Sivasspor
1. Lig1. Lig11th

Sivasspor Statistiche 2026/2027 1. Lig

DDWDD

Prossima partita

1. Lig1. Lig
Ümraniyespor

Ümraniyespor

24.10.2026

Sivasspor

Sivasspor

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • 1. Lig

Gol segnati

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.31

Nella media

Gol subiti

/ Partita
1.27
x

Media lega 1.31

Nella media

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

18%

Scarso

Over 2.5 gol

Per partita

45%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

82%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

45%

Buono

Porte inviolate

9% delle partite

9%

Molto scarso

Tiri

Per partita

12.36

Buono

Tiri in porta

Per partita

4.00

Nella media

Senza segnare

Senza gol

18%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

3.82

Nella media

Cartellini a favore

Per partita

2.36

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • 1. Lig

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Sivasspor Attacking

2026/27

Legends

Sivasspor
League average

Sivasspor Defending

2026/27

Legends

Sivasspor
League average

Gol segnati di Sivasspor

Gol segnati

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.31

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
54 min
90 min
66 min
Over 0.5 gol squadra
83%
80%
82%
Over 1.5 gol squadra
50%
20%
36%
Over 2.5 gol squadra
17%
0%
9%
Senza segnare
17%
20%
18%

Gol subiti di Sivasspor

Gol subiti

/ Partita
1.27
x

Media lega 1.31

Nella media

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
77 min
64 min
71 min
Over 0.5 gol subiti
83%
100%
91%
Over 1.5 gol subiti
33%
40%
36%
Over 2.5 gol subiti
0%
0%
0%
Porta inviolata
17%
0%
9%

Gol per fascia oraria

Quando Sivasspor segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
27%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
7%
61 - 75 min
47%
76 - 90 min
0%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
83%
100%
91%
Over 1.5
83%
100%
91%
Over 2.5
50%
40%
45%
Over 3.5
50%
0%
27%
Over 4.5
17%
0%
9%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
83%
80%
82%
Entrambe le squadre non segnano
17%
20%
18%

Statistiche calci d'angolo

Sivasspor

Media calci d'angolo totali

9.09/ Partita
x

Media lega 8.62

Nella media

Sivasspor

Calci d'angolo a favore

3.82/ Partita
x

Media lega 4.31

Scarso

Sivasspor

Calci d'angolo subiti

5.27/ Partita
x

Media lega 4.31

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
83%
60%
73%
Over 8.5
67%
60%
64%
Over 9.5
67%
40%
55%
Over 10.5
17%
20%
18%
Over 11.5
17%
0%
9%
Over 12.5
17%
0%
9%

Statistiche cartellini

Sivasspor

Media cartellini totali

5.09/ Partita
x

Media lega 4.35

Molto buono

Sivasspor

Cartellini a favore

2.36/ Partita
x

Media lega 2.17

Nella media

Sivasspor

Cartellini subiti

2.73/ Partita
x

Media lega 2.17

Molto buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
83%
100%
91%
Over 3.5
83%
80%
82%
Over 4.5
50%
80%
64%
Over 5.5
33%
80%
55%
Over 6.5
0%
20%
9%

Statistiche tiri

Sivasspor

Media tiri totali

28.18/ Partita
x

Media lega 24.55

Buono

Sivasspor

Media tiri in porta

8.36/ Partita
x

Media lega 7.87

Nella media

Sivasspor

Media precisione tiri

30%/ Partita
x

Media lega 32.06

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
83%
100%
91%
Over 7.5
67%
40%
55%
Over 8.5
33%
40%
36%
Over 9.5
17%
40%
27%
Over 10.5
0%
20%
9%
Sivasspor

Statistiche Sivasspor 2026/2027 — 1. Lig

Sivasspor è attualmente 11th in 1. Lig con 12 punti in 10 partite (2W 6D 2L). Sivasspor ha segnato 14 gol e ne ha subiti 13 — una differenza reti di +1. La media di 1.2 punti a partita li piazza 11th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Sivasspor su SmartBet.

Statistiche gol di Sivasspor 2026/2027

Sivasspor segna in media 1.36 gol e ne subisce 1.27 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 45% delle partite. BTTS nel 82% delle partite. Casa: 1.67 fatti · 1.17 subiti. Trasferta: 1.00 fatti · 1.40 subiti.

Pronostici e value bet di Sivasspor 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Sivasspor per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (45%), BTTS (82%) e Sivasspor segna (82%). % vittorie in casa: 17% · Trasferta: 20%. Vedi tutti i pronostici di 1. Lig.

Statistiche BTTS e clean sheet di Sivasspor 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 82% delle partite di Sivasspor. Clean sheet nel 9% delle partite (casa 17% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Sivasspor 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 73% delle partite di Sivasspor. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 55% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 45%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di 1. Lig.

Guida alla forma di Sivasspor 2026/2027

Forma attuale: WDDWD — 2W 3D 0L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 4D 0L in 5 partite. Trasferta: 1W 2D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di 1. Lig.

Domande frequenti - Sivasspor 2026/2027

Quanti gol ha segnato Sivasspor in 2026/2027?

Sivasspor ha segnato 14 gol in 10 partite — media di 1.40 a partita. Ha subito 13 (1.30 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di 1. Lig.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Sivasspor in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 45% delle partite di Sivasspor — 5 su 11 partite in 1. Lig. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Sivasspor?

La prossima partita di Sivasspor è contro Ümraniyespor il 24.10.2026 alle 10:30 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Sivasspor e il calendario di 1. Lig.

Qual è il tasso BTTS di Sivasspor in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 82% delle partite di Sivasspor (9 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di 1. Lig.

Qual è il rendimento casalingo di Sivasspor in 2026/2027?

Sivasspor ha vinto 1 delle 6 partite in casa (17%), pareggiando 5 e perdendo 0. Media di 1.67 gol fatti e 1.17 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Sivasspor?

SmartBet pubblica pronostici su Sivasspor per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica 1. Lig

Go to 1. Lig
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
10811+1725
2
10712+1122
3
10622+620
4
10613+319
5
10532+618
6
10451+917
7
10433-115
8
10505-215
9
10352+914
10
10343013
11
10262+112
12
10262-212
13
10253+211
14
10244-110
15
10244-710
16
10163-59
17
10235-109
18
9144-37
19
10127-155
20
9018-181
Prossime
24 ott
A
ÜmraniyesporÜmraniyespor
1 nov
H
BolusporBoluspor
7 nov
A
Vanspor FKVanspor FK
22 nov
A
BursasporBursaspor
29 nov
H
Bodrum FKBodrum FK

Informazioni su Sivasspor

Nome ufficiale del club

Sivasspor

Codice breve

SIV

Paese

Turkey

Allenatore attuale

İsmet Taşdemir

Anno di fondazione

1967

Stadio

Yeni Sivas 4 Eylül Stadyumu

Indirizzo dello stadio

Muhsin Yazıcıoğlu Bulvarı

Capienza dello stadio

27532

Altre squadre di 1. Lig

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore