Westerlo

Westerlo Statistiche 2026/2027 Pro League

WWWWD

Prossima partita

Pro LeaguePro League
Westerlo

Westerlo

24.10.2026

SK Beveren

SK Beveren

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Pro League

Gol segnati

/ Partita
2.50
x

Media lega 1.52

Molto buono

Gol subiti

/ Partita
2.13
x

Media lega 1.52

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

50%

Buono

Over 2.5 gol

Per partita

88%

Molto buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

63%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

51%

Buono

Porte inviolate

25% delle partite

25%

Nella media

Tiri

Per partita

15.00

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

5.50

Buono

Senza segnare

Senza gol

13%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

3.50

Nella media

Cartellini a favore

Per partita

1.38

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • Pro League

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Westerlo Attacking

2026/27

Legends

Westerlo
League average

Westerlo Defending

2026/27

Legends

Westerlo
League average

Gol segnati di Westerlo

Gol segnati

/ Partita
2.50
x

Media lega 1.52

Molto buono

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
30 min
45 min
36 min
Over 0.5 gol squadra
100%
75%
88%
Over 1.5 gol squadra
75%
75%
75%
Over 2.5 gol squadra
50%
25%
38%
Senza segnare
0%
25%
13%

Gol subiti di Westerlo

Gol subiti

/ Partita
2.13
x

Media lega 1.52

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
36 min
51 min
42 min
Over 0.5 gol subiti
100%
50%
75%
Over 1.5 gol subiti
75%
50%
63%
Over 2.5 gol subiti
25%
50%
38%
Porta inviolata
0%
50%
25%

Gol per fascia oraria

Quando Westerlo segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
30%
16 - 30 min
5%
31 - 45 min
10%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
25%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
100%
100%
100%
Over 2.5
100%
75%
88%
Over 3.5
100%
75%
88%
Over 4.5
75%
25%
50%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
100%
25%
63%
Entrambe le squadre non segnano
0%
75%
37%

Statistiche calci d'angolo

Westerlo

Media calci d'angolo totali

9.38/ Partita
x

Media lega 10.08

Nella media

Westerlo

Calci d'angolo a favore

3.50/ Partita
x

Media lega 5.04

Molto scarso

Westerlo

Calci d'angolo subiti

5.88/ Partita
x

Media lega 5.04

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
75%
100%
88%
Over 8.5
50%
100%
75%
Over 9.5
25%
50%
38%
Over 10.5
25%
50%
38%
Over 11.5
0%
25%
13%
Over 12.5
0%
0%
0%

Statistiche cartellini

Westerlo

Media cartellini totali

3.00/ Partita
x

Media lega 3.39

Scarso

Westerlo

Cartellini a favore

1.38/ Partita
x

Media lega 1.70

Molto scarso

Westerlo

Cartellini subiti

1.63/ Partita
x

Media lega 1.70

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
50%
50%
50%
Over 3.5
25%
50%
38%
Over 4.5
25%
50%
38%
Over 5.5
25%
25%
25%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Westerlo

Media tiri totali

29.88/ Partita
x

Media lega 27.86

Nella media

Westerlo

Media tiri in porta

10.63/ Partita
x

Media lega 9.00

Molto buono

Westerlo

Media precisione tiri

36%/ Partita
x

Media lega 32.30

Buono

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
100%
100%
100%
Over 7.5
100%
75%
88%
Over 8.5
100%
75%
88%
Over 9.5
100%
50%
75%
Over 10.5
75%
25%
50%
Westerlo

Statistiche Westerlo 2026/2027 — Pro League

Westerlo è attualmente 6th in Pro League con 13 punti in 8 partite (4W 1D 3L). Westerlo ha segnato 20 gol e ne ha subiti 17 — una differenza reti di +3. La media di 1.63 punti a partita li piazza 6th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Westerlo su SmartBet.

Statistiche gol di Westerlo 2026/2027

Westerlo segna in media 2.50 gol e ne subisce 2.13 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 88% delle partite. BTTS nel 63% delle partite. Casa: 3.00 fatti · 2.50 subiti. Trasferta: 2.00 fatti · 1.75 subiti.

Pronostici e value bet di Westerlo 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Westerlo per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (88%), BTTS (63%) e Westerlo segna (88%). % vittorie in casa: 50% · Trasferta: 50%. Vedi tutti i pronostici di Pro League.

Statistiche BTTS e clean sheet di Westerlo 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 63% delle partite di Westerlo. Clean sheet nel 25% delle partite (casa 0% · trasferta 50%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Westerlo 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 100% delle partite di Westerlo. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 75% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 75%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Pro League.

Guida alla forma di Westerlo 2026/2027

Forma attuale: DWWWW — 4W 1D 0L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 1D 1L in 4 partite. Trasferta: 2W 0D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Pro League.

Domande frequenti - Westerlo 2026/2027

Quanti gol ha segnato Westerlo in 2026/2027?

Westerlo ha segnato 20 gol in 8 partite — media di 2.50 a partita. Ha subito 17 (2.13 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Pro League.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Westerlo in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 88% delle partite di Westerlo — 7 su 8 partite in Pro League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Westerlo?

La prossima partita di Westerlo è contro SK Beveren il 24.10.2026 alle 18:45 (Het Kuipje). Vedi tutti i prossimi impegni di Westerlo e il calendario di Pro League.

Qual è il tasso BTTS di Westerlo in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 63% delle partite di Westerlo (5 su 8 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Pro League.

Qual è il rendimento casalingo di Westerlo in 2026/2027?

Westerlo ha vinto 2 delle 4 partite in casa (50%), pareggiando 1 e perdendo 1. Media di 3.00 gol fatti e 2.50 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Westerlo?

SmartBet pubblica pronostici su Westerlo per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Pro League

Go to Pro League
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8701+1521
3
8701+921
4
8620+1820
5
8512+316
6
8413+313
7
8332+412
8
8323+111
9
8323011
10
8323011
11
8305-69
12
8224-18
13
8215-87
14
8134-86
15
8125-85
16
8116-104
17
8035-73
18
8107-163
Prossime
24 ott
H
SK BeverenSK Beveren
31 ott
A
AnderlechtAnderlecht
20 nov
A
Cercle BruggeCercle Brugge
28 nov
H
La LouvièreLa Louvière

Informazioni su Westerlo

Nome ufficiale del club

Westerlo

Codice breve

KVC

Paese

Belgium

Allenatore attuale

Issame Charai

Anno di fondazione

1933

Stadio

Het Kuipje

Indirizzo dello stadio

De Merodedreef 189

Capienza dello stadio

8182

Altre squadre di Pro League

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore