Gwangju
DWLWD
Gwangju
15.08.2026

1 - 2

Finalizado
Hyung-Jin Ko
2.93
0.08

Estatísticas da partida

GwangjuPohang Steelers
57%

Posse de bola

43%
25

Chutes

5
x
x
10

Chutes no alvo

3
x
x
4

Grandes chances criadas

4
x
x
9

Escanteios

1
x
x
13

Faltas

3
x
x
0

Impedimentos

1
x
x
93%

Precisão de passes

89%
x
x
2

Cartões amarelos

0
x
x

Eventos da partida

Pohang SteelersGwangju
2º Tempo

90+7'

1-2
WandersonKi-jong Won 

86'

Si-woo JinMin-kwang Jeon 

86'

Jorge TeixeiraJakob Tranziska

84'

1-1
John IredaleWoo-jin Kim

82'

Adriel Ba LouaChang-moo Shin

82'

Jong-suk KimKyoung-rok Choi

82'

Chang-moo Shin

74'

Seung-un HaSung-yun Kwon

69'

Ki-jong Won Han-min Jung

68'

Je-ho YuLee Yong-Jick

68'

Woo-jin KimMin-seo Moon

60'

Chang-woo LeeSung-yueng Ki

53'

Lee Yong-Jick

46'

Min-jun KangSeo-woong Hwang
1º Tempo

38'

0-1
Jakob TranziskaChan-yong Park

Prognósticos para Gwangju vs Pohang Steelers

Value bets com maior confiança para este jogo.

O Premium desbloqueia todos os prognósticos, mercados e estatísticas de todos os jogos.

83

Premium feature

Probabilidades4.25% EV1.25
81

Premium feature

Probabilidades-3.61% EV1.19
80

Premium feature

Probabilidades18.40% EV1.48
68

Premium feature

Probabilidades9.48% EV1.61

Este jogo é exclusivo do Premium.

Ver prognósticos gratuitos de outros jogos

Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Gwangju

Gwangju

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Pohang Steelers

Pohang Steelers

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Visão geral H2H

Gwangju

Gwangju

Gwangju

24

Partidas disputadas

Pohang Steelers

4

Vitórias de GWAN

3

Empates

17

Vitórias de POH

Pohang Steelers

Pohang Steelers

Estatísticas H2H

Média de gols

2.71

24 jogos

Equipe da casa0.92
x
Equipe visitante1.79
x

Tendência últimos 5

-0.9 Desce

BTTS

46%

24 jogos

Equipe da casa12/24
x
Equipe visitante22/24
x

Últimos 5: 1/5 BTTS

Desce

Média de escanteios

Média de cartões

Tendências H2H

Você está vendo 2 de 23 tendências H2H. Desbloqueie a análise completa com o Premium.

Gols marcados pela equipe

Pohang Steelers e Gwangju marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Gwangju0.00Gols / Partida
x

GWAN Em casa

Pohang Steelers0.00Gols / Partida
x

POH Fora

Gols marcados por jogo
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de GWAN e POH.

Gols sofridos pela equipe

Pohang Steelers e Gwangju sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Gwangju0.00Sofridos / Partida
x

GWAN Em casa

Pohang Steelers0.00Sofridos / Partida
x

POH Fora

Gols sofridos por jogo
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de GWAN e POH.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Média
Mais 0.5
88%
100%
94%
Mais 1.5
72%
86%
79%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

GwangjuPohang Steelers

Média de escanteios totais

Gwangju

Gwangju - Escanteios a favor

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Escanteios a favor

Escanteios
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

GwangjuPohang Steelers

Média de cartões totais

Gwangju

Gwangju - Cartões a favor

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Cartões a favor

Cartões
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

GwangjuPohang Steelers

Média de chutes totais

23.70/ Partida
x

Média liga 24.33

Médio

Gwangju

Gwangju - Chutes no alvo

3.00/ Partida
x

Média liga 4.14

Muito ruim

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Chutes no alvo

2.80/ Partida
x

Média liga 4.14

Muito ruim

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Gwangju vs Pohang Steelers Estatísticas e H2H - K League 1, 15 agosto 2026

Gwangju recebe Pohang Steelers em sábado 15 agosto na K League 1. A equipe da casa entra nesta partida com 2 vitórias e 2 empates nas últimas 5 — enquanto Pohang Steelers somou apenas 4 pontos nas últimas 5 partidas, com 0 vitória.

Nos últimos 24 confrontos, Gwangju e Pohang Steelers se enfrentaram 24 vezes: Gwangju venceu 4, Pohang Steelers 17, com 3 empates. Mais de 2.5 gols saiu em 46% dos duelos e ambas marcam em 46% das partidas entre Gwangju e Pohang Steelers. Gwangju marca em média 0.50 gols por partida, enquanto Pohang Steelers marca 1.10.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da K League 1.

Gwangju vs Pohang Steelers têm potencial ofensivo moderado?

Gwangju vs Pohang Steelers tem potencial ofensivo moderado, com uma média de 2.71 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 46% das partidas e ambas marcam em 46%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Gwangju marca em média 0.50 gols e sofre 1.70 por partida, enquanto Pohang Steelers marca 1.10 e sofre 1.50. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Gwangju vs Pohang Steelers?

Gwangju e Pohang Steelers se enfrentaram 24 vezes em todas as competições. Gwangju venceu 4, Pohang Steelers venceu 17 e 3 partidas terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 46% dos H2H. Último confronto: Gwangju 0-3 Pohang Steelers (11 julho 2026). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Gwangju vs Pohang Steelers?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (94%) e Mais de 1.5 gols na partida (79%). Melhor tip de gols da equipe: Pohang Steelers mais de 0.5 gols (74%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da K League 1.

Tabela da K League 1

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921

Prognósticos com estatísticas

%
Mercado
Probabilidades

Vitória do Gwangju

4.10

Vitória do Pohang Steelers

2.04

Empate

3.30
94

Mais de 0.5 Gols

1.10
79

Mais de 1.5 Gols

1.48

Mais de 2.5 Gols

2.52

Mais de 3.5 Gols

5.00

Ambos os Times Marcam

2.15

Mais de 8.5 Escanteios

1.83
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador