Sporting Charleroi

Sporting Charleroi

WWWWW

Prossima partita

Pro LeaguePro League
Sporting Charleroi

Sporting Charleroi

05.09.2026

Union Saint-Gilloise

Union Saint-Gilloise

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Pro League

Gol segnati

/ Partita
2.25
x

Media lega 1.60

Molto buono

Gol subiti

/ Partita
0.50
x

Media lega 1.60

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

100%

Molto buono

Over 2.5 gol

Per partita

50%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

50%

Buono

Possesso palla

Media per partita

56%

Molto buono

Porte inviolate

50% delle partite

50%

Molto buono

Tiri

Per partita

19.25

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

6.00

Molto buono

Senza segnare

Senza gol

0%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

6.50

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

0.50

Molto scarso

Sporting Charleroi Attacking

2026/27

Legends

Sporting Charleroi
League average

Sporting Charleroi Defending

2026/27

Legends

Sporting Charleroi
League average

Gol segnati di Sporting Charleroi

Gol segnati

/ Partita
2.25
x

Media lega 1.60

Molto buono

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
36 min
45 min
40 min
Over 0.5 gol squadra
100%
100%
100%
Over 1.5 gol squadra
100%
50%
75%
Over 2.5 gol squadra
50%
50%
50%
Senza segnare
0%
0%
0%

Gol subiti di Sporting Charleroi

Gol subiti

/ Partita
0.50
x

Media lega 1.60

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
180 min
180 min
180 min
Over 0.5 gol subiti
50%
50%
50%
Over 1.5 gol subiti
0%
0%
0%
Over 2.5 gol subiti
0%
0%
0%
Porta inviolata
50%
50%
50%

Gol per fascia oraria

Quando Sporting Charleroi segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
11%
31 - 45 min
22%
46 - 60 min
11%
61 - 75 min
22%
76 - 90 min
33%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
100%
50%
75%
Over 2.5
50%
50%
50%
Over 3.5
50%
50%
50%
Over 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
50%
50%
50%
Entrambe le squadre non segnano
50%
50%
50%

Statistiche calci d'angolo

Sporting Charleroi

Media calci d'angolo totali

9.50/ Partita
x

Media lega 9.78

Nella media

Sporting Charleroi

Calci d'angolo a favore

6.50/ Partita
x

Media lega 4.89

Molto buono

Sporting Charleroi

Calci d'angolo subiti

3.00/ Partita
x

Media lega 4.89

Molto scarso

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
50%
100%
75%
Over 8.5
0%
100%
50%
Over 9.5
0%
100%
50%
Over 10.5
0%
100%
50%
Over 11.5
0%
50%
25%
Over 12.5
0%
50%
25%

Statistiche cartellini

Sporting Charleroi

Media cartellini totali

1.75/ Partita
x

Media lega 2.83

Molto scarso

Sporting Charleroi

Cartellini a favore

0.50/ Partita
x

Media lega 1.42

Molto scarso

Sporting Charleroi

Cartellini subiti

1.25/ Partita
x

Media lega 1.42

Scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
50%
0%
25%
Over 3.5
50%
0%
25%
Over 4.5
0%
0%
0%
Over 5.5
0%
0%
0%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Sporting Charleroi

Media tiri totali

28.75/ Partita
x

Media lega 28.81

Nella media

Sporting Charleroi

Media tiri in porta

8.00/ Partita
x

Media lega 9.22

Scarso

Sporting Charleroi

Media precisione tiri

28%/ Partita
x

Media lega 32.00

Scarso

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
50%
50%
50%
Over 7.5
50%
50%
50%
Over 8.5
50%
50%
50%
Over 9.5
50%
50%
50%
Over 10.5
50%
0%
25%
Sporting Charleroi

Statistiche Sporting Charleroi 2026/2027 — Pro League

Sporting Charleroi è attualmente 1st in Pro League con 12 punti in 4 partite (4W 0D 0L). Sporting Charleroi ha segnato 9 gol e ne ha subiti 2 — una differenza reti di +7. La media di 3 punti a partita li piazza 1st in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Sporting Charleroi su SmartBet.

Statistiche gol di Sporting Charleroi 2026/2027

Sporting Charleroi segna in media 2.25 gol e ne subisce 0.50 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 50% delle partite. BTTS nel 50% delle partite. Casa: 2.50 fatti · 0.50 subiti. Trasferta: 2.00 fatti · 0.50 subiti.

Pronostici e value bet di Sporting Charleroi 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Sporting Charleroi per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (50%), BTTS (50%) e Sporting Charleroi segna (100%). % vittorie in casa: 100% · Trasferta: 100%. Vedi tutti i pronostici di Pro League.

Statistiche BTTS e clean sheet di Sporting Charleroi 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Sporting Charleroi. Clean sheet nel 50% delle partite (casa 50% · trasferta 50%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Sporting Charleroi 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 75% delle partite di Sporting Charleroi. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 50% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 50%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Pro League.

Guida alla forma di Sporting Charleroi 2026/2027

Forma attuale: WWWW — 4W 0D 0L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 0D 0L in 2 partite. Trasferta: 2W 0D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Pro League.

Domande frequenti - Sporting Charleroi 2026/2027

Quanti gol ha segnato Sporting Charleroi in 2026/2027?

Sporting Charleroi ha segnato 9 gol in 4 partite — media di 2.25 a partita. Ha subito 2 (0.50 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Pro League.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Sporting Charleroi in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 50% delle partite di Sporting Charleroi — 2 su 4 partite in Pro League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Sporting Charleroi?

La prossima partita di Sporting Charleroi è contro Union Saint-Gilloise il 05.09.2026 alle 14:00 (Stade du Pays de Charleroi). Vedi tutti i prossimi impegni di Sporting Charleroi e il calendario di Pro League.

Qual è il tasso BTTS di Sporting Charleroi in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Sporting Charleroi (2 su 4 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Pro League.

Qual è il rendimento casalingo di Sporting Charleroi in 2026/2027?

Sporting Charleroi ha vinto 2 delle 2 partite in casa (100%), pareggiando 0 e perdendo 0. Media di 2.50 gol fatti e 0.50 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Sporting Charleroi?

SmartBet pubblica pronostici su Sporting Charleroi per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Pro League

Go to Pro League
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
4400+712
2
4400+512
3
4310+1010
4
4301+69
5
4220+58
6
4220+38
7
4211+47
8
4211+47
9
4211+17
10
4202-26
11
412105
12
4103-83
13
4022-22
14
4022-42
15
4013-41
16
4013-91
17
4004-70
18
4004-90
Prossime
13 set
A
Zulte-WaregemZulte-Waregem
19 set
H
Cercle BruggeCercle Brugge
11 ott
A
Standard LiègeStandard Liège
24 ott
A
AntwerpAntwerp

Informazioni su Sporting Charleroi

Nome ufficiale del club

Sporting Charleroi

Codice breve

SPC

Paese

Belgium

Allenatore attuale

Mario Kohnen

Anno di fondazione

1904

Stadio

Stade du Pays de Charleroi

Indirizzo dello stadio

Boulevard Zoé Drion 19

Capienza dello stadio

15000

Altre squadre di Pro League

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore