KV Kortrijk

KV Kortrijk Statistiche 2026/2027 Pro League

LWLLL

Prossima partita

Pro LeaguePro League
KV Kortrijk

KV Kortrijk

23.10.2026

Mechelen

Mechelen

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Pro League

Gol segnati

/ Partita
0.25
x

Media lega 1.52

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
2.25
x

Media lega 1.52

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

13%

Scarso

Over 2.5 gol

Per partita

63%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

13%

Molto scarso

Possesso palla

Media per partita

45%

Buono

Porte inviolate

13% delle partite

13%

Scarso

Tiri

Per partita

11.00

Buono

Tiri in porta

Per partita

2.63

Scarso

Senza segnare

Senza gol

75%

Buono

Calci d'angolo a favore

Per partita

3.50

Nella media

Cartellini a favore

Per partita

2.38

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • Pro League

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

KV Kortrijk Attacking

2026/27

Legends

KV Kortrijk
League average

KV Kortrijk Defending

2026/27

Legends

KV Kortrijk
League average

Gol segnati di KV Kortrijk

Gol segnati

/ Partita
0.25
x

Media lega 1.52

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
180 min
0 min
360 min
Over 0.5 gol squadra
50%
0%
25%
Over 1.5 gol squadra
0%
0%
0%
Over 2.5 gol squadra
0%
0%
0%
Senza segnare
50%
100%
75%

Gol subiti di KV Kortrijk

Gol subiti

/ Partita
2.25
x

Media lega 1.52

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
45 min
36 min
40 min
Over 0.5 gol subiti
75%
100%
88%
Over 1.5 gol subiti
75%
75%
75%
Over 2.5 gol subiti
50%
75%
63%
Porta inviolata
25%
0%
13%

Gol per fascia oraria

Quando KV Kortrijk segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
50%
46 - 60 min
50%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
0%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
75%
75%
75%
Over 2.5
50%
75%
63%
Over 3.5
25%
0%
13%
Over 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
25%
0%
13%
Entrambe le squadre non segnano
75%
100%
87%

Statistiche calci d'angolo

KV Kortrijk

Media calci d'angolo totali

9.00/ Partita
x

Media lega 10.08

Scarso

KV Kortrijk

Calci d'angolo a favore

3.50/ Partita
x

Media lega 5.04

Molto scarso

KV Kortrijk

Calci d'angolo subiti

5.50/ Partita
x

Media lega 5.04

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
75%
50%
63%
Over 8.5
75%
50%
63%
Over 9.5
75%
25%
50%
Over 10.5
75%
0%
38%
Over 11.5
50%
0%
25%
Over 12.5
25%
0%
13%

Statistiche cartellini

KV Kortrijk

Media cartellini totali

4.13/ Partita
x

Media lega 3.39

Molto buono

KV Kortrijk

Cartellini a favore

2.38/ Partita
x

Media lega 1.70

Molto buono

KV Kortrijk

Cartellini subiti

1.75/ Partita
x

Media lega 1.70

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
50%
75%
63%
Over 3.5
50%
75%
63%
Over 4.5
50%
25%
38%
Over 5.5
50%
0%
25%
Over 6.5
25%
0%
13%

Statistiche tiri

KV Kortrijk

Media tiri totali

25.75/ Partita
x

Media lega 27.86

Nella media

KV Kortrijk

Media tiri in porta

8.13/ Partita
x

Media lega 9.00

Nella media

KV Kortrijk

Media precisione tiri

32%/ Partita
x

Media lega 32.30

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
75%
75%
75%
Over 7.5
75%
75%
75%
Over 8.5
50%
25%
38%
Over 9.5
25%
25%
25%
Over 10.5
0%
25%
13%
KV Kortrijk

Statistiche KV Kortrijk 2026/2027 — Pro League

KV Kortrijk è attualmente 18th in Pro League con 3 punti in 8 partite (1W 0D 7L). KV Kortrijk ha segnato 2 gol e ne ha subiti 18 — una differenza reti di -16. La media di 0.38 punti a partita li piazza 18th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di KV Kortrijk su SmartBet.

Statistiche gol di KV Kortrijk 2026/2027

KV Kortrijk segna in media 0.25 gol e ne subisce 2.25 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 63% delle partite. BTTS nel 13% delle partite. Casa: 0.50 fatti · 2.00 subiti. Trasferta: 0.00 fatti · 2.50 subiti.

Pronostici e value bet di KV Kortrijk 2026/2027

SmartBet genera pronostici su KV Kortrijk per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (63%), BTTS (13%) e KV Kortrijk segna (25%). % vittorie in casa: 25% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di Pro League.

Statistiche BTTS e clean sheet di KV Kortrijk 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 13% delle partite di KV Kortrijk. Clean sheet nel 13% delle partite (casa 25% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di KV Kortrijk 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 75% delle partite di KV Kortrijk. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 38% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 50%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Pro League.

Guida alla forma di KV Kortrijk 2026/2027

Forma attuale: LLLWL — 1W 0D 4L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 0D 3L in 4 partite. Trasferta: 0W 0D 4L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Pro League.

Domande frequenti - KV Kortrijk 2026/2027

Quanti gol ha segnato KV Kortrijk in 2026/2027?

KV Kortrijk ha segnato 2 gol in 8 partite — media di 0.25 a partita. Ha subito 18 (2.25 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Pro League.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di KV Kortrijk in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 63% delle partite di KV Kortrijk — 5 su 8 partite in Pro League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di KV Kortrijk?

La prossima partita di KV Kortrijk è contro Mechelen il 23.10.2026 alle 18:45 (Guldensporen Stadion). Vedi tutti i prossimi impegni di KV Kortrijk e il calendario di Pro League.

Qual è il tasso BTTS di KV Kortrijk in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 13% delle partite di KV Kortrijk (1 su 8 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Pro League.

Qual è il rendimento casalingo di KV Kortrijk in 2026/2027?

KV Kortrijk ha vinto 1 delle 4 partite in casa (25%), pareggiando 0 e perdendo 3. Media di 0.50 gol fatti e 2.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su KV Kortrijk?

SmartBet pubblica pronostici su KV Kortrijk per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Pro League

Go to Pro League
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8701+1521
3
8701+921
4
8620+1820
5
8512+316
6
8413+313
7
8332+412
8
8323+111
9
8323011
10
8323011
11
8305-69
12
8224-18
13
8215-87
14
8134-86
15
8125-85
16
8116-104
17
8035-73
18
8107-163
Prossime
23 ott
H
MechelenMechelen
31 ott
A
Standard LiègeStandard Liège
8 nov
A
GentGent
27 nov
A
OH LeuvenOH Leuven

Informazioni su KV Kortrijk

Nome ufficiale del club

KV Kortrijk

Codice breve

KOR

Paese

Belgium

Allenatore attuale

Michiel Jonckheere

Anno di fondazione

1901

Stadio

Guldensporen Stadion

Indirizzo dello stadio

Meensesteenweg 84a / Moorseelsestraat 111b, Heule

Capienza dello stadio

9399

Altre squadre di Pro League

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore