RFC Liège

RFC Liège Statistiche 2026/2027 Challenger Pro League

LLLLD

Prossima partita

Challenger Pro LeagueChallenger Pro League
RFC Liège

RFC Liège

21.11.2026

RSCA Futures U23

RSCA Futures U23

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Challenger Pro League

Gol segnati

/ Partita
1.44
x

Media lega 1.54

Nella media

Gol subiti

/ Partita
2.44
x

Media lega 1.54

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

11%

Molto scarso

Over 2.5 gol

Per partita

78%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

78%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

48%

Buono

Porte inviolate

11% delle partite

11%

Scarso

Tiri

Per partita

12.11

Buono

Tiri in porta

Per partita

4.11

Nella media

Senza segnare

Senza gol

22%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

5.44

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

2.00

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • Challenger Pro League

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

RFC Liège Attacking

2026/27

Legends

RFC Liège
League average

RFC Liège Defending

2026/27

Legends

RFC Liège
League average

Gol segnati di RFC Liège

Gol segnati

/ Partita
1.44
x

Media lega 1.54

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
45 min
90 min
63 min
Over 0.5 gol squadra
100%
60%
78%
Over 1.5 gol squadra
50%
20%
33%
Over 2.5 gol squadra
25%
20%
22%
Senza segnare
0%
40%
22%

Gol subiti di RFC Liège

Gol subiti

/ Partita
2.44
x

Media lega 1.54

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
33 min
41 min
37 min
Over 0.5 gol subiti
100%
80%
89%
Over 1.5 gol subiti
100%
60%
78%
Over 2.5 gol subiti
50%
40%
44%
Porta inviolata
0%
20%
11%

Gol per fascia oraria

Quando RFC Liège segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
38%
46 - 60 min
15%
61 - 75 min
15%
76 - 90 min
23%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
80%
89%
Over 1.5
100%
60%
78%
Over 2.5
100%
60%
78%
Over 3.5
50%
60%
56%
Over 4.5
50%
40%
44%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
100%
60%
78%
Entrambe le squadre non segnano
0%
40%
22%

Statistiche calci d'angolo

RFC Liège

Media calci d'angolo totali

11.22/ Partita
x

Media lega 9.87

Buono

RFC Liège

Calci d'angolo a favore

5.44/ Partita
x

Media lega 4.93

Buono

RFC Liège

Calci d'angolo subiti

5.78/ Partita
x

Media lega 4.93

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
75%
100%
89%
Over 8.5
75%
100%
89%
Over 9.5
75%
80%
78%
Over 10.5
75%
80%
78%
Over 11.5
50%
60%
56%
Over 12.5
25%
40%
33%

Statistiche cartellini

RFC Liège

Media cartellini totali

4.11/ Partita
x

Media lega 4.14

Nella media

RFC Liège

Cartellini a favore

2.00/ Partita
x

Media lega 2.07

Nella media

RFC Liège

Cartellini subiti

2.11/ Partita
x

Media lega 2.07

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
75%
60%
67%
Over 3.5
50%
40%
44%
Over 4.5
50%
20%
33%
Over 5.5
50%
20%
33%
Over 6.5
25%
20%
22%

Statistiche tiri

RFC Liège

Media tiri totali

28.44/ Partita
x

Media lega 26.49

Nella media

RFC Liège

Media tiri in porta

9.67/ Partita
x

Media lega 9.40

Nella media

RFC Liège

Media precisione tiri

34%/ Partita
x

Media lega 35.49

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
100%
80%
89%
Over 7.5
100%
60%
78%
Over 8.5
100%
40%
67%
Over 9.5
75%
40%
56%
Over 10.5
75%
20%
44%
RFC Liège

Statistiche RFC Liège 2026/2027 — Challenger Pro League

RFC Liège è attualmente 14th in Challenger Pro League con 5 punti in 9 partite (1W 2D 6L). RFC Liège ha segnato 13 gol e ne ha subiti 22 — una differenza reti di -9. La media di 0.56 punti a partita li piazza 14th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di RFC Liège su SmartBet.

Statistiche gol di RFC Liège 2026/2027

RFC Liège segna in media 1.44 gol e ne subisce 2.44 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 78% delle partite. BTTS nel 78% delle partite. Casa: 2.00 fatti · 2.75 subiti. Trasferta: 1.00 fatti · 2.20 subiti.

Pronostici e value bet di RFC Liège 2026/2027

SmartBet genera pronostici su RFC Liège per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (78%), BTTS (78%) e RFC Liège segna (78%). % vittorie in casa: 0% · Trasferta: 20%. Vedi tutti i pronostici di Challenger Pro League.

Statistiche BTTS e clean sheet di RFC Liège 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 78% delle partite di RFC Liège. Clean sheet nel 11% delle partite (casa 0% · trasferta 20%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di RFC Liège 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 78% delle partite di RFC Liège. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 56% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 67%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Challenger Pro League.

Guida alla forma di RFC Liège 2026/2027

Forma attuale: DLLLL — 0W 1D 4L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 1D 3L in 4 partite. Trasferta: 1W 1D 3L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Challenger Pro League.

Domande frequenti - RFC Liège 2026/2027

Quanti gol ha segnato RFC Liège in 2026/2027?

RFC Liège ha segnato 13 gol in 9 partite — media di 1.44 a partita. Ha subito 22 (2.44 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Challenger Pro League.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di RFC Liège in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 78% delle partite di RFC Liège — 7 su 9 partite in Challenger Pro League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di RFC Liège?

La prossima partita di RFC Liège è contro RSCA Futures U23 il 21.11.2026 alle 15:00 (Stade Rue de la Tonne). Vedi tutti i prossimi impegni di RFC Liège e il calendario di Challenger Pro League.

Qual è il tasso BTTS di RFC Liège in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 78% delle partite di RFC Liège (7 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Challenger Pro League.

Qual è il rendimento casalingo di RFC Liège in 2026/2027?

RFC Liège ha vinto 0 delle 4 partite in casa (0%), pareggiando 1 e perdendo 3. Media di 2.00 gol fatti e 2.75 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su RFC Liège?

SmartBet pubblica pronostici su RFC Liège per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Challenger Pro League

Go to Challenger Pro League
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
9801+1624
2
8611+919
3
8503+615
4
8503-115
5
8413+413
6
8413+213
7
9405-112
8
7403-112
9
8323-211
10
9234-39
11
8233-39
12
7223-38
13
9225-48
14
9126-95
15
7016-101
Prossime
21 nov
H
RSCA Futures U23RSCA Futures U23
29 nov
A
Sporting HasseltSporting Hasselt
4 dic
H
KSC LokerenKSC Lokeren
11 dic
A
Excelsior VirtonExcelsior Virton
19 dic
A
Jong GentJong Gent

Informazioni su RFC Liège

Nome ufficiale del club

RFC Liège

Codice breve

Paese

Belgium

Allenatore attuale

Gaëtan Englebert

Anno di fondazione

1892

Stadio

Stade Rue de la Tonne

Indirizzo dello stadio

Rue de la Tonne 80, Rocourt

Capienza dello stadio

8000

Altre squadre di Challenger Pro League

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore