RFC Liège

RFC Liège Estatísticas 2026/2027 Challenger Pro League

LLLLD

Próximo jogo

Challenger Pro LeagueChallenger Pro League
RFC Liège

RFC Liège

21.11.2026

RSCA Futures U23

RSCA Futures U23

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Challenger Pro League

Gols marcados

/ Partida
1.44
x

Média liga 1.54

Médio

Gols sofridos

/ Partida
2.44
x

Média liga 1.54

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

11%

Muito ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

78%

Bom

BTTS

Ambas marcam

78%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

48%

Bom

Sem gols sofridos

11% das partidas

11%

Ruim

Chutes

Por partida

12.11

Bom

Chutes no alvo

Por partida

4.11

Médio

Sem marcar

Sem marcar

22%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.44

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

2.00

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • Challenger Pro League

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

RFC Liège Attacking

2026/27

Legends

RFC Liège
League average

RFC Liège Defending

2026/27

Legends

RFC Liège
League average

Gols marcados de RFC Liège

Gols marcados

/ Partida
1.44
x

Média liga 1.54

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
45 min
90 min
63 min
Mais de 0.5 gols da equipe
100%
60%
78%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
20%
33%
Mais de 2.5 gols da equipe
25%
20%
22%
Sem marcar
0%
40%
22%

Gols sofridos de RFC Liège

Gols sofridos

/ Partida
2.44
x

Média liga 1.54

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
33 min
41 min
37 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
80%
89%
Mais de 1.5 sofridos
100%
60%
78%
Mais de 2.5 sofridos
50%
40%
44%
Sem gols sofridos
0%
20%
11%

Gols por período

Quando RFC Liège marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
38%
46 - 60 min
15%
61 - 75 min
15%
76 - 90 min
23%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
80%
89%
Mais 1.5
100%
60%
78%
Mais 2.5
100%
60%
78%
Mais 3.5
50%
60%
56%
Mais 4.5
50%
40%
44%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
100%
60%
78%
Ambas as equipes não marcam
0%
40%
22%

Estatísticas de escanteios

RFC Liège

Média de escanteios totais

11.22/ Partida
x

Média liga 9.87

Bom

RFC Liège

Escanteios a favor

5.44/ Partida
x

Média liga 4.93

Bom

RFC Liège

Escanteios contra

5.78/ Partida
x

Média liga 4.93

Muito bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
75%
100%
89%
Mais 8.5
75%
100%
89%
Mais 9.5
75%
80%
78%
Mais 10.5
75%
80%
78%
Mais 11.5
50%
60%
56%
Mais 12.5
25%
40%
33%

Estatísticas de cartões

RFC Liège

Média de cartões totais

4.11/ Partida
x

Média liga 4.14

Médio

RFC Liège

Cartões a favor

2.00/ Partida
x

Média liga 2.07

Médio

RFC Liège

Cartões contra

2.11/ Partida
x

Média liga 2.07

Médio

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
75%
60%
67%
Mais 3.5
50%
40%
44%
Mais 4.5
50%
20%
33%
Mais 5.5
50%
20%
33%
Mais 6.5
25%
20%
22%

Estatísticas de chutes

RFC Liège

Média de chutes totais

28.44/ Partida
x

Média liga 26.49

Médio

RFC Liège

Média de chutes no alvo

9.67/ Partida
x

Média liga 9.40

Médio

RFC Liège

Média de precisão dos chutes

34%/ Partida
x

Média liga 35.49

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
100%
80%
89%
Mais 7.5
100%
60%
78%
Mais 8.5
100%
40%
67%
Mais 9.5
75%
40%
56%
Mais 10.5
75%
20%
44%
RFC Liège

Estatísticas de RFC Liège 2026/2027 — Challenger Pro League

RFC Liège está atualmente em 14th na Challenger Pro League com 5 pontos em 9 partidas (1W 2D 6L). RFC Liège marcou 13 gols e sofreu 22 — uma diferença de gols de -9. A média de 0.56 pontos por jogo os coloca em 14th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de RFC Liège na SmartBet.

Estatísticas de gols de RFC Liège 2026/2027

RFC Liège tem média de 1.44 gols marcados e 2.44 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 78% dos jogos. Ambas marcam em 78% das partidas. Casa: 2.00 marcados · 2.75 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 2.20 sofridos.

Prognósticos e value bets de RFC Liège 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de RFC Liège para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (78%), ambas marcam (78%) e RFC Liège marca (78%). Taxa de vitórias em casa: 0% · Fora: 20%. Veja todos os prognósticos de Challenger Pro League.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de RFC Liège 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 78% das partidas de RFC Liège. Clean sheets em 11% dos jogos (casa 0% · fora 20%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de RFC Liège 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 78% das partidas de RFC Liège. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 56% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 67%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Challenger Pro League.

Guia de forma de RFC Liège 2026/2027

Forma atual: DLLLL — 0W 1D 4L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 1D 3L em 4 jogos. Fora: 1W 1D 3L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Challenger Pro League.

Perguntas frequentes - RFC Liège 2026/2027

Quantos gols RFC Liège marcou em 2026/2027?

RFC Liège marcou 13 gols em 9 partidas — média de 1.44 por jogo. Sofreu 22 (2.44 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Challenger Pro League.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de RFC Liège em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 78% das partidas de RFC Liège — 7 de 9 jogos na Challenger Pro League. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de RFC Liège?

O próximo jogo de RFC Liège é contra RSCA Futures U23 em 21.11.2026 às 15:00 (Stade Rue de la Tonne). Veja todos os próximos jogos de RFC Liège e os jogos de Challenger Pro League.

Qual é a taxa de ambas marcam de RFC Liège em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 78% das partidas de RFC Liège (7 de 9 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Challenger Pro League.

Qual é o recorde em casa de RFC Liège em 2026/2027?

RFC Liège venceu 0 de 4 jogos em casa (0%), empatando 1 e perdendo 3. Média de 2.00 gols marcados e 2.75 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para RFC Liège?

A SmartBet publica prognósticos de RFC Liège para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Challenger Pro League

Go to Challenger Pro League
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
9801+1624
2
9612+819
3
8503+615
4
8503015
5
8503-115
6
8413+413
7
8413+213
8
9405-112
9
8323-211
10
9234-39
11
8233-39
12
9225-48
13
8224-48
14
9126-95
15
8116-94
Próximos
21 nov
H
RSCA Futures U23RSCA Futures U23
29 nov
A
Sporting HasseltSporting Hasselt
4 dez
H
KSC LokerenKSC Lokeren
11 dez
A
Excelsior VirtonExcelsior Virton
19 dez
A
Jong GentJong Gent

Informações de RFC Liège

Nome oficial do clube

RFC Liège

Código curto

País

Belgium

Treinador atual

Gaëtan Englebert

Ano de fundação

1892

Estádio

Stade Rue de la Tonne

Endereço do estádio

Rue de la Tonne 80, Rocourt

Capacidade do estádio

8000

Outros times de Challenger Pro League

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador