
Próximo jogo
Challenger Pro League
KSC Lokeren
08.11.2026

Dender
Resumo da temporada
2026/2027 • Challenger Pro League
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.54
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.54
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
67%
Muito bomMais de 2.5 gols
Por partida
22%
RuimBTTS
Ambas marcam
22%
RuimPosse de bola
Média por partida
47%
BomSem gols sofridos
56% das partidas
56%
Muito bomChutes
Por partida
16.33
Muito bomChutes no alvo
Por partida
5.67
Muito bomSem marcar
Sem marcar
22%
RuimEscanteios a favor
Por partida
6.56
Muito bomCartões a favor
Por partida
1.78
RuimEstatísticas do time
2026/2027 • Challenger Pro League
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Dender Attacking
2026/27
Legends
Dender Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Dender
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.54
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Dender
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.54
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Dender marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.87

Escanteios a favor
Média liga 4.93

Escanteios contra
Média liga 4.93
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 4.14

Cartões a favor
Média liga 2.07

Cartões contra
Média liga 2.07
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 26.49

Média de chutes no alvo
Média liga 9.40

Média de precisão dos chutes
Média liga 35.49
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Dender 2026/2027 — Challenger Pro League
Dender está atualmente em 2nd na Challenger Pro League com 19 pontos em 9 partidas (6W 1D 2L). Dender marcou 12 gols e sofreu 4 — uma diferença de gols de +8. A média de 2.11 pontos por jogo os coloca em 2nd na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Dender na SmartBet.
Estatísticas de gols de Dender 2026/2027
Dender tem média de 1.33 gols marcados e 0.44 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 22% dos jogos. Ambas marcam em 22% das partidas. Casa: 1.80 marcados · 0.20 sofridos. Fora: 0.75 marcados · 0.75 sofridos.
Prognósticos e value bets de Dender 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Dender para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (22%), ambas marcam (22%) e Dender marca (78%). Taxa de vitórias em casa: 80% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de Challenger Pro League.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Dender 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 22% das partidas de Dender. Clean sheets em 56% dos jogos (casa 80% · fora 25%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Dender 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 67% das partidas de Dender. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 22% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 0%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Challenger Pro League.
Guia de forma de Dender 2026/2027
Forma atual: WWWDL — 3W 1D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 4W 1D 0L em 5 jogos. Fora: 2W 0D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Challenger Pro League.
Perguntas frequentes - Dender 2026/2027
Quantos gols Dender marcou em 2026/2027?
Dender marcou 12 gols em 9 partidas — média de 1.33 por jogo. Sofreu 4 (0.44 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Challenger Pro League.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Dender em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 22% das partidas de Dender — 2 de 9 jogos na Challenger Pro League. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Dender?
O próximo jogo de Dender é contra KSC Lokeren em 08.11.2026 às 18:15 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Dender e os jogos de Challenger Pro League.
Qual é a taxa de ambas marcam de Dender em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 22% das partidas de Dender (2 de 9 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Challenger Pro League.
Qual é o recorde em casa de Dender em 2026/2027?
Dender venceu 4 de 5 jogos em casa (80%), empatando 1 e perdendo 0. Média de 1.80 gols marcados e 0.20 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Dender?
A SmartBet publica prognósticos de Dender para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Challenger Pro League
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +16 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +8 | 19 | |
3 | 8 | 5 | 0 | 3 | +6 | 15 | |
4 | 8 | 5 | 0 | 3 | 0 | 15 | |
5 | 8 | 5 | 0 | 3 | -1 | 15 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +4 | 13 | |
7 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 0 | 5 | -1 | 12 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | |
10 | 9 | 2 | 3 | 4 | -3 | 9 | |
11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
12 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 1 | 2 | 6 | -9 | 5 | |
15 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 |
Informações de Dender
Nome oficial do clube
Dender
Código curto
DEN
País
Belgium
Treinador atual
Jonathan Alves
Ano de fundação
1943
Estádio
Van Roystadion
Endereço do estádio
Stadionlaan 5
Capacidade do estádio
8157
Outros times de Challenger Pro League
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027












