vinto 3 delle 6 partite in casa (50%), pareggiando 2 e perdendo 1. Media di 1.17 gol fatti e 0.50 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Swansea City?

SmartBet pubblica pronostici su Swansea City per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Championship

Go to Championship
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Prossime
31 ott
H
Blackburn RoversBlackburn Rovers
3 nov
A
PortsmouthPortsmouth
7 nov
A
Birmingham CityBirmingham City

Informazioni su Swansea City

Nome ufficiale del club

Swansea City

Codice breve

SWA

Paese

Wales

Allenatore attuale

Vitor Matos

Anno di fondazione

1912

Stadio

Swansea.com Stadium

Indirizzo dello stadio

Normandy Road

Capienza dello stadio

20827

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore