22.08.2026

1 - 0

Finalizado
Hyung-Jin Ko
2.93
0.08

Estatísticas da partida

Jeonbuk MotorsUlsan HD
42%

Posse de bola

58%
11

Chutes

11
x
x
5

Chutes no alvo

0
x
x
4

Grandes chances criadas

0
x
x
1

Escanteios

4
x
x
13

Faltas

9
x
x
1

Impedimentos

5
x
x
80%

Precisão de passes

85%
x
x
4

Cartões amarelos

3
x
x

Eventos da partida

Ulsan HDJeonbuk Motors
2º Tempo

90+11'

Young-bin Kim

90+6'

Myeong-kwan Seo

82'

Seung-sub KimDong-jun Lee

82'

Benji MichelKyu-seong Lee

82'

Jang Si-youngSang-min Sim

76'

João GamboaSeong-ung Maeng

76'

Italo VargasSeung-woo Lee

74'

Seung-woo Lee

65'

Tiago OrobóBruno Mota

64'

Darijan BojanicJin-hyun Lee

60'

MarcãoHui-gyun Lee

59'

Seung-hyun Jung

57'

Bruno Mota

55'

1-0
Bruno MotaDong-jun Lee

51'

Sang-min Sim

46'

Tae-hyeon KimWoo-jin Choi

46'

Jae-ik LeeYoung-gwon Kim
1º Tempo

28'

Woo-jin Choi

Prognósticos para Jeonbuk Motors vs Ulsan HD

Value bets com maior confiança para este jogo.

O Premium desbloqueia todos os prognósticos, mercados e estatísticas de todos os jogos.

86

Premium feature

Probabilidades7.50% EV1.25
84

Premium feature

Probabilidades11.72% EV1.33
58

Premium feature

Probabilidades4.40% EV1.80

Este jogo é exclusivo do Premium.

Ver prognósticos gratuitos de outros jogos

Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Ulsan HD

Ulsan HD

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Visão geral H2H

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

39

Partidas disputadas

Ulsan HD

17

Vitórias de JEO

9

Empates

13

Vitórias de UHD

Ulsan HD

Ulsan HD

Estatísticas H2H

Média de gols

2.31

39 jogos

Equipe da casa1.36
x
Equipe visitante0.95
x

Tendência últimos 5

+0.3 Sobe

BTTS

46%

39 jogos

Equipe da casa28/39
x
Equipe visitante26/39
x

Últimos 5: 2/5 BTTS

Desce

Média de escanteios

Média de cartões

Tendências H2H

Você está vendo 2 de 19 tendências H2H. Desbloqueie a análise completa com o Premium.

Últimos jogos

x

Gols marcados pela equipe

Ulsan HD e Jeonbuk Motors marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Jeonbuk Motors0.00Gols / Partida
x

JEO Em casa

Ulsan HD0.00Gols / Partida
x

UHD Fora

Gols marcados por jogo
Jeonbuk MotorsJEO
Ulsan HDUHD
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de JEO e UHD.

Gols sofridos pela equipe

Ulsan HD e Jeonbuk Motors sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Jeonbuk Motors0.00Sofridos / Partida
x

JEO Em casa

Ulsan HD0.00Sofridos / Partida
x

UHD Fora

Gols sofridos por jogo
Jeonbuk MotorsJEO
Ulsan HDUHD
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de JEO e UHD.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
Jeonbuk MotorsJEO
Ulsan HDUHD
Média
Mais 0.5
69%
100%
85%
Mais 1.5
55%
99%
77%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
Jeonbuk MotorsJEO
Ulsan HDUHD
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

Jeonbuk MotorsUlsan HD

Média de escanteios totais

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors - Escanteios a favor

Ulsan HD

Ulsan HD - Escanteios a favor

Escanteios
Jeonbuk MotorsJEO
Ulsan HDUHD
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Jeonbuk MotorsUlsan HD

Média de cartões totais

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors - Cartões a favor

Ulsan HD

Ulsan HD - Cartões a favor

Cartões
Jeonbuk MotorsJEO
Ulsan HDUHD
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Jeonbuk MotorsUlsan HD

Média de chutes totais

27.35/ Partida
x

Média liga 24.33

Bom

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors - Chutes no alvo

5.10/ Partida
x

Média liga 4.14

Muito bom

Ulsan HD

Ulsan HD - Chutes no alvo

4.50/ Partida
x

Média liga 4.14

Médio

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Jeonbuk Motors vs Ulsan HD Estatísticas e H2H - K League 1, 22 agosto 2026

Jeonbuk Motors recebe Ulsan HD em sábado 22 agosto na K League 1. A equipe da casa entra nesta partida com 2 vitórias e 3 empates nas últimas 5 — enquanto Ulsan HD somou 7 pontos nas últimas 5 partidas, com 2 vitórias.

Nos últimos 39 confrontos, Jeonbuk Motors e Ulsan HD se enfrentaram 39 vezes: Jeonbuk Motors venceu 17, Ulsan HD 13, com 9 empates. Mais de 2.5 gols saiu em 38% dos duelos e ambas marcam em 46% das partidas entre Jeonbuk Motors e Ulsan HD. Jeonbuk Motors marca em média 1.10 gols por partida, enquanto Ulsan HD marca 1.50.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da K League 1.

Jeonbuk Motors vs Ulsan HD têm potencial ofensivo moderado?

Jeonbuk Motors vs Ulsan HD tem potencial ofensivo moderado, com uma média de 2.31 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 38% das partidas e ambas marcam em 46%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Jeonbuk Motors marca em média 1.10 gols e sofre 1.00 por partida, enquanto Ulsan HD marca 1.50 e sofre 1.60. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Jeonbuk Motors vs Ulsan HD?

Jeonbuk Motors e Ulsan HD se enfrentaram 39 vezes em todas as competições. Jeonbuk Motors venceu 17, Ulsan HD venceu 13 e 9 partidas terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 38% dos H2H. Último confronto: Ulsan HD 1-3 Jeonbuk Motors (11 julho 2026). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Jeonbuk Motors vs Ulsan HD?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (85%) e Mais de 1.5 gols na partida (77%). Melhor tip de gols da equipe: Ulsan HD mais de 0.5 gols (84%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da K League 1.

Tabela da K League 1

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921

Prognósticos com estatísticas

%
Mercado
Probabilidades

Vitória do Jeonbuk Motors

2.10

Vitória do Ulsan HD

3.57

Empate

3.70
85

Mais de 0.5 Gols

1.04
77

Mais de 1.5 Gols

1.22

Mais de 2.5 Gols

1.77

Mais de 3.5 Gols

2.95

Ambos os Times Marcam

1.61

Mais de 8.5 Escanteios

1.66
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador