Estatísticas da partida
Posse de bola
Chutes
Chutes no alvo
Grandes chances criadas
Escanteios
Faltas
Impedimentos
Precisão de passes
Cartões amarelos
Eventos da partida
83'
Je-ho Yu81'
Hólmbert Aron FriðjónssonAdriel Ba Loua81'
Jin-yong LeeBranislav Knežević78'
Sung-yun Kwon76'
Branislav Knežević70'
AirtonHyun-woo Chae70'
Kyung-won KwonJung-hyun Kim62'
Blaise Tsague57'
Matheus OliveiraBo-kyung Kim57'
Blaise TsagueUn Kim46'
Je-ho YuLee Yong-Jick42'
Lee Yong-Jick42'
Yong-jik Ri26'
11'
Prognósticos para Gwangju vs Anyang
Value bets com maior confiança para este jogo.
O Premium desbloqueia todos os prognósticos, mercados e estatísticas de todos os jogos.
Premium feature
Premium feature
Este jogo é exclusivo do Premium.
Ver prognósticos gratuitos de outros jogosEstatísticas do time
Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Gwangju

Anyang
Legenda
Visão geral H2H

Gwangju

7
Partidas disputadas

3
Vitórias de GWAN
3
Empates
1
Vitórias de Any

Anyang
Estatísticas H2H
Média de gols
2.57
7 jogos
1.29
1.29Tendência últimos 5
-0.2 Desce
BTTS
71%
7 jogos
6/7
5/7Últimos 5: 3/5 BTTS
Desce
Média de escanteios
Média de cartões
Tendências H2H

Abaixo de 6.5 Escanteios para Anyang
Escanteios · Equipe
100%
7/7


Abaixo de 12.5 Escanteios
Escanteios · Totais
100%
7/7


100%
7/7
1.16
Probabilidades


100%
7/7
1.42
Probabilidades

100%
7/7
Você está vendo 2 de 24 tendências H2H. Desbloqueie a análise completa com o Premium.
Gols marcados pela equipe
Anyang e Gwangju marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.
0.00Gols / PartidaGWAN Em casa
0.00Gols / PartidaAny Fora
| Gols marcados por jogo | GWAN | Any |
|---|---|---|
| Mais gols da equipe 0.5 | ||
| Mais gols da equipe 1.5 | ||
| Mais gols da equipe 2.5 | ||
| Sem marcar |
Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.
* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de GWAN e Any.
Gols sofridos pela equipe
Anyang e Gwangju sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.
0.00Sofridos / PartidaGWAN Em casa
0.00Sofridos / PartidaAny Fora
| Gols sofridos por jogo | GWAN | Any |
|---|---|---|
| Mais gols sofridos 0.5 | ||
| Mais gols sofridos 1.5 | ||
| Mais gols sofridos 2.5 | ||
| Sem gols sofridos |
Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.
* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de GWAN e Any.
Prognósticos de gols e BTTS
Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.
| Gols | GWAN | Any | Média |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo regulamentar | GWAN | Any | Média |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios
Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.


Média de escanteios totais

Gwangju - Escanteios a favor

Anyang - Escanteios a favor
| Escanteios | GWAN | Any | Média |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões
Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.


Média de cartões totais

Gwangju - Cartões a favor

Anyang - Cartões a favor
| Cartões | GWAN | Any | Média |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes
Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.


Média de chutes totais
Média liga 24.33

Gwangju - Chutes no alvo
Média liga 4.14

Anyang - Chutes no alvo
Média liga 4.14
| Chutes no alvo | Média |
|---|---|
| Mais 6.5 | |
| Mais 7.5 | |
| Mais 8.5 | |
| Mais 9.5 |
Gwangju vs Anyang Estatísticas e H2H - K League 1, 13 setembro 2026
Gwangju recebe Anyang em domingo 13 setembro na K League 1. A equipe da casa entra nesta partida com 2 vitórias e 2 empates nas últimas 5 — enquanto Anyang somou 11 pontos nas últimas 5 partidas, com 3 vitórias.
Nos últimos 7 confrontos, Gwangju e Anyang se enfrentaram 7 vezes: Gwangju venceu 3, Anyang 1, com 3 empates. Mais de 2.5 gols saiu em 43% dos duelos e ambas marcam em 71% das partidas entre Gwangju e Anyang. Gwangju marca em média 0.90 gols por partida, enquanto Anyang marca 1.00.
Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da K League 1.
Gwangju vs Anyang têm potencial ofensivo moderado?
Gwangju vs Anyang tem potencial ofensivo moderado, com uma média de 2.57 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 43% das partidas e ambas marcam em 71%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.
Os dados das equipes sustentam esta análise: Gwangju marca em média 0.90 gols e sofre 1.80 por partida, enquanto Anyang marca 1.00 e sofre 2.40. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.
Qual é o histórico H2H de Gwangju vs Anyang?
Gwangju e Anyang se enfrentaram 7 vezes em todas as competições. Gwangju venceu 3, Anyang venceu 1 e 3 partidas terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 43% dos H2H. Último confronto: Anyang 1-1 Gwangju (19 julho 2026). Veja as estatísticas H2H completas.
Quais são as melhores apostas para Gwangju vs Anyang?
Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (96%) e Mais de 1.5 gols na partida (80%). Melhor tip de gols da equipe: Anyang menos de 1.5 gols (83%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da K League 1.
Tabela da K League 1
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
2 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
3 | 33 | 20 | 7 | 6 | +32 | 67 | |
4 | 33 | 15 | 6 | 12 | +5 | 51 | |
5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
6 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
9 | 33 | 13 | 10 | 10 | +12 | 49 | |
10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
11 | 33 | 12 | 12 | 9 | +10 | 48 | |
12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
14 | 33 | 11 | 15 | 7 | +10 | 48 | |
15 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
16 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
17 | 33 | 12 | 10 | 11 | +8 | 46 | |
18 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
19 | 33 | 12 | 10 | 11 | +2 | 46 | |
20 | 33 | 10 | 13 | 10 | -8 | 43 | |
21 | 33 | 11 | 9 | 13 | -9 | 42 | |
22 | 33 | 5 | 19 | 9 | -8 | 34 | |
23 | 33 | 7 | 11 | 15 | -15 | 32 | |
24 | 33 | 3 | 12 | 18 | -39 | 21 |
Prognósticos com estatísticas
Vitória do Gwangju
Vitória do Anyang
Empate
Mais de 0.5 Gols
Mais de 1.5 Gols
Mais de 2.5 Gols
Mais de 3.5 Gols
Ambos os Times Marcam
Mais de 8.5 Escanteios




















