Dender

Dender Statistiche 2026/2027 Challenger Pro League

LDWWW

Prossima partita

Challenger Pro LeagueChallenger Pro League
KSC Lokeren

KSC Lokeren

08.11.2026

Dender

Dender

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Challenger Pro League

Gol segnati

/ Partita
1.33
x

Media lega 1.54

Scarso

Gol subiti

/ Partita
0.44
x

Media lega 1.54

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

67%

Molto buono

Over 2.5 gol

Per partita

22%

Scarso

BTTS

Entrambe le squadre a segno

22%

Scarso

Possesso palla

Media per partita

47%

Buono

Porte inviolate

56% delle partite

56%

Molto buono

Tiri

Per partita

16.33

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

5.67

Molto buono

Senza segnare

Senza gol

22%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

6.56

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

1.78

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • Challenger Pro League

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Dender Attacking

2026/27

Legends

Dender
League average

Dender Defending

2026/27

Legends

Dender
League average

Gol segnati di Dender

Gol segnati

/ Partita
1.33
x

Media lega 1.54

Scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
50 min
120 min
68 min
Over 0.5 gol squadra
100%
50%
78%
Over 1.5 gol squadra
60%
25%
44%
Over 2.5 gol squadra
20%
0%
11%
Senza segnare
0%
50%
22%

Gol subiti di Dender

Gol subiti

/ Partita
0.44
x

Media lega 1.54

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
450 min
120 min
205 min
Over 0.5 gol subiti
20%
75%
44%
Over 1.5 gol subiti
0%
0%
0%
Over 2.5 gol subiti
0%
0%
0%
Porta inviolata
80%
25%
56%

Gol per fascia oraria

Quando Dender segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
17%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
33%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
25%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
80%
25%
56%
Over 2.5
20%
25%
22%
Over 3.5
0%
0%
0%
Over 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
20%
25%
22%
Entrambe le squadre non segnano
80%
75%
78%

Statistiche calci d'angolo

Dender

Media calci d'angolo totali

10.78/ Partita
x

Media lega 9.87

Nella media

Dender

Calci d'angolo a favore

6.56/ Partita
x

Media lega 4.93

Molto buono

Dender

Calci d'angolo subiti

4.22/ Partita
x

Media lega 4.93

Scarso

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
80%
75%
78%
Over 8.5
60%
75%
67%
Over 9.5
40%
75%
56%
Over 10.5
40%
75%
56%
Over 11.5
40%
75%
56%
Over 12.5
40%
75%
56%

Statistiche cartellini

Dender

Media cartellini totali

3.89/ Partita
x

Media lega 4.14

Nella media

Dender

Cartellini a favore

1.78/ Partita
x

Media lega 2.07

Scarso

Dender

Cartellini subiti

2.11/ Partita
x

Media lega 2.07

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
60%
75%
67%
Over 3.5
60%
25%
44%
Over 4.5
60%
0%
33%
Over 5.5
40%
0%
22%
Over 6.5
20%
0%
11%

Statistiche tiri

Dender

Media tiri totali

27.56/ Partita
x

Media lega 26.49

Nella media

Dender

Media tiri in porta

8.78/ Partita
x

Media lega 9.40

Nella media

Dender

Media precisione tiri

32%/ Partita
x

Media lega 35.49

Scarso

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
60%
100%
78%
Over 7.5
40%
75%
56%
Over 8.5
40%
75%
56%
Over 9.5
40%
50%
44%
Over 10.5
20%
50%
33%
Dender

Statistiche Dender 2026/2027 — Challenger Pro League

Dender è attualmente 2nd in Challenger Pro League con 19 punti in 9 partite (6W 1D 2L). Dender ha segnato 12 gol e ne ha subiti 4 — una differenza reti di +8. La media di 2.11 punti a partita li piazza 2nd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Dender su SmartBet.

Statistiche gol di Dender 2026/2027

Dender segna in media 1.33 gol e ne subisce 0.44 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 22% delle partite. BTTS nel 22% delle partite. Casa: 1.80 fatti · 0.20 subiti. Trasferta: 0.75 fatti · 0.75 subiti.

Pronostici e value bet di Dender 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Dender per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (22%), BTTS (22%) e Dender segna (78%). % vittorie in casa: 80% · Trasferta: 50%. Vedi tutti i pronostici di Challenger Pro League.

Statistiche BTTS e clean sheet di Dender 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 22% delle partite di Dender. Clean sheet nel 56% delle partite (casa 80% · trasferta 25%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Dender 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 67% delle partite di Dender. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 22% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 0%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Challenger Pro League.

Guida alla forma di Dender 2026/2027

Forma attuale: WWWDL — 3W 1D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 4W 1D 0L in 5 partite. Trasferta: 2W 0D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Challenger Pro League.

Domande frequenti - Dender 2026/2027

Quanti gol ha segnato Dender in 2026/2027?

Dender ha segnato 12 gol in 9 partite — media di 1.33 a partita. Ha subito 4 (0.44 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Challenger Pro League.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Dender in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 22% delle partite di Dender — 2 su 9 partite in Challenger Pro League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Dender?

La prossima partita di Dender è contro KSC Lokeren il 08.11.2026 alle 18:15 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Dender e il calendario di Challenger Pro League.

Qual è il tasso BTTS di Dender in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 22% delle partite di Dender (2 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Challenger Pro League.

Qual è il rendimento casalingo di Dender in 2026/2027?

Dender ha vinto 4 delle 5 partite in casa (80%), pareggiando 1 e perdendo 0. Media di 1.80 gol fatti e 0.20 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Dender?

SmartBet pubblica pronostici su Dender per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Challenger Pro League

Go to Challenger Pro League
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
9801+1624
2
9612+819
3
8503+615
4
8503015
5
8503-115
6
8413+413
7
8413+213
8
9405-112
9
8323-211
10
9234-39
11
8233-39
12
9225-48
13
8224-48
14
9126-95
15
8116-94
Prossime
8 nov
A
KSC LokerenKSC Lokeren
29 nov
A
Excelsior VirtonExcelsior Virton
6 dic
A
RSCA Futures U23RSCA Futures U23
19 dic
H
KAS EupenKAS Eupen

Informazioni su Dender

Nome ufficiale del club

Dender

Codice breve

DEN

Paese

Belgium

Allenatore attuale

Jonathan Alves

Anno di fondazione

1943

Stadio

Van Roystadion

Indirizzo dello stadio

Stadionlaan 5

Capienza dello stadio

8157

Altre squadre di Challenger Pro League

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore