
Prossima partita
Pro League
Union Saint-Gilloise
25.10.2026

Cercle Brugge
Riepilogo stagione
2026/2027 • Pro League
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.52
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.52
Percentuale vittorie
Di partite vinte
0%
Molto scarsoOver 2.5 gol
Per partita
63%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
63%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
44%
BuonoPorte inviolate
0% delle partite
0%
Molto scarsoTiri
Per partita
14.63
Molto buonoTiri in porta
Per partita
4.25
BuonoSenza segnare
Senza gol
38%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
7.50
Molto buonoCartellini a favore
Per partita
1.25
ScarsoStatistiche squadra
2026/2027 • Pro League
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Cercle Brugge Attacking
2026/27
Legends
Cercle Brugge Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Cercle Brugge
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.52
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Cercle Brugge
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.52
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Cercle Brugge segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 10.08

Calci d'angolo a favore
Media lega 5.04

Calci d'angolo subiti
Media lega 5.04
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.39

Cartellini a favore
Media lega 1.70

Cartellini subiti
Media lega 1.70
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 27.86

Media tiri in porta
Media lega 9.00

Media precisione tiri
Media lega 32.30
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Cercle Brugge 2026/2027 — Pro League
Cercle Brugge è attualmente 17th in Pro League con 3 punti in 8 partite (0W 3D 5L). Cercle Brugge ha segnato 9 gol e ne ha subiti 16 — una differenza reti di -7. La media di 0.38 punti a partita li piazza 17th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Cercle Brugge su SmartBet.
Statistiche gol di Cercle Brugge 2026/2027
Cercle Brugge segna in media 1.13 gol e ne subisce 2.00 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 63% delle partite. BTTS nel 63% delle partite. Casa: 1.00 fatti · 2.25 subiti. Trasferta: 1.25 fatti · 1.75 subiti.
Pronostici e value bet di Cercle Brugge 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Cercle Brugge per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (63%), BTTS (63%) e Cercle Brugge segna (63%). % vittorie in casa: 0% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di Pro League.
Statistiche BTTS e clean sheet di Cercle Brugge 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 63% delle partite di Cercle Brugge. Clean sheet nel 0% delle partite (casa 0% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Cercle Brugge 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 88% delle partite di Cercle Brugge. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 38% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 63%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Pro League.
Guida alla forma di Cercle Brugge 2026/2027
Forma attuale: LLDLL — 0W 1D 4L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 1D 3L in 4 partite. Trasferta: 0W 2D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Pro League.
Domande frequenti - Cercle Brugge 2026/2027
Quanti gol ha segnato Cercle Brugge in 2026/2027?
Cercle Brugge ha segnato 9 gol in 8 partite — media di 1.13 a partita. Ha subito 16 (2.00 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Pro League.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Cercle Brugge in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 63% delle partite di Cercle Brugge — 5 su 8 partite in Pro League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Cercle Brugge?
La prossima partita di Cercle Brugge è contro Union Saint-Gilloise il 25.10.2026 alle 18:15 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Cercle Brugge e il calendario di Pro League.
Qual è il tasso BTTS di Cercle Brugge in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 63% delle partite di Cercle Brugge (5 su 8 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Pro League.
Qual è il rendimento casalingo di Cercle Brugge in 2026/2027?
Cercle Brugge ha vinto 0 delle 4 partite in casa (0%), pareggiando 1 e perdendo 3. Media di 1.00 gol fatti e 2.25 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Cercle Brugge?
SmartBet pubblica pronostici su Cercle Brugge per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Pro League
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 | |
18 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 |
Partite
Informazioni su Cercle Brugge
Nome ufficiale del club
Cercle Brugge
Codice breve
CBR
Paese
Belgium
Allenatore attuale
Lars Friis
Anno di fondazione
1899
Stadio
Jan Breydelstadion
Indirizzo dello stadio
Koning Leopold III-laan 50, Sint-Andries, Bruges
Capienza dello stadio
29975
Altre squadre di Pro League
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027















