
Prossima partita
1. Lig
Antalyaspor
06.09.2026

Sivasspor
Riepilogo stagione
2026/2027 • 1. Lig
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.23
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.23
Percentuale vittorie
Di partite vinte
40%
BuonoOver 2.5 gol
Per partita
60%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
60%
BuonoPossesso palla
Media per partita
54%
Molto buonoPorte inviolate
20% delle partite
20%
Nella mediaTiri
Per partita
10.40
BuonoTiri in porta
Per partita
3.00
Nella mediaSenza segnare
Senza gol
20%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
4.20
BuonoCartellini a favore
Per partita
2.60
Nella mediaAntalyaspor Attacking
2026/27
Legends
Antalyaspor Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Antalyaspor
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.23
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Antalyaspor
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.23
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Antalyaspor segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 8.28

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.14

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.14
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 4.24

Cartellini a favore
Media lega 2.12

Cartellini subiti
Media lega 2.12
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 23.83

Media tiri in porta
Media lega 7.66

Media precisione tiri
Media lega 32.14
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Antalyaspor 2026/2027 — 1. Lig
Antalyaspor è attualmente 12th in 1. Lig con 6 punti in 5 partite (2W 0D 3L). Antalyaspor ha segnato 8 gol e ne ha subiti 10 — una differenza reti di -2. La media di 1.2 punti a partita li piazza 12th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Antalyaspor su SmartBet.
Statistiche gol di Antalyaspor 2026/2027
Antalyaspor segna in media 1.60 gol e ne subisce 2.00 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite. BTTS nel 60% delle partite. Casa: 2.33 fatti · 2.67 subiti. Trasferta: 0.50 fatti · 1.00 subiti.
Pronostici e value bet di Antalyaspor 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Antalyaspor per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (60%), BTTS (60%) e Antalyaspor segna (80%). % vittorie in casa: 33% · Trasferta: 50%. Vedi tutti i pronostici di 1. Lig.
Statistiche BTTS e clean sheet di Antalyaspor 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle partite di Antalyaspor. Clean sheet nel 20% delle partite (casa 0% · trasferta 50%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Antalyaspor 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 100% delle partite di Antalyaspor. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 20% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 60%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di 1. Lig.
Guida alla forma di Antalyaspor 2026/2027
Forma attuale: WLLLW — 2W 0D 3L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 0D 2L in 3 partite. Trasferta: 1W 0D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di 1. Lig.
Domande frequenti - Antalyaspor 2026/2027
Quanti gol ha segnato Antalyaspor in 2026/2027?
Antalyaspor ha segnato 8 gol in 5 partite — media di 1.60 a partita. Ha subito 10 (2.00 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di 1. Lig.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Antalyaspor in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite di Antalyaspor — 3 su 5 partite in 1. Lig. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Antalyaspor?
La prossima partita di Antalyaspor è contro Sivasspor il 06.09.2026 alle 17:00 (Antalya Stadyumu). Vedi tutti i prossimi impegni di Antalyaspor e il calendario di 1. Lig.
Qual è il tasso BTTS di Antalyaspor in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle partite di Antalyaspor (3 su 5 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di 1. Lig.
Qual è il rendimento casalingo di Antalyaspor in 2026/2027?
Antalyaspor ha vinto 1 delle 3 partite in casa (33%), pareggiando 0 e perdendo 2. Media di 2.33 gol fatti e 2.67 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Antalyaspor?
SmartBet pubblica pronostici su Antalyaspor per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica 1. Lig
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 10 | |
2 | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 10 | |
3 | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 9 | |
4 | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 9 | |
5 | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 8 | |
6 | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 8 | |
7 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
8 | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 8 | |
9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
10 | 5 | 1 | 3 | 1 | +2 | 6 | |
11 | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 6 | |
12 | 5 | 2 | 0 | 3 | -2 | 6 | |
13 | 5 | 1 | 2 | 2 | -4 | 5 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 4 | |
15 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
16 | 5 | 0 | 3 | 2 | -2 | 3 | |
17 | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 3 | |
18 | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 2 | |
19 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 | |
20 | 5 | 0 | 0 | 5 | -10 | 0 |
Partite
Informazioni su Antalyaspor
Nome ufficiale del club
Antalyaspor
Codice breve
ANT
Paese
Turkey
Allenatore attuale
Bülent Korkmaz
Anno di fondazione
1966
Stadio
Antalya Stadyumu
Indirizzo dello stadio
100. Yıl Bulvarı
Capienza dello stadio
32537
Altre squadre di 1. Lig
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

















